Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 1 год назад
+7

А вот мне интересно стало, спирт через рану в кровь проникает?

раскрыть ветку 5
+1
Проникает.
раскрыть ветку 4
+1

То есть при промывании раны водкой вполне можно опьянеть? если ребёнку например промывают. Или не в таких количествах проникает)

раскрыть ветку 3
+3
Я повредила на даче палец. Наверно сломала, не знаю. Вывернулся как-то так... искривился. Очень сильно и долго болел, отек и синяк были.
Отчим отказался что-либо предпринимать, везти меня в город тем более. Машины не было. Мама была в городе, с нами бабуля божий одуван. Какие-то припарки мне делала и все.
Так до сих пор палец и кривой немного.
раскрыть ветку 1
0
Я на волейболе как-то палец на ноге сломал. Наверное сломал
Подпрыгиваю у сетки в попытке заблокировать атаку соперников и приземлился на согнутый (указательный?) палец. Тот, который сразу за большим. Всё ништяк, играем дальше, только в течение игры чувствую, что-то как-то тепло в кроссовке. В раздевалке снимаю его, потом носок и баааа.... Да вы, батенька, фиолетовый! И распухший раза в 2.
Но ничего, 3 недели просто похрамал, без врачей как-то обошлось. Да и родителям не говорил. На всякий случай
+2
А еще сломала ногу в голеностопе, откололся кусочек лодыжки и сместился вниз. Наложили гипс и все. Через месяц сняли без контрольного рентгена. Мне то лет 18 было, невдомек было попросить.
С тех пор ногу постоянно подворачиваю, когда хожу. Независимо от вида обуви или ее отсутствия и покрытия, по которому иду. Просто при очередном шаге нога как тряпочка складывается набок с сильной болью и иногда хрустом. Иногда очень жестко. Особенно на лестницах. Иду нормально и вдруг херак и нога боком встает, а я падаю. Однажды так с лестницы полетела с ребенком на руках. Так боялась его уронить, что в результате приземлилась совсем неудачно, подвернув под себя обе ноги в неестественном положении. Сколько раз в травму ездила, острая боль, отек, синяк - всякий раз рентген вызывает повышенный интерес, но перелома не видят. Последний раз посмотрели рентген и сказали "езжайте в травму другого района. Там у них техника современней, пусть они посмотрят. Только не говорите, что от нас. Скажите обращение первичное."
Доскакала на одной ноге до такси, сделали рентген в миллион позиций. Долго смотрели на компьютере всем коллективом на "странное что-то" и пришли к выводу, что на фото есть трещина, но это не трещина а стык такой. А кусочек смещенный это дополнительная кость. Мол патология такая. Так что пиздуйте, девушка, домой на своих двоих. Попросила мне хотя бы лангетку слепить, отказали.
Дома есть фиксатор, но мягкий. Из подручных материалов сделала шину и пережила недели три с костылем. Буду покупать себе фиксатор жесткий пластиковый, пусть лежит. Чувствую, травмы еще будут.
+1

Я когда в детстве с трехметровой стены упал и сломал руку в двух местах, батя сказал "все нормально, наверное вывих, дай дерну" - к счастью матушка остановила.

А через несколько лет я сломал руку еще раз, когда рассекал на сноуборде, батя дал мне обезболивающих. В последствии был крайне удивлен, что рука сломана, когда через неделю меня отвели к врачу.

0

шрам не особо большой... 10 сантиметров, в диаметре О_о нихрена себе небольшой, плюха на пол ноги...

0
Складывается мнение, что у всех вышекомментивших одни и те же родители🤔
0

Расхуячил палец лет в 10, примерно, по глупости металлическими качелями (сам дурак). Не рассказал родителям, как, но сказал, что сильно ушиб палец. Палец не гнулся. Мама сказала, что если через неделю не пройдет, то пойдём к врачу. Через неделю дошли тогда до рентгена - оказался перелом с очень острым осколком (если бы я неаккуратно стукнулся пальцем, то перелом легко мог стать открытым). Заматаои палец гипсом.

Две недели меня заставляли писать не используя этот палец (а это был указательный на правой руке). Потом я на приёме у врача нажаловался, что меня заставляют писать, врач отчитал мою маму и положил гипс на все пальцы и до локтя =)

Это была моя победа.

0
Я лет в 12 тоже с трещиной в стопе ходила неделю. Врач в спортшколе говорила, что я прикидываюсь. Капусту приложи и все, говорит. А я в школу неделю в кроссовках ходила, потому что синяя опухшая нога в балетку не влезала. Родители таки сообразили, что нужно в травмпункт. Там естессно гипс. Но на этом мучения не закончились. Меня отправили в школу. Но не с костылем. С палкой(!). В конце второго дня учителя умоляли отца оставить меня дома. Я порой даже не успевала за перемену допрыгать с первого на четвертый этаж. Как вспомню...
0

У меня мама тоже раздолбай, сильнейший грипп, жуткая ангина - какие таблетки? химия -это вредно, осложнения - выдумка, можешь терафлю выпить, чтобы на пять минут нос отпустило.
Я только когда выросла, стала как-то самостоятельно лечиться во время орви.

Удивляюсь, как она в свое время меня мелкую, упавшую жопой на обогреватель, в больницу-то отвезла..

0

Единственный ребёнок - в ногу прилетела пулька из воздушки. Вместо удаления начали выдавливать ее как прыщик. Тем самым загнали ещё глубже. Только через сутки поехали к врачу. Естественно когда канал уже затянулся. Итог - пулька в ноге уже лет 10. Сейчас врачи только готовы разрезать половину ляжки чтобы до неё добраться :)

0
Хе, я с трещиной в ноге (!!!) без гипса и костыля на работу ходил - спасался кетановым.
А ещё при переносе зимой компа под мышкой, упал на него ребром и, похоже, тоже сломал. Ребро сломал, компу пофиг было. Тоже жил на обезболивающих с туго затянутой ремнём грудью.
раскрыть ветку 3
+13

Ладно ребёнок не может сам к врачу обратиться. Вас-то что останавливало?

раскрыть ветку 2
0
А работать кто будет?
раскрыть ветку 1
-1

Раньше было покуистичнее в заботе о здоровье ребенка. Я сколько раз падал и рана оказывалась в грязи и песке,  ноль внимания. Да я и сам внимания на это особо не обращал.

Беспокоиться начинали, когда я терял сознание. Тогда да, начинали бегать...

раскрыть ветку 1
0

Это называется имунитет. Зачем лечить когда есть травма если можно поддерживать общее здоровье

-1

@Noosa, какого это быть популярной?)

раскрыть ветку 1
0
Главное, чтоб мамка не увидела😂 обидется)
-7

Баян, уже постили эту картинку сиводня

раскрыть ветку 1
+9

Сиводня, ну йобана

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: