Колтушские высоты

В первый день последнего месяца лета решила поделиться с пикабушниками одним местечком. Я про него многое слышала, но побывала впервые.

Речь пойдет о Колтушских высотах. СМИ чаще всего о Колтушских высотах говорят в повестке экологических проблем, но я опишу их с точки зрения туриста-пешехода.


По территории проходит несколько экотроп, веломаршрут, установлены информационные щиты, указатели и смотровые площадки. На маршруте есть информационные таблички, по которым можно ознакомиться с местной флорой и фауной. Эти места хороши разнообразием пейзажей. Можно как в спокойном темпе прогуляться по лесу, так и пронесись по холмам на велосипеде или мотоцикле. Также, в лесу есть полоса препятствий для велосипедистов. Неподалеку есть конные клубы, на тропинках много лошадиных следов.


Моя прогулка длилась всего пару часов, из-за наступления темноты пришлось сворачивать домой, но я обязательно сюда вернусь. На Колтушских холмах осталось много неизведанного.

Колтушские высоты Колтуши, Ленинградская область, Всеволожский район, Природа, Длиннопост
Колтушские высоты Колтуши, Ленинградская область, Всеволожский район, Природа, Длиннопост
Колтушские высоты Колтуши, Ленинградская область, Всеволожский район, Природа, Длиннопост
Колтушские высоты Колтуши, Ленинградская область, Всеволожский район, Природа, Длиннопост
Колтушские высоты Колтуши, Ленинградская область, Всеволожский район, Природа, Длиннопост