Найдены дубликаты

+42
Чудесная штука интернет, каких ебанутых только не увидишь.
раскрыть ветку 2
+3
Даа, в Омске они. Больные
раскрыть ветку 1
0
Вы ещё не слышали про Саратов???
+25

"— На недельку позже — и пришлось бы учить тебя пользоваться прокладками.

— Как любой нормальный мужчина, смотрящий телевизор, я умею это делать в совершенстве. Прокладку нужно облить ядовито-синей жидкостью, а потом сильно сжать в кулаке."

С. Лукьяненко, Ночной дозор

Уже и у него шутки воруют)

раскрыть ветку 1
+1

а он-то тут при чем? это всё из ебанутой рекламы, которую крутили по тв.

+5

Смотрели в детстве комедию какую то, с родителями, там в одном эпизоде говорили про девственников и я начал доставать родителей кто это такие , а они молчали. Еще доставал с вопросами про тампоны. Щас вспоминаю аж стыдно становится.

раскрыть ветку 4
+24
Тампоны вроде защищают от вагинальных пуков.
раскрыть ветку 2
-3
Ну,ты знаешь-сезон/серия.??
раскрыть ветку 1
0

я так про презервативы спрашивал

+3
Вспомнил ещё, как в детстве смотрел ток-шоу какое-то, а там речь про рекламу была и тому подобное...

Так вот, берёт слово такая тооолстая тётка из тех людей, у которых лицо всегда недовольное. И, срываясь на крик, рассказывает дущераздирающую историю про мальчика, который увидел рекламу прокладок. "Он говорит мне, мол, мамочка, я никогда с девочками общаться не буду, из них что-то синее вытекает!", - кричит женщина почти плача. И аудитория начинает обсуждать эту муру.

Я это к чему. Так мало изменилось с тех пор. xD
+2

Меня без ссылки на коммент заблочили помню, ты везунчик

раскрыть ветку 3
0
Зависит от того, позовет ли кто модератора. Вообще, по идее, надо бы прописывать пресвятой бан за отсутствие ссылки.
раскрыть ветку 2
-1

бляблябляблябля. https://pikabu.ru/story/yunyiy_ispyitatel_5430082

раскрыть ветку 1
+1

Мама, мама! Меня показали в горячем :D

+1

Вот это забыли

Иллюстрация к комментарию
+1
0

Где ссылка на коммент?

-3
-1
@moderator, вставьте ссылку в пост, пжалста
#comment_98451293
-2
Уроды
-3
-6
ещё комментарий
-2

Ну правильно, ведь это было в Саратове.

Похожие посты
1479

Гигиена и маркетинг

"Хоть бы кто-нибудь разъяснил мне, что такое Kotex!" Это слова одного молодого американца, который задался подобным вопросом во время одного званого ужина. Дело было в 1920-е годы в Америке. Никто, конечно, тогда этого не сделал, потому что Kotex было кодовым словом - скрытой отсылкой к тому, что должно было оставаться секретом.

Гигиена и маркетинг Гигиена, Маркетинг, Прокладки, Тампон, Месячные, Длиннопост

Kotex был и остается одним из наиболее популярных в США брендов, выпускающих гигиенические прокладки для женщин.

Но, как пишет Шарра Вострал в своей книге Under Wraps ("Под покровом"), одно из главных назначений таких товаров, как прокладки, тампоны и колпачки - это умолчание, скрытность: все вокруг не обязаны знать, менструальные ли дни сейчас у женщины или нет. И у женщин были причины на то, чтобы держать это в секрете.

В 1868 году вице-президент Американской медицинской ассоциации предупредил, что женщинам-медикам нельзя доверять во время их ежемесячного "недуга".

Пять лет спустя американский врач и просветитель Эдвард Кларк заявил, что девочкам не следует присутствовать на занятиях во время месячных, потому что это слишком большая нагрузка - ожидать от них, чтобы они во время менструации еще и думали.

Писательница Элайза Даффи резко ответила на это доктору Кларку: почему же у него нет возражений, чтобы женщины занимались тяжелой домашней работой во время менструации? Возможно, он просто хочет лишить девочек образования?

Не исключено, что так оно и было. Поэтому вряд ли удивительно, что женщины предпочитали держать при себе свой менструальный цикл.

На самом деле, первая официально зарегистрированная попытка продавать одноразовые прокладки датируется 1890-ми годами. Компания Johnson & Johnson в 1896 году выпустила в продажу в США "Прокладки Листера" [по имени британского хирурга Джозефа Листера, научившего мир стерилизовать хирургические инструменты], а в лондонском универмаге Harrods в 1895 году стали рекламироваться "гигиенические салфетки", произведенные немецкой фирмой Hartmann.

Но эти товары не произвели большого эффекта. Как казалось, женщины полагали, что делать гигиенические прокладки собственными руками из любого подручного материал - это более дешево или удобно, а возможно, и менее стыдно.

Важный технологический прорыв произошел во время Первой мировой войны, когда производившая бумагу компания Kimberly-Clark стала использовать новую крепированную бумагу для производства перевязочных материалов.

Крепированная бумага производилась из древесной целлюлозы. Она была гораздо дешевле, чем хлопок, и гораздо более гигроскопичная.

К концу войны Kimberly-Clark стала искать новые рынки сбыта, и тогда же в компанию пришло письмо от медсестер, сообщавших, что они используют их продукцию не только для перевязок...

Совершенно очевидно, что тут открывались новые деловые перспективы. Но был и риск: разве не показал опыт Johnson & Johnson, что подобный товар слишком табуирован, чтобы хорошо продаваться?

Компания Kimberly-Clark все-таки рискнула, начав продавать новую продукцию под непонятным названием "Kotex". Между тем, оно составлено из первых слогов двух слов - "коттон" (хлопчатобумажная ткань) и "текстура". Но самое главное, что молодые люди на светских вечеринках представления не имели, что это на самом деле такое.  За первой прокладкой из крепированной бумаги последовал запатентованный в 1933 году тампон, который стал продаваться под названием "Tampax".

Вскоре появился и первый менструальный колпачок - в 1937 году, - запатентованный женщиной, Леоной Уотсон Чалмерс.

А затем пришла война, и женские гигиенические товары стали рекламироваться как средство, с помощью которого женщины могли мобилизовать свои усилия и помочь в военных действиях.

На одной рекламе Kotex была изображена девочка в плохом настроении, а рядом - валяющиеся на полу швабра и веник. "Кто бы мог представить, что ты будешь дезертировать и отказываться от протирки пыли и мытья нескольких тарелок, когда мама так рассчитывает на тебя?"

В наши дни, согласно одному из исследований, только в США женщины ежегодно тратят примерно 3 млрд долларов на гигиенические товары, которые уже давным-давно стали частью повседневной жизни.

Но во многих частях света в этом вопросе по-прежнему не до шуток.

Взять хотя бы историю Аруначалама Муруганантхама - недоучившегося в школе молодого человека из южных штатов Индии, который в 1998 году решил, что его жена заслуживает доступных гигиенических прокладок, а не старой грязной тряпки, которой ей приходится пользоваться.

"Я бы такой тряпкой даже свой мопед не вытер", - признавался он.

Он начал конструировать простую машинку по производству прокладок - чтобы одновременно и рабочие места создать и прокладки для всех женщин Индии произвести.

Тогда его жена Шанти ушла от него. От него отвернулась его овдовевшая мать. С их точки зрения, то, чем он занимался, было слишком позорно.

Теперь Аруначалам торжествует вместе со своим изобретением, и Шанти к нему вернулась. Однако трудности первого времени, с которыми ему пришлось столкнуться, показывают, насколько еще во многих частях света велика стигма, связанная с женской менструацией.

Подробнее:  https://www.bbc.com/russian/features-51661515?at_custom3=BBC Russian&at_custom4=56261B14-6139-11EA-8DB1-A5B24744363C&at_custom2=twitter&at_campaign=64&at_medium=custom7&at_custom1=[post type]

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: