Кому с детьми-то сидеть? Другим детям?

Всем добрый день! Каюсь, я не выдержала, все же решила написать своеобразный пост-ответ на удивительно сложный вопрос: "Почему сидеть с чужими детьми ничей ребенок не обязан?".

История создания этого поста лежит в прекрасном комментарии человека к моему мнению по поводу того, что я, будучи совсем юной версией себя, не была вовсе обязана привечать в своем личном пространстве незнакомых детей, которых приводили с собой гости родителей.

Я не буду самого человека указывать, просто оставлю здесь его мнение.

Кому с детьми-то сидеть? Другим детям? Скриншот, Комментарии, Спор, Переписка, Родители и дети, Дети, Родители, Воспитание детей

Оказывается, если ты просто любишь находиться в своей комнате один, без чужих людей, ты - человек, который любит смотреть сериалы и ютуб. (А что плохого в сериалах и ютубе, кстати?) И конечно же ты - человек безработный, сидящий на шее и такой неудачливый-неудачливый. Приятно построить образ и идти с ним воевать, хе.

Зато если ты, будучи работящим взрослым, самым разумным и классным, берешь с собой на мероприятие для взрослых юных чад, с которыми сам заниматься и сидеть не планируешь, то ты - молодец. (Если все заранее оговорено и все участники событий согласны - здорово, иначе - нет).

О нет, боец с мельницами, ты ошибся, ведь страшное взаимодействие с людьми меня не пугает, я не боюсь учиться, работать с теми же детьми(!!!), жить как человек, но да - меня нужно просить словами через рот заранее, не ставить перед фактом, а еще не трогать мои вещи.

Кому с детьми-то сидеть? Другим детям? Скриншот, Комментарии, Спор, Переписка, Родители и дети, Дети, Родители, Воспитание детей

Мой изначальный комментарий буквально об этом и говорит, что если кто-то за меня решил, что я что-то должна в отношении другого человека, к которому я напрямую никак не причастна - я это не поддерживаю.

И мне грустно за людей, которые должны брать на себя родительскую функцию для братьев, сестер и незнакомых детей. Иногда это неизбежно, но все же не детское дело совсем, приводящее потом к тому, что семью-то строить и не хочется, наигрался уже по юности. Или строится семья, где дети снова должны сидеть с детьми и круг замыкается. Не всегда, но довольно часто, если судить по другим комментариям и прочему.

Спасибо, что прочитали. Может, вы меня рассудите? Всегда цепляют подобные темы, интересно выслушать мнение людей более сведущих в этом вопросе. х)