Когда в армии хочется и смеяться, и плакать

Старшина роты (вечно бухой прапорщик), в которой я служил, считал меня лютым косяком (после того, как меня загнали в канцелярию роты печатать херову гору документов, а я вызвал BSOD на компе). И называл он меня не иначе как "Ох ебать!".


Как-то раз нас отправили на стрельбище -- стрелять из ПКТ (пулёмет Калашникова танковый). Задача простая. По команде выйти из строя, по команде залезть в БМП, отчитаться по рации о готовности, по команде отстреляться, вылезти из машины, закрыть люк и встать в строй.


По ТБ люк закрывается исключительно за специальную скобу. Держать люк за край КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено! Но скоба была уже практически втоптана в люк. Остальные срывая ногти на пальцах закрывали как положено, а я решил, что самый умный и закрыл, держа за край.

Неожиданно за спиной материализуется старшина и начинает выдавать пиздюли со словами "Ты ебанутый? Ты, блядь, пальцы в машине оставить решил?", а потом грязно выругался.

Я, спасаясь от праведного гнева, спрыгнул с машины и как ни в чем не бывало встал в строй.

Вечер того же дня. Сижу в бытовке, подшиваю китель. Заваливается старшина (изрядно принявший на грудь) и заплетающимся языком начинает свою речь:

- Ох ебать! А ты сегодня на стрельбах даже не накосячил! А какой-то полумудок люк за край закрыл! Я его так отпиздил, что думал он встать не сможет! А он ещё и спрыгнуть смог! Да похуй, не буду мешать...