Дубликаты не найдены

Отредактировал Krasnoborod 23 дня назад
+98

Компьютеры, как и трусы, должны быть персональными.

раскрыть ветку 35
+23
Моё мнение.
Самый мощный, по финансам, станционарник.
И ноутбук каждому, по задачам.
ещё комментарии
+4

Отличное сравнение

+1
Поддерживаю, гораздо меньше конфликтов в семье.
-5
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

ахахаха

ещё комментарии
+11

Мы давно поняли, что залог семейного спокойствия - это чтобы число компьютеров дома было не меньше числа членов семьи... И лучше иметь запас. )))

+10

У меня 5 компьютеров на троих, но "кучи мутики" всегда нужно на том куда смотрит папа

раскрыть ветку 1
+1

дети такие дети)))

+29

Один комп на семью? Как неосмотрительно.

раскрыть ветку 11
+3

Такое бывает

раскрыть ветку 9
+2

Не представляю как это. У меня дома основной МОЙ компьютер. Потом собраный у родителей "из того что было" (запасной) и один нормальный у родителей. Ещё два лежат полусобранные, но при желании их можно запустить (один вместо запасного, а второй полностью самостоятельно, но с маленьким монитором). И ещё есть 486 компьютер, но пока к нему лень допилить подключение DiskOnShip (который выкинули на работе в мусор).

И того 4 шт настоящих компьютера, и 2 шт полудохлых.

раскрыть ветку 8
0

я тоже не понимаю у всех же сейчас смартфоны

+6

И телефонов типа ни у кого тоже нет?

раскрыть ветку 7
+3

Папу доставать интереснее))

раскрыть ветку 4
+9

а коту-то что нужно от папы, он вроде мяу сказал?

раскрыть ветку 3
0

работать на телефоне очень удобно. Возможно только мультики смотретью

раскрыть ветку 1
0

Читать, заниматься онлайн, смотреть обучающие материалы. Много чего можно на нормальном телефоне.

+4

Ну хз. Вот есть у меня дома стационарник,в основном "для стима и сериальчиков", так сказать. С сегодняшнего дня жена на карантине - работает за ним. Если нас тоже отправят, то прихвачу рабочий ноут домой плюс сервак FullTower стащу, потому как нужно работать сразу в двух виртуальных машинах(два ПТК для АСУТП ГРЭС), так как работадатель обеспечивает. Даже принтеры-сканеры у нас раздадут, только бы люди работали.

раскрыть ветку 7
+1

Тащить сервак - это сурово. А у меня стойка на работе, что мне делать? :) А нельзя обеспечить удаленный доступ к ПТК?

А зачем тебе на удалёнке принтер? А сканер ?

раскрыть ветку 4
+5
Если моего работадателя вынудят отправить меня на удалёнку, он мне и фрезерный станок домой отправит.
раскрыть ветку 1
0

Про принтер и сканер я в целом, что руководство даже это отдаст. Конкретно мне они не нужны, но есть же ещё товарищи секретари, экономисты, бухгалтера и т.п. Со стойкой хреново, сам бы переживал, если бы был собранный шкаф с контроллером и модулями, и нужно было бы работать с ним, но сейчас проекты того плана, когда оборудование уже на объекте, а я до июня доделываю всё в офисе на виртуалках, поэтому один сервак можно и утащить, среднего уровня к нему не требуется)

раскрыть ветку 1
0

я наоборот тащу работу на домашние компы, потому что рабочие хоть и не полное говно, но все равно слабее, и на удобные девайсы там не тратятся никогда)

0

Мощно

+9

насколько я понимаю оборудование для работы это обязанность работодателя.

раскрыть ветку 4
+10

Это где-то в параллельной вселенной

раскрыть ветку 1
+3

У нас руководство закупило кучу бюджетных б\у ноутбуков, у сотрудников драка похлеще, чем у бомжей на свалке)

+5

Могучий рабочий комп к которому папа по рдп подключен таки предоставлен работодателем

раскрыть ветку 1
-3

Ахах)

+2

Сделайте уже тэг коронавирус. Что б я всех вас оптом заблочил.

+1

как так вообще можно жить, имея один комп на всех? О_о

раскрыть ветку 8
+2

У нас вот один ноут на двоих, живём, копим на второй😁

раскрыть ветку 7
+3

ну, получается, кто-то из вас в юности был без компа вообще? Нам по 25 и 26 лет - у каждого был свой комп хоть какой-то. Когда съезжались - взяли свои компы с собой естественно. И с момента переезда - два стола, два компа)

раскрыть ветку 5
0

Бу можно за 10к купить, по цене телеги продуктов.

+1

У нас было :2 пк (мой и сына) мамин ноут,6 смартфонов,хбох оне,

раскрыть ветку 4
+1

ну у нас на двоих: стационарный комп для тяжелого, мой ноут, ноут для кухни, планшет, ну и смартфончики понятно

раскрыть ветку 3
-1

у сына монстр на 5 Рязани (на фото) я по олдскуле на Фуфыксе 8350 . 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

хм... "повезло" это не везение, а та ситуация, когда каждый сам кузнец своего счастья

0

Не "повезло иметь", а "рабочая необходимость"

0
Согласен, и потом комп не обязательно должен быть топовым. Для 95% задач хватит 20 летнего компьютера.
раскрыть ветку 8
+1

Комп 20 летней давности ~ 600МгЦ ЦПУ, 256 Мб ОЗУ, 10 ГБ ПЗУ, 64 мб Видео

О каких 95% задач идёт речь?

+1
Ты в глаза-то 20-ти летний компьютер видел? Я сейчас продаю комп 2007 года и это просто мусор. Запустить хром - 15 мин времени
раскрыть ветку 6
0

Так наверное ваш комп 2007-го уже в 2007м был...кхм... бюджетным?
2007 - это, например, core q6600. Мой i7-8650U (который нихрена слабым не назовешь) всего-лишь в полтора раза быстрее q6600, их разделяет более 10 лет. Понятное дело, что потребление электричества принципиально разное, но q6600 - это та отсечка, после которой прекратился бешеный рост производительности CPU каждый год, имхо.

В итоге q6600/ssd/8 RAM - нормальная рабочая железка. Не для игр, конечно.

раскрыть ветку 1
0

Рекламщик из тебя такой себе.

Поправка: запустить современный перегруженный хром, если основным браузером поставить хром/лису где-то 10 года то летать будет всё.

0

ну это кстати странно, у меня был пока я его не выкинул athlon x2 64 2gb ddr2 итд в общем хром тянуло вполне нормально.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
701

Дистанционное обучение в школе

Коронавирус пинком отправил школу на новую ступень развития - дистанционное обучение.

Распоряжения Минобразования и нижестоящих Обл и районных РУО об организации дистанционного обучения это конечно хорошо, но готовы ли к этому ученики и их родители? Да нет конечно.

Основная проблема это отсутствие дома необходимой технической базы (комп, большой монитор, камера, микрофон).

А если в семье два или три школьника? Распилить монитор на части?

Взять ноутбук в школе, как советуют в Московской области, а вы их туда купили?

А где обещанные много лет назад  и показанные ВВП лично Чубайсом электронные учебники? Как я понимаю там же, где и Ё-мобиль, но детям то от этого не легче.

Да и сидеть у монитора несколько часов СанПиН не позволяет 🙂

698

Регион с жестким карантином. Взгляд изнутри

Привет, как пишут СМИ, я живу в одном из трех регионов России с самым высоким уровнем изоляции во время нерабочих дней – в Краснодарском крае. Другие 2 региона – Чечня и Забайкалье.

Я хочу рассказать, как выглядит этот уровень жесткой самоизоляции в Краснодаре на бытовом уровне.

Регион с жестким карантином. Взгляд изнутри Краснодар, Карантин, Коронавирус, Изоляция, Юг России, Длиннопост

фото: https://kubnews.ru/

Можно ли выходить из квартиры/дома на улицу?

Официально можно, но в нескольких случаях:

- выгулять собаку не дальше 100 м от дома

- сходить за продуктами в ближайший магазин

- сходить в ближайшую аптеку

- съездить к пожилым, больным родственникам (за это все равно штрафуют)

- получить экстренную мед. помощь (и за это штрафуют)

- вынести мусор в ближайших бак

- поехать/пойти на работу (про передвижение к месту работы я напишу ниже)

А как по факту?

Карантин введен в Краснодарском крае 31 марта в 18:00. Народ действительно ушел с улиц в первую неделю карантина. Сейчас идет вторая неделя, и… всем срать на карантин, изоляцию, самоизоляцию и прочее. Я раз в 2-3 дня хожу в «Пятерочку». Раньше в ней почти не было людей, на кассе соблюдали дистанцию и тд и тп. Сейчас в магазине толпы покупателей, персонал без масок и перчаток (окей, может у них их нет, согласна). И если попросить человека в очереди отойти на метр, начинается скандал, что «вируса нет, я в вирус не верю, не нравится очередь – уходи из магазина».

В моем спальном районе толпы гуляющих, в небольшом парке отдыхают на пледиках (типа пикник), собачники устраивают массовые сходки, дети носятся по игровым площадкам, бабушки также сплетничают на лавочках. Всем надоела самоизоляция, а штрафов никто не боится.

Регион с жестким карантином. Взгляд изнутри Краснодар, Карантин, Коронавирус, Изоляция, Юг России, Длиннопост

фото: https://www.yuga.ru/

Какие штрафы за несанкционированный выход на улицу?

Официально от 15 до 40 тысяч рублей с человека/машины

А как на самом деле?

По рассказам очевидцев, суды возвращают полиции эти протоколы об административке «на доработку». Так как штрафы как бы не совсем законны, и что с ними делать – непонятно. Но это по рассказам. А штрафуют на самом деле многих. Например, останавливают авто с беременной девушкой, которая едет на капельницу и имеет направление врача об оказании экстренной помощи. Останавливают тех, кто гуляет (не во всех районах, конечно). И тех, кто едет к пожилым родственникам.

Можно ли работать?

Официально – нет. Работают больницы, школы и вузы (удаленно), продуктовые, аптеки, вет. аптеки и пивные. Строительство домов продолжается. Пекарни, кофейни работают только на доставку. Торговые центры закрыты.

А как на самом деле?

На самом деле почти все закрыто. Конечно, есть домашние мастера ноготочков и ресничек с выездом на дом. Есть овощные лавки, которые открыты на свой страх и риск. Открываются в карантин, потому что хочется кушать и есть спрос, очень-очень повышенный. Например, большой спрос на парикмахерские услуги, косметологию, нянь. Поэтому ищущий всегда найдет бизнес, который вроде и работает, а вроде и нет.

фото: https://kuban.rbc.ru/

Как добираться на работу?

Официально по пропускам. Организация дает пропуск сотрудникам на пешее передвижение или на личный автомобиль. Пропуск можно получить на сайте администрации (от имени своей организации, конечно). Пропуска для авто цветные – нужно еще найти работающий цветной принтер. Градации пропусков для авто: пропускать везде, пропускать по городу, пропускать по определённому маршруту. Вообще вся эта вакханалия с пропусками меняется почти каждый день, поэтому все сложно, а сайт администрации города перманентно лежит.

А как на самом деле?

Получить пропуск на авто сложно. На электронные заявки администрация может не отвечать. А на месте огромные очереди и неразбериха – выдадут или нет. Пешеходам живется немного проще – организации проще получить пропуск на сотрудника без авто. Но вот добираться на работу нужно на общ. Транспорте, который ходит утром с с 6 до 9 и вечером с 17 до 21 часа. Маршрутки переполнены, на остановках полно людей. Больше сказать нечего.

Можно ли хитрым способом получить пропуск?

Официально – нет

А на самом деле пропуск можно купить на А*ито, поискать в местных пабликах. Некоторые предлагают перевозки по краю – 100р/км за пределами города. А по городу 3000 рублей час. Зато вас будет катать водитель с пропуском)) Даже в Крым можно уехать за 2000 р с носа (до Ялты, по-моему). И перевозчик заверяет, что автобус пропустят через мост, а у пассажиров не будут замерят температуру.

фото: https://www.yuga.ru/

Какой настрой у местных жителей?

Большинству плевать на вирус, изоляцию и прочее. Губернатор обещал снять карантин 12.04, если не будет роста заболевших. На 08.04 в моем крае 50 выявленных случаев с вирусом. Жители уже на низком старте: гулять, шашлыки на море, выйти на работу, сходить в салон, в кино. Все плачут, что нет денег. Но в той же «Пятерочке» я вижу, как семьи с детьми, да и люди без детей, берут всякие вкусняшки, алкоголь, дорогие фрукты типа авокадо или ананасов. Цены растут, но продуктов в магазинах очень много.

Многие ли потеряли работу?

Да. Среди моих знакомых есть потерявшие работу. Есть перешедшие на удаленку. Есть в неоплачиваемом отпуске с открытой датой.

Вывод? У каждого он свой. Я соблюдаю изоляцию, хотя очень хочется и на море, и пройтись по улице в хорошую погоду. Почти 3 недели я выхожу только в магазин. И то не каждый день. И спускаюсь во двор покормить бездомных животных.

Если я что-то упустила, прошу местных жителей меня поправить) Я написала о средней температуре по больнице. О каких-то частных случаях, конечно, могу не знать.

Текст мой, наблюдения мои, фото не мои.

А как у вас в городе с изоляцией?

Показать полностью 3
221

В Беларуси ввели самоизоляцию

Извиняюсь, что без художественной красоты, а лишь сухими фактами. Кратко:

Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести на территории Республики Беларусь ограничительное мероприятие –

самоизоляцию.

2. Для целей настоящего постановления применяются следующие термины и их

определения:

респираторные симптомы – кашель, боль в горле, одышка, повышение температуры

тела;

самоизоляция – система мероприятий, обеспечивающих изоляцию (в домашних или

иных условиях) лиц, прибывших из эпидемически неблагополучных стран, либо лиц,

которые имели или могли иметь контакты с лицами, имеющими инфекционные

заболевания, и (или) лицами – носителями возбудителей таких инфекционных

заболеваний, и (или) лицами, находящимися в стадии выздоровления после перенесенных

инфекционных заболеваний.

3. Установить, что самоизоляции подлежат граждане Республики Беларусь,

иностранные граждане и лица без гражданства (далее – граждане):

3.1. имеющие инфекцию COVID-19;

3.2. относящиеся к контактам:

первого уровня с лицами, имеющими инфекцию COVID-19, – в течение

14 календарных дней с даты последнего контакта;

второго уровня с лицами, имеющими инфекцию COVID-19, при наличии одного или

нескольких респираторных симптомов – на период наличия указанных симптомов.

4. Подлежащему самоизоляции гражданину вручается требование о соблюдении

правил поведения в самоизоляции.

Неповиновение настоящему требованию, невыполнение иных

санитарно-эпидемиологических требований влечет привлечение к административной

(штраф до 50 базовых величин или административный арест) либо уголовной (вплоть

до лишения свободы) ответственности.

Ссылка на официальный документ:

http://pravo.by/upload/docs/op/C22000208_1586379600.pdf

Как говорилось в одном хорошем кино:

В Беларуси ввели самоизоляцию Республика Беларусь, Самоизоляция, Коронавирус, Карантин
911

Граница между Чехией и Германией закрыта

Из-за вируса пересекать границу запрещено. Скриншот из репортажа немецкого ТВ: соседи, живущие по обе стороны границы, скучают друг по другу, но границу не пересекают. Сознательные граждане.

Граница между Чехией и Германией закрыта Коронавирус, Европа, Германия, Чехия, Граница, Карантин
137

Зомби-Апокалипсис: день 11

Заточение, в целом, проходит плодотворно - написал примерно треть черновика рассказа Поединок в жанре темное фэнтази. Задумался о том, что рассказов уже набралось немало - неплохо бы издать их отдельным сборником.

Утром обнаружил первого проснувшегося паука! Счастье! Хотя бы будет собеседник!

Долго разговаривали. Потом паук начал меня убеждать, что раз на пауков не действует коронавирус, то они - высшая раса, и поработят остатки человечества... так он, оказывается, фашист! Заговаривая насекомому зубы, незаметно потянулся за газетой, свернул ее трубочкой...

...и казнил проклятого паучьего Гитлера! Надеюсь, если я и не спас человечество - хотя бы, подлил его дни.

Открыл для себя мультсериал "Металлоапокалипсис". Атмосферненько так...

Потом набрался смелости и вышел в Апокалипсис, совершить набег на продуктовый склад. Машин на улице уже полно. Людей тоже толпы. Печально, мы перестали верить в Армагеддон(

В магазине везде развешаны листовки, чтобы держали социальную дистанцию в 1,5 метра, но всем пофиг. На кассе за мной пристроился какой-то гражданин в маске, прямо в затылок дышит.

- Читать не умеешь? Отойди назад!

- Да все нормально, я не болею...

Я прокашлялся. Гражданин отскочил метра на 3. Вокруг меня сразу образовалось масса свободного места. Вот так-то! Вовремя покашлять дорогого стоит!

Продуктов взял уже как обычно, но купил еще 0,5 дезинфекции. Блин, я пью по бутылке в 5 дней! Спиваюсь, что ли?

Свет у соседки из дома напротив не горит второй день. Похоже - все, укушена... печально, красивая была девушка.

4161

Мэр американского города поручил полицейским строго наказывать нарушителей карантина. На следующий день в баре задержали его жену

По словам чиновника, его жена понесет такое же наказание, как и все другие нарушители.

Мэр американского города поручил полицейским строго наказывать нарушителей карантина. На следующий день в баре задержали его жену США, Мэр, Жена, Закон, Сами виноваты, Нужно наказать, Карантин, Коронавирус

Мэр американского города Олтон (штат Иллинойс) Брэнт Уокер решил наказать всех жителей, не соблюдавших карантин. Он поручил полиции объезжать по вечерам пятницы и субботы все бары и клубы и разгонять нарушителей.

На следующий же вечер в одном из баров города под названием Hiram's Tavern полиция задержала жену мера. Об этом сам Уокер рассказал в фейсбуке. 
«Я сказал шефу полиции, чтобы с ней обращались точно так же, как и с любым другим нарушителем карантина. Она не получит никаких привилегий. Моя жена — взрослый человек, и она способна сама принимать решения. И в этом случае она проявила удивительное отсутствие ответственности. Теперь она столкнется с теми же последствиями, что и другие нарушители указа «Оставайтесь дома». Мне стыдно за этот инцидент, и я прошу прощения у всех жителей Олтона», — написал чиновник. 
Во время карантина в Иллинойсе запрещены любые публичные и частные собрания за пределами одной семьи или одной квартиры. Всем нарушителям, включая теперь и жену мэра, грозит штраф до $2,5 тысячи (около 190 тысяч рублей) или 364 дней заключения.

Ссылка: https://esquire.ru/articles/169433-mer-amerikanskogo-goroda-...

https://edition.cnn.com/2020/04/07/us/illinois-mayor-wife-ga...

433

Отцы и дети на карантине

Последнее время в сети и на Пикабу в частности много историй и комментариев по поводу карантина, а конкретно что теперь родители вынуждены(!) проводить много времени со своими детьми. Родители оказались к этому не готовы, нервничают, устают, а комментаторы без устали злорадствуют (вот мол пожинаете плоды своего воспитания). Истина как всегда где-то посередине или рядом.
Буду говорить конкретно про свою семью. У нас четверо детей школьного возраста (1 - 8 классы). Рад ли я что нахожусь на карантине со своими детьми? Безумно рад! Счастлив проводить со своими детьми столько времени, играть, читать книжки, смотреть мультики и фильмы, да просто общаться. Но в эту идиллию врывается дистанционное обучение от которого действительно может случится нервный срыв как у родителя, так и у ребенка.
Во-первых это обучение непродуманное, алгоритмы сырые, интернет ресурсы и порталы на которые отправляют учителя либо перегружены, либо сделаны через жопу и в принципе не способны нормально работать. Объем материала который нужно объяснить ребенку большой, и если с младшими классами я справляюсь, то объяснить что-то восьмикласснику для меня уже проблематично (учебник химии, физики или геометрии я брал в руки 20 лет назад). Да и в принципе родители не являются педагогами (я заранее рад за комментаторов которые уверены что "любой гасконец с детства академик"), ведь учитель учился 5 лет в универе, и каждый год повышает квалификацию, он умеет объяснять, знает тонкости и специфику. Родитель не в состоянии объяснять на таком уровне, соответственно уровень знаний в среднем по итогам карантина будет никакой. Про подготовку к ЕГЭ и ГИА вообще промолчу, у меня к счастью выпускников нет. По итогу видим учителей которые сами толком не понимают как что должно работать, родителей, которые вместо того чтобы радоваться общению со своим ребенком, вынуждены трепать нервы ребенку, себе и учителям, детей которые измучены и вместо радости от общения с родителями, испытывают только стресс от этого дист.обучения. Довольно наверное только мин.образования, получающее бравурные отчёты, что дистанционное обучение организовано на 146%!
Так что друзья, не спешите осуждать кого бы то ни было. Любите детей. Всем здоровья!

360

Немного мыслей и серьёзный вопрос

Сейчас много в сети видим "плача Ярославны" от ИП, малого бизнеса, фрилансеров, "поуехавших" в тёплые страны и т.д., в связи с "каникулами" до 30 апреля.

И я прекрасно понимаю все категории - мы сами с женой ИП-фрилансеры, которые готовились к "зимовке в Азии" на протяжении года, прежде чем поехать, и когда оказалось, что с Китая зараза дошла уже до Таиланда, мы взяли жопу в руки и, купив билеты по первой попавшейся цене с денег с кредитки(т.к.не рассчитывали в свой бюджет улетать в эти числа), рванули на родину и заперлись дома, не повидавшись с родственниками.

И вот сейчас предстоят выплаты по кредитам - а у нас упал доход на 75%. Не то чтобы мы хотели обнулить кредит, все кредитные продукты всегда оплачиваем вовремя - просто получить бы хоть на месяц отсрочку, чтобы перестроиться на новый режим получения денег. Кредитная история у нас хорошая...но вот нам фигу.
Кошка бросила котят, пусть...ну вы знаете.

Фигня - война. Прорвёмся. В 92-96 жили на одной картохе и квашеной капусте, вроде живы.

Но сегодня я столкнулся с самым лютым кидаловом со стороны государства.

Моя мама - преподаватель.
Их перевели на удаленную работу через сервисы вебинаров.
На вопрос "где нам взять микрофоны то, чтобы лекции читать?" (вспомните средний возраст ваших преподавателей, не у всех у них компьютеры то есть), им ответили "в комплекте со старыми телефонами шли гарнитуры с микрофонами - их и используйте!"
Пришлось сегодня в нарушение всех запретов и самоизоляции везти маме микрофон, подключать его к старой звуковухе и настраивать его работу.

И ведь с объявления "каникул" "недельных" прошла уже неделя, могли бы уже и тендер провести, и микрофоны закупить и всем по домам развезти под роспись и с инвентарными номерами...но что-то пошло не так.

Да, обучение английскому языку наверняка не так важно сейчас как труд медиков, или электриков, или, чего греха таить, киргизов, которые с "Белизной" каждый день моют мой подъезд, но относиться к этому вопросу в формате "разбирайтесь сами, но работать вы обязаны" - это за гранью.

Тапками кидать за стиль, грамматику и орфографию можно, но не надо, плиз :)

47

Лекции на удаленке

Карантинное время веселым назвать сложно, но кое что забавное можно и из него получить. Нас, считай что всех преподавателей в мире, перевели на удаленный режим. В моем университете для этого используется "zoom". В классе у меня 174 человека. Зумовскую сессию я запускаю за 5 минут до начала класса, просто смотрю как народ собирается, с началом занятий глушу всем микрофоны, чтобы гвалт не стоял. Но эти первые пять минут перед началом лекции целого дня стоят, ей-богу!

Сегодня, сцена первая: Открывается новое окошко с новым участником, видео с той стороны работает. На видео видно, что шевелится какая-то куча, потом она превращается в бабенку выползающую из-под одеяла. До конца девица не вылезла, уселась домиком, одеяло натянула себе на голову. Отдавала ли она себе отчет в том, что ее всему классу видно, и что у нее камера работает, я не знаю.

Сцена вторая. В конференц-режиме зум всегда переключает главное окно на того, кто подал заметный звуковой сигнал. Другая девица подала. Она чихнула, в результате высветилась в полном обличии. На обличии были трусики и лифчик, она стояла попой к экрану и лицом к холодильнику, что-то в нем искала. Ну, позавтракать наверно хотела. Кстати, девушки, неужели в лифчике спать удобно? Мне это кажется каким-то издевательством над женской природой, сиськам все-таки тоже отдых давать надо.

Сцена третья. Под ирокезский боевой клич на весь экран вываливается новое окошко, на нем маманька-китаянка ловит своего трехлетнего башибузука, и под громкие шлепки что-то ему выговаривает. На китайском, как оказалось, не на ирокезском.

Все, пять минут закончились, пора читать лекцию. Я глушу всем микрофоны и начинаю монотонно бубнить.

© Vladimir Sidorov

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: