Когда проезжаете мимо леса, имейте ввиду, на вас оттуда смотрят

На днях пацан сбил лосиху. Поехал за сестренкой в художку и в темноте из леса на машину выскочила лосиха. Ровнехонько в правое крыло, башкой по лобовой, телом по бочине, короче машина в хлам, слава богу сам без единой царапины, ну а лосиха копыта откинула, причем в прямом смысле этого слова.
Приехали гаишники, егеря, два часа оформляли, долго мерили рулеткой расстояния до лося и леса (5метров) и торжественно увезли лосиху. Говорят сейчас выкатят штраф на 80 штук за скотину эту.
Чтобы было понятно, поясню - мальчик не виноват, это не он ее сбил, а она его, или говоря по простецки - лосиха напала на машину, расхендрачила ее и скоропостижно гикнула. Он же ее не бампером сбил, верно? Это она ему в бок влетела.
А штрафы лоси не платят, видимо оттого, что они безработные, поэтому штраф будет платить водитель. Ибо в нашей стране, даже у лосей больше прав, чем у простых водителей. Я уже молчу про брачный кодекс, там у мужика прав нет в принципе, но оказывается еще и природоохранное законодательство написано лосевым лобби.
Итак, если семейный кодекс написан женщинами и феминистками, природоохранный лосихами, то вы надеюсь понимаете, что все остальное написано тоже не людьми?
Гаишники долго ржали, когда я попросил оформить протокол на эту животину. Ну надо же найти того, кто отвечает за соблюдение правил дорожного движения в лесу и взъебнуть его за халатность. Почему лосиха передвигалась не по пешеходному переходу? Почему без проблесковых маячков? Где номер, где страховка? А проверьте ее на алкоголь! Чем они там по ночам в лесу занимаются?
Я у егерей спрашиваю: ну, вы хоть ногу мне отрежьте, все одно сдохла тварь. Ответом было:
- А мы ее сейчас на вскрытие повезем (вдумайтесь! на вскрытие!) и если окажется что лосиха была беременной, то за каждый плод плюсом по 80штук штрафа.
Я тут подумал, подумал и говорю пацану - когда продашь этот металлалом, купи себе самокат электрический, сынок, а то ну его нахуй на лосей работать.