1463

Когда игра...

...Пытается косить под Gothic.

Outward - action RPG с открытым миром.

Скрываясь от преследующих бандитов, забегаю в чью-то крепость, подхожу к распорядителю, говорит, есть свободные комнаты для отдыха.

Загрузка - у меня отбирают весь инвентарь, дают кирку и велят добывать железо в шахтах.

Казалось бы, true-gothic style.

Подхожу к начальнику шахты - "как мне выйти отсюда?" - "Заплати 30 серебра. Что? В шахте нет серебра? Какая жалость. Похоже, придется добывать для нас железную руду".

Тем самым игра пытается тонко намекнуть мне, чтобы я шел добывать железную руду для этих подонков, чтобы на полученные с продажи добытой руды бабки выйти на волю.

Но они не знают одной вещи - у меня за плечами опыт в Gothic.

1. Поворачиваюсь к столу с инвентарем.
2. На нем лежат 10 кирок.
3. Местный зэк-торговец покупает их по 3 серебра за штуку.
4. ?????????
5. "Вот твои 30 золотых, стражник".
6. "Черт, откуда ты взял деньги? Ладно, вали на свободу".

Когда игра... Outward, Gothic, Компьютерные игры, Смекалка, RPG, Игры

Найдены дубликаты

Отредактировал LinK9790 6 месяцев назад
+207

Классика РПГ: воровать всё что можно  и продавать.

раскрыть ветку 27
+159
Лутать. Тихо спиздил и ушёл - называется нашел
раскрыть ветку 4
+91

Не забывайте про мародёров, мертвецам лут не нужен.

раскрыть ветку 2
+12

Мне это нужнее я мир спасаю!

+27
Вово, ещё в арканум первого торговца раздевал до трусов, и ему же все сбывал. Вот что ключ ворованный делает)
раскрыть ветку 2
+6

а в морре за это можно было отхватить!

+3

Ристецце)

+49
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+38

От ссука

+4
Объясните пожалуйста подробно где и при каких обстоятельствах встречается этот персонаж.
раскрыть ветку 4
+8

Потом обкрадывать торговца.

+4
И бить всех NPC, с кого можно содрать опыт
раскрыть ветку 7
+25

В Готике в этом плане было хорошо. Избитые потом носили палки, вместо оружия, т.к. оружие и пр. их имущество ты забирал. Легко было отличать тех, кого уже отмудохал и обобрал.

Я раз в 3-4 в первой Готике прокачался лвл до 15 пока и ещё никуда не вступил. Помню даже умудрялся скелетов в башне валить без нормального шмота.

раскрыть ветку 6
+2
Не воровать, а коллекционировать
+1
Классика рф еще
-8
Ты ща Россию описал
ещё комментарий
+128

ТЫ ДАЖЕ НЕ ГРАЖДАНИН!!!

раскрыть ветку 20
+91
Пиздец меня тогда это задело. Буржуи в латах.
Сегодня ставлю качать. Дам ему пизды
раскрыть ветку 14
+38
Буржуи не буржуи, но если тебя натрёт наемник - он тебя обыщет и заберёт голду, а если натрёт паладин - он просто уйдет. Это говорит о наличии определенных принципов и чести у паладинов.
Неделю назад прошёл готику 2. После прохождения стало как-то пусто...:) Такие игры оставляют после себя охрененное послевкусие:)
раскрыть ветку 7
+20
Ему и так пизды дадут в третьей главе
+8

Кстати, есть скрытый диалог, где если предъявить письмо с доказательством существования драконов, он признает, что был не прав и нужно быстрее сообщить лорду Хагену об этом. Так что не такой уж и уебан он)

https://www.youtube.com/watch?v=hpKKPZs6y4E

раскрыть ветку 3
+5
в прошлую субботу чисто за один заход прошёл)
заняло 18 часов 42 минуты реального времени (офк, иногда отходил ненадолго ирл) :р
+3

ЗАЧЕМ ТЫ УБИЛ ЕГО?!

раскрыть ветку 1
+1

Чем ты убил его?

+3
+8
+1
+45

Это не труЪ.

ТруЪ фан Готики:

- узнал бы сначала, есть ли тут производство - да хотя бы кирок этих

- добыл и спиздил всю руду - и в шахте, и у рабочих

- спиздил все кирки и вообще всё, что можно спиздить в локации

- перековал бы всю руду в мечи или кирки

- вломил всем охранникам - кроме квестового, заманивая их по одному

- обшарил бы карманы квестового охранника (pick-pocketing)

- и вот только после этого - продал бы ему кирки, получил пропуск на выход, вломил ему и забрал всё, что по квесту отдавал.

раскрыть ветку 1
+1

Только вот в Outward тебя раздевают наголо, и если ты начнешь бычить на одного охранника, они сбегутся толпой (2-5 человек), все в латах, с мечами и жоско отпиздят, после чего снова отправят собирать руду.

+70

По-хорошему тебя должны пиздит всей толпой, если ты попытаешься стянуть кирку.

Не везде в готике так было, но было.

раскрыть ветку 5
+98

А ещё взять 30 серебрериков и сказать: молодец, а теперь обратно за работу

раскрыть ветку 4
+65

А потом к тебе подходит другой рудокоп и говорит ты совершил типичную ошибку новичка,но он знает человека который взаправду выведет тебя отсюда,но ты за информацию должен заплатить 10 кусков руды. Окей ,говоришь но ты сначала покажешь мне этого человека. иииии на встрече с этим человеком тебя убивают и забирают 10 руды.

раскрыть ветку 2
+2

Молодец, а теперь загружайся!

+77
Но они не знают одной вещи - у меня за плечами опыт в Gothic.

Любой РПГ, вообще-то

раскрыть ветку 4
+1

Чёт в других играх меня столько не наебывали и не пиздили как в этой

-36

Согласен, РПГ — это хороший и надёжный вариант, но как-то уж слишком радикально — разлёт осколков великоват, зарядка чересчур долгая, да и потом, надо же с людьми как-то помягче, обычно Калаша с парой-тройкой рожков вполне хватает, чтобы урегулировать любые разногласия.

раскрыть ветку 2
+9

Шутка не взлетела

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+45

Продал кирки за серебро, а стражнику уже 30 золотых ;)

раскрыть ветку 4
+21

Держи алхимика ))

+6

Щерт, опечатался(

+5
Ёбаная трансмутация
+5

Видимо заклинание выучил.

+50

В готике вообще эпично было, во втрой части можно было пройти в Хоринис через стражника, а можно было абсолютно читерским способом заплыть. Так вот за это, тоже давали экспу, т.е. такой путь реально был предусмотрен разрабами.

раскрыть ветку 19
+40
Эпично было во второй Аркании. Там в городе замок типа стоял в который тебя не пропускали. Так вот я без читов используя механику игры под скрытностью туда таки прошёл и оказалось, что замка никакого и нет фасад один. Вот это было феерично, да.
раскрыть ветку 9
+29

Вторая Аркания? У ЭТОГО еще и вторая часть есть?!

раскрыть ветку 8
+7

Не совсем так. Если ты попадал в город, не говоря со стражниками на входе, то Ларес дает 500 опыта. А доплыл или перелез через стену, встав на гриб - тут без разницы

+6

Лучше всего было не только проплыть, но потом по тихому выйти и снова зайти - стражник если не заметил, то снова спрашивает "пропуск", так сказать)

+3
А ещё можно сказать что ты травы алхимику принёс
раскрыть ветку 2
+3

Можно, и одежду у фермера купить или заработать можно и грамотку бесплатную (типа) взять можно. Вот только Ларес в этом случае 500 опыта не даст. Этот опыт только за незаконное проникновение в город получить получится ;)

+2
А 50 съеденных грибов прибавляют 5 маны на совсем... 30 зеленых яблок 1 силу
+2

почему же читерским? Добраться до Лареса за халявными 500 exp можно даже без багов, просто знать куда идти и где спрыгивать.

+1

Третьего Ведьмака напомнило, с бесполезными стражниками на мосте

раскрыть ветку 1
+1

Не, в Готике стражники полезные. Даже если бочком в город пробежать, все равно допрос устроят, мол, кто такой, а документы у тебя есть :)

+1
Но то что можно было прострейфить мимо любой охраны - это был баг, а не фича
+19
1)"Заплати 30 серебра" => 2)Местный зэк-торговец покупает их по 3 серебра за штуку => 3)"Вот твои 30 золотых, стражник".
Ты либо царь Мидас, либо я хз кто.
раскрыть ветку 1
+20

Я криворукий графоман, не забывай.

+6

В остальном-то игра как?

раскрыть ветку 8
+2
Хуже элекса по всем параметрам. Но если есть друг, то в коопе можно поиграть и даже получить некоторое удовольствие.
+1

Подобные игры на эльфийском часто называют eurojank.
По ощущениям ближайшее что есть - это Элекс. Меньше упора на квесты, больше на исследование мира  + элементы выживания и боевка в ДС стиле. В игре только автосейв, смерти как таковой нет - всегда очнешся в другом месте и сможешь продолжить игру. В коопе играть значительно проще, т.к. АИ тут очень примитивное, но если давно в голове было желание разделить с друзьями приключения в Готике - это, возможно, самый близкий к этому вариант. Ну и да, никаких маркеров, фасттревела и автолевелинга мобов.

раскрыть ветку 6
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

я очень олдфаг и половину не понял)))))... мог бы просто написать, что игра хорошая)))

раскрыть ветку 1
+1
Элекс классная игрушка. Сам сейчас прохожу ее, немного проще Готики, но интереснее на мой взгляд. Мир разнообразнее и он действительно открытый и большой.
раскрыть ветку 2
+5

Да даже в первой Готике был квест про новый лагерь, со следующим текстом: "А потом они продают наши же вещи нашим же людям!!"

+4

Можно было разобрать каждую кирку на 3 мметалла и продать ей же по 5 монет за штуку.

+4
В серии Петька и чапаев логика примерно такая же
+4

У торговца три руки,
Можно хлопать и

Он, наверное, шаман.

+2
Кажется я знаю, откуда у меня клептомания
+1

Игре до готики, как раком до китая. И ценник в 1200 рублей. Хотя есть мультиплеер.

+1

Будет обзор?)

+1

Как игра в целом?

+1

Также можно разбить всем головы.

+1
5. "Вот твои 30 золотых, стражник".

Откуда ты взял 30 золотыХ?
+1
Игрушка вышла уже?
раскрыть ветку 2
+1

Говорят что хорошая, но я еще не проверял.

+1

2 недели вроде как уже.

+1

@IceCrusader, а почему посты в Лиге Геймеров через один?

раскрыть ветку 1
+1

Только обзоры туда кидаю.

+1

Ну да, разработчики оставили очевидный ход, для тех кому в лом копать руду. А из интересного что есть?

-1

Продал за серебро, отдал золотом

-3

Не понимаю реализма, в компьютерных играх, мне хватает реализма просто в жизни.

раскрыть ветку 5
+3

давай попробуй побыть кавалеристом при королевском дворе в семнадцатом веке, например.

раскрыть ветку 3
+6

А теперь представь, всю игру ты чистишь коня, ешь, стираешь штаны и лечишь застарелый триппер, само собой ешь, пьешь и спишь.

раскрыть ветку 2
0

Каждому свое.

Похожие посты