Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Tataurovo 1 год назад
+71
Такая будка делается часа три.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+36

Там и мебель внутри. Доступное жилье. Я и сам туда непрочь въехать.

раскрыть ветку 9
+45

Смотри чтобы Варя тебя потом не выселила.

раскрыть ветку 5
+10

А если окошко закрыть, то собака становится космонавтом)

0

Могу подогнать нерабочую стиралку

раскрыть ветку 1
+4
делается часа три

два из которых ты сидишь в стиралке и представляешь что ты космонавт...

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+80

ага за 10 минут.  На видео у автора какието инструменты профессиональные а у тебя только тупой нож вместо отверток и стамесок   и  кусок камня мвместо молотка.

раскрыть ветку 17
+62
И руки из жопы)
раскрыть ветку 8
+33
Да ладно бы росли, а то так торчат)
раскрыть ветку 3
0

Камень тоже из жопы

0
Главное чтобы не в...
раскрыть ветку 1
0

Но у автора тоже руки из жопы

+62
Это как видел недавно рецепт охуенного шоколадного мороженного в домашних условиях. Короче замешал тип ингредиенты и залил массу в мороженницу. Сука у каждого дома есть агрегат для приготовления сука мороженого!!! Пидор ебаный.
раскрыть ветку 3
+46

На днях один чел на ютубе (астроном) рассказал способ получения золота в домашних условиях - берёшь две нейтронные звезды, сталкиваешь их на околосветовой скорости, и среди прочей получившейся хероборы имеешь около ста тысяч масс Земли золотишка. На выходных проверю.

раскрыть ветку 2
+4

Померять собаку, нарисовать чертеж, посчитать, сколько нужно материалов, привезти материалы. Померять-порезать-прикрутить (может сломаться нож, пила в лобзике, сесть аккумулятор). Убрать интструмент, замести. Покрасить. Десяти минут маловато.

раскрыть ветку 1
+1
А тут ещё окажется, что собака подросла пока ездил
+3

Там в описании вообще написано, что он это дело 3 дня собирал. Так что ложь, пиздёжь и провокация.

+1
Ну так надо три камня и одну деревяшку, а они и крафтятся в молоток каменный)))
+150
Да у меня в квартире не одной доски нет. Как я блядь собаке будку соберу? Собаки впрочем тоже нет..
раскрыть ветку 14
+77
А холодильник есть?
раскрыть ветку 8
+149
Для холодильника будку то зачем делать?
раскрыть ветку 4
+2
Есть
раскрыть ветку 2
+14

Если у вас нет собаки...

То будка тоже в пизду не нужна!

раскрыть ветку 3
+1

Как у вас песню-то сократили. Как в том анекдоте

раскрыть ветку 2
0
Да у меня в квартире ни одной доски нет. Как я блядь собаку соберу?
+37

Я понимаю, что на пикабу главное комментарии. Но вы видео видели????

https://www.youtube.com/watch?v=QPWMTH0N9j4

...

Автор не просто рукожоп, но и опытный сотрудник ЖКХ!!!!

Так бездарно ушатать строй материал... и такое построить...

Вы посмотрите какой точный расчет,подгонка деталей, какая практичность....

Финальные аккорд - крыша!!! Это просто федевр!!!! А главное, пёсика жалко.

Я просто представляю глаза собаки, когда она сковырнётся с неё... В них явно будет читаться вопрос: Хозяин, ты долб полноценный???

раскрыть ветку 16
+13
Видео ускоренное в пять раз и он использует уже готовые материалы, нарезанные. Ещё у него чертёж был наверное. Потратил вообщем пол года на закупку материалов и подгонку, а потом "собрал" за 10 минут.

Мог бы только начало показать и конец, было бы за минуту.
+12
В самом начале ролика подумал, что вы преувеличиваете и прикапываетесь. Но потом все встало на свои места.
Самое болезненное для меня было то, что он пенопластом "утеплил" но ,блин, щели не запенил. Ну какой смысл тогда?! И совсем плохо стало, когда он обшил торцы с нереальными щелями, просто прям по ублюдски!
+11

А обьяснить можете для тех кто строителем не работал? Я видео посмотрел и не понимаю что он там ТАКОГО ужасного сделал с этой будкой не так... И отдельно интересно услышать про "бездарно ушатал строй материал" это что вообще значит?

раскрыть ветку 8
+10

В интернетах так с любой идеей. Ради прикола, попробуйте выложить картинку с чудесным изображением дома с огромными окнами. Демонтстрирую. Ждем комментариев ниже.

раскрыть ветку 7
+9

а самое главное - охуенные щели под крышей - чтоб собачке не стало душно в такой супер утепленной будке

раскрыть ветку 1
+3

утепление тоже на высоте...

+2

Да что ты знаешь, о расходе материала!?Чел потратил 99% охеренного дерева на опилки... Как тебе это?

https://youtu.be/_WUmZg-xsN4

0
Мне кажется, что основным стройматериалом послужили палеты, потому такие щели могут быть оправданы.
0

В предложке к этому видео всплыла еще одна будка "за 10 минут"

но там хозяин постарался чуть лучше

https://www.youtube.com/watch?v=G8K_Ibx9NN4

+5
+4

Удивлен, что нет комментария как легко ровно резать пенопласт в размер, пикабу же познавательный

раскрыть ветку 4
+1

Разве реально отрезать точно в размер?

раскрыть ветку 2
+4

Нихромовая проволока, медная проволока в пяльнике. Я резал ножом по картону - нагрел зажигалкой, полоснул, нагрел.

0

резка пенопласта проволокой нихромовой :)

https://www.youtube.com/watch?v=2hDira2ZEsA

+3

Аааа!

Я посмотрел тот видос!

Мало того , что видео ускорено(нифига тут не десять минут получается) так он такой херни налепил имея инструмент!

Но самое огнищще это крыша!

https://youtu.be/QPWMTH0N9j4

+2

Ну и хуету же он там сколотил))

+2
Первая будка всегда комом)
+3

Ответ автора заебись "если руки из жопы, то пенопласт будет по всему двору. можно было и вату и все что угодно. плотности другой пенопласт и резать не палкой."

+19

типично. Руки из жопы у комментатора, а виноват автор видоса :)

раскрыть ветку 14
+58
За десять минут будку таких габаритов НОРМАЛЬНО собрать нереально, даже если все элементы заранее напилены в размер.
раскрыть ветку 11
+10

нейлером , из хорошего материала, с торцовкой и 1 м помощником. Полчаса с перекуром. Но материал должен быть сухой, обработанный, шпунтованый.

раскрыть ветку 3
+7

за 10 минут показывает как это делается, понятное дело, что делать ты будешь дольше, хронометраж видео как бы намекает на это.

раскрыть ветку 5
0
А если с пневматическим пистолетом ?
+4

Там автор

1. Заранее все подготовил, выпилил и т.д.

2. Ускорил видео в несколько раз.

3. Собрал плохо, с зазорами и т.д.

А так да, 10 минут.

+1
Ещё и тег юмор. Где тут юмор? Тут такое быдло что плакать хочется
+2

Ебанная скамейка!

0

Тег «мат» не нужен?

0

нахуй плюнул

хороший пример того, что "нахуй" пишется слитно)

0
Пол примерно метр на полтора. Каркасник с обшивкой ОСБ. Если все напилено, то минут 40.
0
По идее да эти сука подручные средства хз как в Мухосранске достать
0

судя по солнцу, он 3 дня делал эту будку

0

C мебелью такая же херня. Напишут что собирать полчаса - в итоге часа три ебли.

раскрыть ветку 2
+3

Стол племяннице собирал два вечера. Я думал самая ебля это "пол" в ящиках прибить чтобы ровно было. Самая ебля было потом к этим ящикам переднюю нашлепку прикрутить правильно, что бы потом закрывалось всё

раскрыть ветку 1
+1

мсье знает толк

0

Это все равно что купить шкаф и снять процесс его сборки. А потом выложить под названием "Шкаф своими руками за 10 минут".

Похожие посты
70

Брошь из шерсти

Натуральная шерсть, техника сухого валяния

Брошь из шерсти Рукоделие без процесса, Рукоделие, Брошь, Собака, Длиннопост

Вот таких замечательных животных из шерсти делает моя любимая мама!
всем добра! Спасибо за просмотр!

Бонус..

Показать полностью 8
90

Вышитая брошь Йоркширский терьер

Вот и добралась до вышивки животных

Портрет йорика Чака для  друга

Вышивка гладью

Вышитая брошь Йоркширский терьер Вышивка, Брошь, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Вышивка гладью, Йоркширский терьер, Йорик, Собака, Портрет, Ручная работа
215

Ответ на пост «Заказчик немного шокирован» 

О-о-о! Натуральная питомцев шерсть!!!

Я пробовал когда-то настоящие варежки из настоящей собачьей шерсти!

Преамбула: Одесса, море за порогом. У нас -10 и ветер 6 баллов (при влажности 90%), что в некоторых регионах уже можно считать за малый катаклизм. :)) Возьмите это на заметку.

Мне было ещё лет 10-12, когда пожилая соседка "через дом" выводила гулять очень пожилого колли. И началось с очень простого: ой, собачка!, а можно погладить? а дай лапку! (взгляд на хозяйку: "А можно?" - "Можно!"). И она с собакой показывала всякие чудеса (ну на мой-то возраст) - по движению руки туда-сюда, сидеть-лежать, голос... Это же цирк рядом с домом! А колли, мне до сих пор так кажется, получал от этого удовольствие.

И вот как-то раз хозяйка вынесла вымпел этого "старичка" со всеми пришпиленными наградами. Ё-моё, это был очень тяжёлый вымпел, клянусь! А потом дала надеть варежки из его шерсти... Я же не зря сначала сказал пару слов за погоду? Вот она была именно такая. Так я эти варежки снял через минуты полторы, потому что ладони уже вспотели! Жаркие, очень!

Так я познал силу вещей из собачьей шерсти... Не рекламных, а что ни на есть - живых. :)

Это был год 82-83

45

Вольер для щенка в квартиру

У меня было 5 пакетов шурупов по дереву, 12 уголков, 6 поворотных петель, 6 накидных крючка, пара тюбиков суперклея, бесконечное множество соснового бруса и реек, а также шлиф-машинка, дрель, шуруповерт, болгарка, и одна неугомонная собака. Не то чтобы это был необходимый запас для моего "проекта", но раз уж начала строить вольер для собаки, то сложно остановиться...

Ну, а если серьезно - решила я собрать вольер для нового члена семьи. Собачка энергичная и очень пакостливая, а процесс дрессировки только начался и неизвестно сколько времени пройдет, пока она поймет что делать можно, а что нельзя - за это время квартира может превратиться в зону разрушения и хаоса. Тем более, старший питомец мягко говоря озадачен и раздосадован таким пополнением в семье, и очень негативно относится к её проявлениям внимания и безграничной любви) Так что решено, строю вольер - и у собачки своя личная жилплощадь, и кот спокоен, и мне не придется каждое утро начинать с уборки всех тех "сюрпризов", что могут появиться за ночь по всей квартире.

На самом деле, я тот еще "мамкин инженер", поэтому не сильно заморачивалась расчетами и чертежами, накорякала на листочке примерный вариант того, что я хочу и прикинула на вскидку сколько мне нужно материала.

Вольер для щенка в квартиру Собака, Вольер, Стройка, Рукоделие, Работа с деревом, Строительство, Домик для питомца, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Нарисовался вот такой вариант: вольер размером 1х2  м и высотой примерно 60см, который можно разобрать на две половинки и сложить каждую как книжку и куда-нибудь спрятать в случае необходимости. Одна из метровых секций и будет выполнять роль "двери". Решила еще на всякий случай сделать отдельно еще две секции по метру длиной -  добавить вольеру возможность расшириться до размеров 1х3м (вдруг расти собака будет гораздо быстрее, чем обучаться)

Для каркаса решила взять брус 50х50 мм, а для заборчика доски 100х15 мм, из расчета того, что такая конструкция точно выдержит энергичность и разрушительные наклонности будущей обитательницы. По моим ооочень примерным подсчетам вышло, что понадобится около 22м бруса и 30м досок для заборчика, 6 накидных крючков, 6 поворотных петлей, уголки для фиксации каркаса(взяла с запасом, но пригодилось всего 12 штук), шурупы 5х75мм для каркаса и 3.5х30мм для заборчика и петель.

Строй-рынок недалеко, так что затарилась всем сразу, и аллилуя - там на месте был еще и распил, так что распилил мне добрый усатый дядечка все дерево на нужные размеры.

Вольер для щенка в квартиру Собака, Вольер, Стройка, Рукоделие, Работа с деревом, Строительство, Домик для питомца, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Брус нашла только необработанный, так что пришлось учиться пользоваться шлиф-машинкой. Процесс мне очень понравился - сразу виден результат, а я такое очень люблю, а то что шумно и очень пыльно(напоминаю, "мамкин инженер", и не сразу допёрла что к шлиф-машинке надо бы строительный пылесос присоединить, ну что ж, с третьего бруса уже сделала как надо) - так так и должно быть, работа то кипит!

Итак, брус весь обработала(навык владения шлиф-машинкой + 25) и начала собирать каркасы... а оказалось, что распил у нас делается немного "на глазок". Бруса меньше по размеру чем нужно не попадалось, а вот чуть больше - были. Что ж, достала из закромов болгарку и отпилила лишние хвосты (капец, как страшно было за свои пальцы, но +4 к навыку владения болгаркой)

Вот теперь точно можно собирать каркас. Сложила брусья, чуток проклеила, а потом дрелью просверлить/шуруповертом шуруп вогнать и так четыре раза. Ну потом следующую секцию и т.д.

Прикрутить заборчик оказалось гораздо проще и быстрее. Разметила, положила доски, по шурупу сверху и снизу - и вуа-ля!

И вот так, как на правой фотографии, вольер и выглядит в разобранном состоянии, две "книжки", которые можно сложить валетом и убрать с глаз долой.

Ну и финишная прямая: прикрутить накидные крючки, которые будут держать всю конструкцию вместе.

По итогу получился вот такой вольер: в закрытом виде, в открытом и с "расширением" до 3 метров

В процессе работы ни один палец не пострадал, у зверушки теперь есть свой личный уголок, а я спокойна, что не придется по всем углам квартиры искать признаки разрушения и хаоса :D

Ну и напоследок, новоселье и счастливая обладательница "жилплощади" за трапезой (иначе этого демона в кадр не поймать :D)

Показать полностью 12
522

Случаи из практики 36 "Когда злиться - опасно для жизни"

Женщина 31 год:
— За последние пять лет я три раз попадала в больницу с вывихом челюсти. Причем это происходит каждый раз, стоит мне только разозлиться и начать кричать на кого-нибудь. В последний раз врач вообще сказал, что это конец – еще один случай и все…

— Неужели нет возможности предотвратить это хирургически?

— Не со мной, - покачала головой клиентка. – Потому я и пришла к вам, чтобы научиться не допускать приступов гнева.

— А что чаще всего вызывает у вас раздражение?

— Жутко бесит, когда я в чем-то права, но со мной начинают спорить, - призналась она. – Поэтому первое, что я сделала после второго визита в больницу, это собрала вещи и уехала от родителей - надоело вечно с ними скандалить.

— От чего еще вы избавились?

— Дайте подумать… За это время я сменила две квартиры, четырех парней, перестала ходить с отцом на футбол, перешла на фриланс и еще много чего. Можно сказать, что со мной остался только Билл.

— Кто это – Билл?

— Моя собака. Он, конечно, часто напрягает, но можете даже не предлагать избавится от него. Мужчины приходят и уходят, а Билл всегда будет со мной…

76

Не жалея здоровья :-)

Не жалея здоровья :-) Рукоделие, Скворечник, Из подручных средств, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Собака

Год назад, была первая попытка сделать Домик для птичек. Так что это вторая версия )

Год потратили на сбор материала и неделю на неспешную сборку.

Не жалея здоровья :-) Рукоделие, Скворечник, Из подручных средств, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Собака

Можно собрать и за пару часов, но труднее всего было докупить клеевые палочки для пистолета, когда они закончились. Хозмаги же закрыты. Однако, мы справились!

Инструменты.

И немного процесса.

Мой помощник - Марли

Показать полностью 10
177

Карантинное творчество

Маски, маски, везде эти маски.... А у меня не маски, у меня собакорюкзак! Зачем? Ну просто надо иногда, да и времени вагон, почему бы и не сшить(читай изобрести велосипед).
итак поехали. Измеряем собаку, прикидывает размеры будущего рюкзака, ищем материалы. Изделие пробное, потому будет из остатков в основном.
режем детали из изолона. Дно, спинка, лямки.

Карантинное творчество Собака, Переноска, Рюкзак, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Шитье, Длиннопост

Находим ткань - верх прочная плащёвка для спецодежды, обрезки тонкой плащёвки для подклада, утеплитель кое-куда - синтепон.

Карантинное творчество Собака, Переноска, Рюкзак, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Шитье, Длиннопост

Фурнитура, стропы, пряжки, светоотражайка

Кроме детали рюкзака и приступаем к сборке

Собираем лямки. Нашиваем светоотражайку( да я любитель светиться в темноте, отсутствие уличного освещения дело такое). Затем обрабатываем карман на передней части и соединяем ее с молниями и подкладом.

Соединяем это с деталью спинки, вставляем уплотнитель, пришиваем лямки и пряжки.

Пришиваем боковинки, закрываем страшненькие швы окантовкой, обрабатываем верх планкой и обтачкой, напоследок пришиваем фастексы. Ура! Все готово.

А теперь самое сложное- поймать собаку и объяснить ей что сие изделие для ее спокойствия и передвижения. На удивление поняла сразу и даже попыталась задрыхнуть. Повешала рюк с собакой на сына чтобы полюбоваться.

Итог - рюк удобный, кое что буду менять и шить летний-легкий, собака довольна, можно спокойно тащить к вету не боясь что она от страха куда свалит, носить можно и за спиной тоже. Всем спасибо всем здоровья и не скучать.

Показать полностью 14
1103

Про потерянных собак и "любящих" хозяев.

Читаю посты про пропавших собак, и аж пригорает...
Люди, которые тащат собачек посмотреть салюты, что у вас в голове?? Перекати поле и обезьяна, бьющая в медные тарелки?
"Помогите! Пропала собака! Убежала в новогоднюю ночь. Очень боится шума, машин!" Собака БОИТСЯ ШУМА и машин. А не потащить ли ее на салют? Чтоб уж наверняка расстроить психику собачке.
"Вышли посмотреть салют, собачка без поводка убежала". Ну это вообще на премию. Еще и без поводка.

Задолго до НГ повсюду были картинки - "Хозяева! Будьте внимательны! Не спускайте собак с поводков. Повсюду взрываются петарды. Собака может испугаться и убежать! Не водите собак на салюты, пожалейте животных. Оставьте дома"
Безумно жалко собак. Безумно хочется настучать по макушке "хозяевам". У меня собака вообще не боится ни салютов, ни петард, ни громких звуков. Но мне даже в голову не приходило взять его с собой на улицу во время новогодней ночи. Всегда гуляем заранее.

Хочется пожелать собакам найтись целыми и невредимыми(они то не виноваты). А хозяевам пожелать в дальнейшем лучше задумываться о своих действиях. Лучше следить за своими питомцами и не подвергать их такой опасности!

Про потерянных собак и "любящих" хозяев. Собака, Собачники, Пропала собака, Гнев, Новый Год, Собаки и люди, Моё
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: