Коньки

Читала, читала я посты на пикабу, и захотелось мне самой накрякать что-нибудь из жизни.
Давным-давно это было. Понравилось нам с будущим мужем кататься на коньках. Но кататься, а точнее сказать падать и ползать, понравилось, а брать коньки в прокате - не очень. И решились мы на покупку своих. Тем более на носу то март месяц, самое время коньки брать! А то, что коньки точить надо для нас стало сюрпризом. И вот на каком-то заборе в парке, где был залит каток, увидели заветное объявление - наточу коньки. На следующий день прихожу с работы, а муж сидит и похохатывает. Оказывается, позвонил он по номеру насчет заточки и ответившему голосу с южным акцентом не нашел ничего лучше, чем сказать: «Как бы нам с вами коньки поточить?». В ответ было молчание минуты две, потом невнятное мычание созвониться на выходных. Ржали аки кони весь вечер.
Эта фраза стала у нас семейной подколкой. А коньки мы поточили в магазине, где их покупали. Правда теперь они больше без дела лежат, все некогда. Зато когда мне надо новую пару обуви по причине негодности старой, муж с гордостью говорит, что я еще коньки не сносила. Вот жучка, да?