Найдены возможные дубликаты

+43

Я так и не понял в чем отличия новых отражений от старых, в чем отличия нового блеска от старого. Может кто понятно объяснить?

раскрыть ветку 19
+27
Чаще меняют полироль
+25

Если просто, раньше, когда свет падал, например, через окно, то свет собственно падал через окно и всё. Дальше, чтобы сделать картинку более "живой", где то делались дополнительные источники света, где то наоборот поглощали. А всё потому что свет не отражался от поверхности как в жизни. А с новой технологией отражается, поэтому морочится с дополнительными "исскуственными" источниками света не надо, ну или надо но меньше.

раскрыть ветку 14
+4

Дополнительные источники света уже лет 8 как не выставляют. Ещё в gears of War 3на xbox 360 были заранее просчитанное освещение, технология называлась, вроде бы,  lightmass.

раскрыть ветку 13
+3

Новые полностью соответствуют реальной картине мира. Сейчас в играх отражается либо то, что есть на экране, либо заранее отрисованная, неизменная карта. Реальные отражения ограничивались в основном были в зеркалах и на воде. С трассировкой отражений можно даже отражать объекты за камерой.

Освещение станет лучше, так как появится реальный отражённый свет. Сейчас он в играх делается в основном с помощью заранее запечённых карт, что как минимум трудоёмко.

+2

Вот нашёл в гугле: "Платформа приносит в игры трассировку лучей в реальном времени и возможности искусственного интеллекта." https://www.ferra.ru/ru/games/news/2018/08/21/nvidia-geforce...

0

старое отражение отражает только то что и так видно на экране а новое может отражать обьекты за полем прямой видимости

+3

Это пять!

+1
До сих пор сижу на gtx 550ti.... О чём тут?))
раскрыть ветку 4
+6

Ну ты мажор.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

Хммм "посмотрел на свою GT 8600 потом на свою GTX 1080" а я тогда в какой категории? Кстати GTS 450 тож есть, пипец популярная модель была видать.

раскрыть ветку 2
0
У меня так хлеб испортился...
0

Да это просто про цену спросили, откуда она такая.

0

эффект голубей?

раскрыть ветку 2
0

чем что?

-3

А ты, точно физик?

Иллюстрация к комментарию
-2

before - after :)

-5

Макушка очищена от термопасты до скрипа для установки кулера

раскрыть ветку 20
+13

неправильно ты дядя Фёдор термопасту кладёшь

раскрыть ветку 19
+4

Вот сейчас без шуток. Это действительно действенный способ? А то я еще с незапамятных времен храню кисточку залмановскую, которая шла в комплекте с пастой и намазываю тонким слоем)

раскрыть ветку 18
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: