Консольный клиент VK или вперед в прошлое.

Не так давно ко мне в руки попал интереснейший  экспонат, ноутбук 2003 года, с довольно хорошим экраном и отличной клавиатурой. С современными браузерами тормозил, негодник нещадно, но потупить вконтактике очень хотелось. Не новостного фида ради, сообщений для.

Фирменный десктопный клиент отмелся сразу в виду диких тормозов графики и относительно большим пожиранием оперативной памяти.

Решено было написать собственный консольный вк клиент-мессенджер дабы хоть как то взбодрить старичка. Этим я и хочу с вами поделиться. Текущая версия протестирована пользователями трекеров, и показывает себя вполне стабильно. Говорят, что приходиться по душе людям, для которых фидонет - не пустой звук. Да и просто, для энтузиастов. Ссылку на исходный код я приведу ниже, свободно к изменению и распространению.

Вот немного основных фич которые я бы хотел выделить :

-Сохраняет успешные авторизации (в зашифрованном виде) для последующего быстрого входа.

-Максимально быстрое отображение диалогов и списка контактов даже на слабых пк.

-Возможность запускать несколько копий программы и подключаться с разных аккаунтов.

-Отображение новых сообщений в заголовке окна.

-Быстрый ответ на новые сообщения.

-Выбор чата как из списка друзей так и из списка диалогов.

-Открытый исходный код (ссылка выше) свободный для изменений и распространения.

-Не надо щелкать мышкой ;-)

Выглядит так :

Консольный клиент VK или вперед в прошлое. Первый пост, IT, ВКонтакте, Cmd, Программирование, Open Source, Первый длиннопост, Длиннопост
Консольный клиент VK или вперед в прошлое. Первый пост, IT, ВКонтакте, Cmd, Программирование, Open Source, Первый длиннопост, Длиннопост
Консольный клиент VK или вперед в прошлое. Первый пост, IT, ВКонтакте, Cmd, Программирование, Open Source, Первый длиннопост, Длиннопост
Консольный клиент VK или вперед в прошлое. Первый пост, IT, ВКонтакте, Cmd, Программирование, Open Source, Первый длиннопост, Длиннопост

Скачать сборку тут - https://yadi.sk/d/YMcMitTC3JYG93

Проверить на отсутствие вредоносного кода, изменить и собрать самому тут - https://github.com/mikeelucky/VKcmd

Системные требования просты : Windows 7 и выше

Microsoft .Net 4.6.1

( Да, я накатил на старый ноутбук с 512 ОЗУ windows 7 starter и ворочается вполне отлично )

Если кому то еще кроме меня и скачавших с торрентов более 200 человек пригодиться, буду очень рад. Спасибо за внимание!

IT минувших дней

1K пост7.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять новости о прошлогодних новинках, а также посты, не относящиеся к тематике "ретро в ИТ".

Желательно соблюдать правила приличия.