Когда путешествуешь с животными

Вчера летела с долгой пересадкой в аэропорту Стамбула и нашла, на мой взгляд, удивительное и прекрасное: комната отдыха для котиков и собачек - такого я не видела ещё никогда, хотя муж говорит, что такие комнаты есть во многих больших аэропортах.

Когда путешествуешь с животными Животные, Кот, Собака, Планирование путешествия, Аэропорт, Стамбул, Длиннопост

Есть корм, миски для воды, лотки для кошек, искусственная трава для собак и душ для лап

Когда путешествуешь с животными Животные, Кот, Собака, Планирование путешествия, Аэропорт, Стамбул, Длиннопост

Котомафия

109K постов34.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда было интересно, как приучают котиков к дороге. Какие вещички нужно брать и вообще. Поделитесь опытом? )
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, не могу сказать, что у меня в этом деле много опыта, но кошки все разные. Некоторые нормально относятся в переездам, машинам и людям вокруг. Я однажды везла кошку на машине из СПб в Казань - моя зайка не ела, не пила и не ходила в туалет целые сутки, хотя у меня с собой было все. Если бы по дороге были такие комнаты, я думаю, мы с ней не так сильно настрадалась бы в пути
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не все коты нормально путешествуют. Мой британец катался на машине  по необходимости несколько раз в жизни, еле выжил, если честно. Он просто начинает дышать как при смерти, пасть открыта, слюни текут, начинает рвать переноску, зубами, когтями, все в кровь. Но стоит выйти из машины, вытереть ему слюни - норм кот, готов обедать)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да. У меня трое, у двоих в машине конечно не настолько все плохо, но они тоже дышат ртом, мяукают, и видно, что им некомфортно. А третья вообще не переживает - посмотрит по сторонам, свернётся клубочком и, с удовольствием, спит.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово, я и не знала, что такое есть. Очень круто!
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже была в удивлении и восторге - когда едешь в дальнюю дорогу, по опыту знаю, кошки очень стрессуют, да и лоток с собой не возьмешь, а тут можно уединиться и поделать дела спокойно, и все есть, и бесплатно
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не только в Стамбуле есть такое.

Тоже очень удивился, когда увидел.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А где это? Тоже классно, но котиков не сосчитали :D
показать ответы