Кого защищает ЭТА полиция?

Кого защищает ЭТА полиция? МВД, Коррупция, Чиновники, Негатив, Государство, Полиция

Здравствуйте, уважаемые. За последние две недели я вынужден был дважды вызывать полицию. Один раз в Санкт-Петербурге по причине неадекватного поведения гражданина, перекрывшего движение и бросавшегося на окружающих, а второй раз в Ленинградской области по факту нарушения тишины и покоя в ночное время.

И знаете что объединило эти два случая? Правильно. Оба раза реакция полиции оказалась нулевой. То есть ни в одном из случаев они даже не потрудились отзвониться заявителю и уточнить о происходящем. Не говоря уже о требовании подпункта. 2 п. 1 ст. 12 закона "О полиции", согласно которому сотрудник обязан "прибывать незамедлительно на место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия..."

Это очередная пустая норма, так как в конкретных цифрах нормативов это "незамедлительно" ничем не регламентировано.

К сожалению, такой подход в работе нынешней полиции стал правилом. К примеру, прошлой зимой в посёлке была обворована дача художника Игоря Рябикина. Вместо оперативного прибытия на место и обхода мест куда потенциально могло быть перемещено украденное (а такие места в деревне у нормального участкового и опера должны быть наперечёт) полиция и следственно-оперативная группа сначала ехали на вызов 12 часов, а потом и вовсе сия структура самоустранилась от дел, родив очередного "глухаря".

Так чьи же интересы защищает полиция? Интересы простых граждан? Или, совместно с Росгвардией, является одним из штыков режима, предназначенным для охраны власть предержащих от справедливого возмущения народа? А в свободное от основной задачи время занимается "относительно законным" отъёмом денег у населения?


Оригинал статьи здесь.

КБ "Загородное"

48 постов73 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мат и оскорбления не приветствуются. Остальное пока на моё усмотрение.