346

Компьютерный стол

Всем привет!

Давно хотелось заменить старый стол, но всё никак не могли найти подходящий вариант. Поэтому возникла идея сделать его собственноручно.

Мечта о большом столе осуществилась!)

Компьютерный стол Стол, Своими руками, Рукоделие без процесса, Работа с деревом, Длиннопост

Столешница, полочки изготовлены из сосны и покрашены маслом для столешниц, каркас изготовлен из профильной трубы 20х20

Очень хотелось сделать много полочек (для компа,PS и всякой мелочи). Проект стола делался в программе Про100

Компьютерный стол Стол, Своими руками, Рукоделие без процесса, Работа с деревом, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+25

Системник охуенен

раскрыть ветку 50
+21

Ахуенен, это мягко сказано, в нем тоже есть полочка изготовленная из сосны и покрашенная маслом для столешниц.

+6

А что не так?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 46
+7

на столе как всегда сборище кружек)

раскрыть ветку 11
+5
раскрыть ветку 6
+2

Оппа, вот ты и попался, как кулер в короб для трёх 5.25 крепил? Говори честно и без утайки! У меня пока мысли есть насчёт железного конструктора дабы нечто такое повторить https://www.ebay.com/itm/DIY-5-25-Cooling-fan-mount-Video-Ca...

кстати тоже nzxt rулеры ждут установки)))

раскрыть ветку 23
+1
Кирпич
раскрыть ветку 1
0
+6

Он для вида, Ведьмак на плойке запущен)

0

Кривой монитор не хуже

+28

и без этой е*учей выдвижной полочки для клавиатуры, с которой готовые варианты продаются. плюсую!

раскрыть ветку 10
+23

Выдвижная полка - гумно ебаное. Стол должен быть глубоким, а руки лежать на столе

раскрыть ветку 7
+9

Согласна. Только кто мешает ее не ставить? Я себе не ставила, и все ОК.

раскрыть ветку 3
0

Ну почему же? Очень таки удобная штука. Я на ней ем. А потом, чтобы глазам посуда не мешала, задвинул обратно. Удобно же. Батя ее вообще посудомойкой называет. Хотя тарелки редко у меня там задерживается, зато три любимые кружки перешли туда на псж практически)

раскрыть ветку 2
+3

Чем плоха? У меня клава и мышь на этой полочке, локти на подлокотниках в один уровень. Монитор благодаря этому высоко - шея не изгибается "вниз" как в случае если моник и клава на одном уровне. Там на уровне глаз в 95% случаев верхняя кромка монитора.

раскрыть ветку 1
+1
Я вот читаю и тоже понять не.могу, то лия сою, то ли.лыжи не едут....

очень удобная хрень
+12
Читаю "давно хотелось заменить старый стол" смотрю картинку. Да действительно стол говно. Читаю дальше. Утут понимаю что это уже новый стол... упс...
раскрыть ветку 1
-2

какая жалость :)

+10

Проходили, знаем. Скоро тебя заебает что ноги можно вытянуть только в одну сторону, и не сдвинуть ни влево ни в право, как в клетке. Это действительно очень раздражает.

раскрыть ветку 5
+2

Да куйня стол, мне тоже не понравился...

-1

Вы недооцениваете габариты стола) под ним поместится двухметровый широкоплечий мужчина ;)

раскрыть ветку 3
+3
А с какой это вы целью двухметрового широкоплечего мужика под стол пихали?
раскрыть ветку 1
+2

Тут дело не в размере этой дырки, а в обещей ограничености пространства под столом для тела. Возможность передвигать части тела в любую точку стола бесценно, особенно при долгой работе. Никакие шкафы и полки под барахло того не стоят. На себе уже проверено. Выкинул громоздкую хуйню и поменял на самый обычный «4 ножки и больше нихуя».  И это действительно невероятный кайф.

+17
У тебя там фарш...
раскрыть ветку 1
+1

Для перекуса

+13

Ух ну и срач там скоро будет. Тарелки, чашки...

раскрыть ветку 9
+4

эээ, нет. Этот стол мы холим и лелеем

раскрыть ветку 4
+4
А что за игра на мониторе?
раскрыть ветку 2
+1

Пока он новый

+7
Плюсую. Я после большого (140×60) стола специально на маленький (60×60) перешёл из-за того, что чем больше места - тем больше срача. Надоело перед тем, как сесть за компьютер, убирать сначала посуду, потом детские игрушки, разную электронику, затем расчёски/косметички жены. И не скажешь ничего: "Стол большой. Сдвинь вещи в сторону и сиди себе спокойно".

Сейчас же всё хорошо. Нет места - нет проблем )
раскрыть ветку 3
+4

190x90 уже год - срач раньше возникал  в одном углу стола, но немного привыкнув - приучил себя не быть свинотой и убирать все сразу на свои места. Так что не в столе дело ))

+7
Я после большого (140×60)

Большого? Смешно.

0

У нас 180х80 :D

+10

Так это не компьютерный стол, а просто стол с полочкой для системника.

раскрыть ветку 23
+10

Это формула идеального компьютерного стола

раскрыть ветку 22
+2

В идеальном компьютерном столе локоть руки с мышью должен лежать на столе, тут он скорее всего, будет висеть. Правая часть стола (для правши) должна быть хотя бы немного продолговатой.

раскрыть ветку 21
+4
На правой ноге всегда синяк?
Стол клевый, плюсую
раскрыть ветку 11
-3

чем он клёвый? фанеры напилил и прикрутил к каркасу, никуя сложного... как и интересного

раскрыть ветку 10
+4
А стол должен быть окуенно сложен в сборке и красив, как колесница бога, иначе хреновый стол?
раскрыть ветку 9
+2

А я себе такой стол забабахал

Столешница из дуба, подставки сосновые.

На балконе вместо окна)

+2

Просидев довольно много лет за "компьютерным" столом, вдоволь намучившись, психанул, купил пару самых больших столешниц в Икее с ножками, поставил углом, скрепил и доволен)

Всем рекомендую, выходит очень недорого и ПРОСТОРНО.

И журнальный столик сверху как полка под сканер)

раскрыть ветку 3
+2

Посидев довольно много лет за офисными и компуктерными столами заказала из массива сплошную 2.5 метров столешницу  с настенным крепление.

Второй год полет - выше всех ожиданий. Отсутствие ножек как таковых добавило просто пиздец сколько комфорта. катаюсь от края до края при необходимости без усилий.

Из изменений думаю снять в центре с края лак и покрасить резиновой краской, чтобы не скользить руками.

Крепится на 3 угловых крепежа. Садилась на него жопой (65кг) - выдержал.

раскрыть ветку 2
+1

У меня так. Стола мало не бывает.

раскрыть ветку 1
+2

Зачем при большом столе пихать системник вниз ближе к пыли?

Что на столе не поместился бы разве?

раскрыть ветку 3
0

А вы пыль не разводите и будет вам счастье)

Смысл держать такой большой предмет на столе?

раскрыть ветку 1
0

Пыль постоянно есть в воздухе, даже если вы пылесосите полы дважды в день.

И чем ближе к полу, тем её больше.

Плюс, я частенько придумываю повод залезть внутрь системника и мне для этого достаточно положить его на бок на столешницу не отключая проводов.

0

Я чот устал биться локтем о системник и тоже под стол пихнул)

+2

Монументальненько!

раскрыть ветку 1
+1

Как раз для больших людей :)

+2

будто 90-ые вернулись

+1
Взглянув мельком на картинку и на заголовок - думаю ну сейчас ТС этот советский хлам выкинет и запилит новый техностол , а потом пригляделся ...
+1

Мои поздравления и плюсик в карму)) Стол отличный

+1

Мне тоже письменный стол более удобен. С первого класса вместе xD

+1

У меня при взгляде на вторую фотку сразу заболело правое колено и правая ступня. Колено от удара о верхнюю полку, ступня от зажатия между колесиком кресла и нижней полкой.

раскрыть ветку 2
0

да как так Вы все сидите-то :D

раскрыть ветку 1
0

Сижу норм, а вот сажусь и высаживаюсь быстро  и не глядя под стол.

+1

Так а самое главное, если не секрет +- сколько по затратам на сие чудо вышло?

раскрыть ветку 1
0

Около 14-15 тысяч

+1

Мой рецепт идеального стола - лакированная сосновая столешница 70см на 240см и деревянные ножки из икеи. Идеально.

+1

А  я бы перегородку слева брала где полочки, что бы развалившись на стуле, пихать туда ножки) стол очень симпатичный.

раскрыть ветку 1
+1

типо того) люблю так делать

+1

рекомендую коврик использовать,а то потертость будет.

раскрыть ветку 1
-1

Да с ковриком банально удобнее. Ну если не за 50р, конечно.

0
почему штекер вставлен в розетку именно так ?;)
раскрыть ветку 2
0

Логично, иначе бы закрывала розетку вторую или же упиралась бы в стол... Ваш кэп.

раскрыть ветку 1
0
уж не думаю что там стол в притык стоит к стене,ну да ладно ..
0

Справа пивная кружка, а слева коробок с сухариками?)

0

Сонька не греется в такой полочке ?

раскрыть ветку 2
0

Нет, у меня на такой же. А тебе это действительно важно?

раскрыть ветку 1
0

Просто интересно, у меня на подобной полке стояла, только стенка была не справа а слева, 30 минут вичера и на ней можно было яичницу жарить. Циркуляции воздуха не хватало

0

Этож сколько он весит

0

Никак не найду идеальную формулу для углового длинного комп стола, который можно сделать самому

0

норм стол, а что за игра?

раскрыть ветку 1
0
Witcher 3
0

сколько он весит, интересно? Стол такой, основательный ))) Плохо ему не будет впритык к батарее?

Короче, зачетный стол, маладца!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо) просто так его не сдвинешь. Пока ему не плохо))

0
В каких условиях был изготовлен данный стол?
раскрыть ветку 1
0

варилось, пилилось, шлифовалось в саду (то еще удовольствие перевозить металлический каркас в машине, скажу я вам)

красили, собирали в квартире.

0

А на мониторе что ? Игра?

раскрыть ветку 8
+4
Ведьмак 3
раскрыть ветку 1
0

Пасиб.

+2

План по захвату мира :D

Ведьмак 3

раскрыть ветку 4
0
Подскажите где прогу скачать
-1

72 уровень ))) игра +?

раскрыть ветку 2
0

Да

-1
как просчитали высоту? есть мнение людей, что высота должна быть на уровне груди.
-1

Письменный в качестве компьютерного - такое себе, на любителя. Утром свой сфоткаю, тоже кастомный )

раскрыть ветку 2
+2

я человек простой - вижу стол, на котором стоит комп, называю его компутерным :))

раскрыть ветку 1
0

У меня в офисе письменный, 180 в длину, епмнип. И пространства под ноги вроде навалом. Но определенные неудобства от пинания боковых стенок ящиков испытываю периодически.
Но, повторюсь, на любителя. Я этот стол отжал у арендатора и ни капли не жалею, потому как заказать что-нибудь подобное по размерам стоило неприличных денег ((

-1

Я тебе плюсик за заставку с Веленом поставлю

-1

что за железо?

раскрыть ветку 1
+1

это металл

-1

как включить системник если кнопка возле стены ?

раскрыть ветку 5
0

она спереди

0

Кнопка вынесена на деревяшку под приводом скорее всего

-1

подумой

раскрыть ветку 2
0

подумол, непридумол

раскрыть ветку 1
-2

А где пруфы? вы точно его сам собирали?

раскрыть ветку 1
0

что ж Вы, сударь, такой недоверчивый)

-2
Можно и в группу Witcher'а кидать)
-3
Поздравляю, Вы изобрели письменный стол.
А вообще Вы молодец, стол классный.
раскрыть ветку 6
+1

Да куйня же, скажи правду)

0

Всё упиралось в бюджет)

да и рисунок дерева больше нравится после покрытия маслом

0

Все класс, но сосна...

В следующий раз будешь брать хотя бы березу.  Хотя бы для столешницы и фасадов.

раскрыть ветку 3
0

Много на рынках продается досок из березы?

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: