474

Когда деревья НЕ будут большими

Привет, Пикабу. Хочу поделиться. Живём в многоквартирном доме, город маленький. Есть гараж. Муж пару лет назад решил обустроить немного территорию вокруг, а именно засадить деревьями. Сажал просто для всех людей, чтобы красиво, что бы если захотят, пусть едят. У нас большой сад есть, в другом месте, и как оказалось слава богу. Сегодня какие-то дети сломали 5 молодых деревьев - 4 яблони и абрикос. Муж посадил их два года назад, расчистив сам свалку, которая была там годами, и сажал для всех, не только для себя. Два года ухаживал, а сегодня вот такое получилось. Хотелось бы найти этих "вандалов", чтобы хотя бы объяснить, что так не хорошо делать, это многолетний труд, это затраты, а они моментально взяли и уничтожили. Обидно и жалко. Жалко деревца, жалко мужа, он расстроился очень, хотел, как лучше...

Когда деревья НЕ будут большими Плодовые деревья, Вандализм, Длиннопост, Негатив
Когда деревья НЕ будут большими Плодовые деревья, Вандализм, Длиннопост, Негатив

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала sageyana 1 месяц назад
+60

Сцуко быдланские дети быдланов! Выдрать бы крапивой да по жопе за такое! Что с такого скоточмошества повырастает потом. ....эхххх

раскрыть ветку 31
+15
Вот и хочу найти этих детей, чтобы объяснить, раз родители не смогли, а ещё лучше, чтобы они сами хоть одно дерево посадили и ухаживали за ним, но не в наказание, а в удовольствие, чтобы поняли. Не знаю, возможно ли это?
раскрыть ветку 24
+28
Сомнительно. Вряд ли их проймет. Будут быковать "ачотакова" и "нам ничо за это не будет". Печально всё. Деревья жалко.
раскрыть ветку 1
+7

Возможно. Надо только лопату взять покрепче и пару черных мешков))

Если серьезно, то можно организовать что-то вроде субботника с организованной посадкой деревьев. Если и родители, и дети посадят свое собственное деревце, то и отношение будет соответствующее. У нас во дворе УК высаживала деревца, когда дом только был построен. Хватило деревьев ненадолго, года на 2.

Потом УК решила организовать совместную с жителями посадку деревьев. Участие приняли многие, некоторые - с детьми. В итоге деревца хотя и медленно (расположены на детской площадке), но растут. Кажется, ни одного сломанного

раскрыть ветку 2
+11

Блин, как грустно!

Мы с мужем так жили на первом этаже, под окнами десятилетиями крапива росла, в ней комары жили и в целом вид не ухоженный. Мы ее всю вырвали, ахерели от мусора, который туда сваливали годами. Перекапали землю, не только под своей квартирой. Только одна бабуля на это дело как-то положительно среагировала. Подарила мне домашнее растение в благодарность. Посадили там цветы и огурцы, помидоры, выросло много мы их раздавали. Поливали их с окна.

Люди с этажей сверху как кидали вниз бечики и всякий мусор, так и продолжили кидать. Не разговоры ни объявления в подъезде не помогли. Людям не интересно ни чего дальше собственного носа, дай только хуевых политиков пообсуждать, а то что у самих дома грязь и вокруг- во всем Путин виноват.

раскрыть ветку 5
+1
А почему Вы думайте, что это дети?
-2
А почему вы решили что сломали именно дети? На мой взгляд тут все выглядит спланированной акцией , которая не подходит детской психологии. Дети сломали бы одно-два деревца и им бы надоело. А тут кто-то прошёлся и спецом, одинаково поломал все.
раскрыть ветку 11
+1
Не факт что это дети, у взрослых тоже бывает вместо мозгов вата
раскрыть ветку 1
+2
Дети, нашлись злоумышленники уже
+1

Мне вот интересно а можно  натянуть сову на глобус, взяв стоимость взрослого дерева так, чтобы это была уголовная порча имущества ? (нет, сажать не надо, надо напугать и штрафануть хорошенько)

раскрыть ветку 3
0
Можно, только нужно эту сову найти сначала. Если получится, то сделаем всё, как Вы сказали.
раскрыть ветку 2
+14

Подрежьте до ближайшей почки, срезы СРОЧНО замажте хоть чем.. Что яблоня что абрикос активно дают новою почку - к концу сезона будут вполне нормальные поростки.

раскрыть ветку 1
+3
Спасибо, попробуем
+11
Ну какие же свиньи! Сами ничего не сделали в этой жизни и никогда не сделают ни себе, ни людям, зато насрать, тут они первые
+38
Понимаю очень хорошо. Посадил кусты возле подъезда, чтоб красиво было, чтоб зелень против серости, чтоб от души и что то от себя оставить. Через месяц алкаши вечером бухая, повыдёргивали. Просто так. От нечего делать. Потому что. Обидно было. Хотел по кумполу им настучать. Дети не пустили. Боялись что менты загребут. Алкашня у нас электорат ценный. Их берегут. Эххххх ..
в этом году опять высадил. Посмотрим.
раскрыть ветку 12
+33
Я во дворе сделала клумбу. Высадила смородину и гиацинты. Ровно через два дня кусты смородины аккуратно выкопали и унесли. Учла. Посадила сирень и тюльпаны. Весной, когда тюльпанов ещё не было видно какое-то быдло загнало джип на клумбу. Перерыло всё. Сирень, естественно, сломалась. В общем с тех пор пока свой дом не купили к земле даже не подходила. Хотят люди жить в уродстве- пусть живут
раскрыть ветку 8
+6
У нас вокруг дома и клумбы и огородики небольшие, даже курочки у некоторых, никто никогда не трогал ничего, и мужчины - хозяины, и женщины - хозяйки, поэтому и так обидно, ничего не предвещало, да как так-то
раскрыть ветку 4
0
Хотят люди жить в уродстве- пусть живут

У нас возле дома неплохая зеленая лужайка с обычной травой была. Красиво было зелено и пышно круглый год. Потом аккуратно посадили абрикос, но траву не тронули.

А потом ебучие цветофилы перекопали нахуй всю траву и засадили своим говном которое цветет раз в году, а в остальное время либо в земле спит, либо пара жидких листочков на поверхности присутствуют чисто для галочки. И все, из года в год эти пидорасы перекапывают клумбу из-за чего перед домом круглый год либо засохшая нахуй растресканная земля, либо усыпанное бычками сырое глиняное месиво и постоянными потеками на асфальт.

Так что хуй его знает о какой красоте вещают тюльпановоды и прочие цветодрочеры. Спасибо блять всем любителям "цвиточкав"

раскрыть ветку 2
+3
Правильно дети сделали, с алкашей, как с гуся вода, а детям Вы нужны. Желаю Вашим кустам процветания👍
+1

Возле д.сада посадили с младшим сынишкой сосну вместе с другими родителями. Год ходили и радовались, принялась. Особенно он радовался, тыкал пальцем и говорил сматли!

По зиме какие-то утырки пообломали у всех саженцев макушки.

0
Понимаю Вас и сочувствую, сердце кровью обливается 😒
+12

Моя бабушка так возле своего дома (многоквартирного) клумбу обустраивала, мусор выгребла, земли нормальной насыпала, посадила цветы. То окурков накидают, то собак срать приведут, то дети цветы повыдергают. Сначала наводила порядок, пыталась соседей вразумлять и ругаться, а потом плюнула на это дело, одно расстройство. Когда люди всеми силами хотят жить в говне, им никакой красотой и благоустройством не помочь.

раскрыть ветку 3
+1

Вот и мы с мужем так же, когда нам по 22 было облагородили двор и напрасно. Сейчас поумнели и только на своей земле работать будем.

+1
У нас не так, и клумбы и цветы, и все удивляются, как красиво, поэтому не понимаю как так получилось
раскрыть ветку 1
+3

Не ищите логики, случайному придурку случайно взбрело в голову, видимо) надеюсь, ему кто-нибудь так же по фану пинка отвесит однажды

+4

Буквально вчера:
Перед двором растут молодые деревца, для них сделал оградку из дощечек на саморезах.
Вожусь во дворе, слышу за забором хруст, треск.
Выхожу - вижу подростка уходящего с обломками оградки.
Окликаю: "какого **** ты сломал оградку, она тебе мешала?..."
Ответить не может, стоит красный.
Повторяю вопрос, мнется, не может найти ответ. Пацану лет 15-17...

Я просто теряюсь в догадках, что происходит у некоторых людей в черепушках....

+3
Сочувствую... У меня соседские куры как-то сеянцы разгребли, долго я с соседом ругался. В итоге просто рабицей всю территорию обнес (сцуко, в своём же огороде отгараживаться пришлось). В итоге я узнал что я "слишком молодой" Что бы так со старшими разговаривать) как вспомню аж до сих пор бесит.
раскрыть ветку 4
+3

Зачем тратиться на рабицу, когда можно не тратиться на курятину

раскрыть ветку 3
+1
За сеянцы не посадят, а за курицу - статья
раскрыть ветку 2
+3

Толстому Льву Николаевичу вроде приписывают фразу «Хорошие люди должны объединиться и убить плохих». Я не уверен, что это звучит так и проверять не полезу, но иногда думаю, что у тн «хороших» должен быть какой-то маркер что ли. Понимание, что они не одни (идеалисты, палки-выручалки, рыцари и «дурачки»). Ну и блядь взять и свалить строить город Солнца куда-то)))

раскрыть ветку 3
+2
Не бывает хороших плохих, так же как и белого и чёрного.
+1

Сработает теория относительности) среди этих хороший найдутся менее хорошие и опять делить.

Лучший способ адаптироваться. С планеты не свалишь. Другое дело, что маргиналы тянутся к маргиналом, душевные люди к себе подобным, хоть с этим повезло.

+1
Город Солнца, я-за
+2

А может то были не дети? Может у кого-нибудь планы на территория появились или ещё что.

Давным давно, когда ещё учился в школе, по возвращению домой, как-то получилось разговориться с соседкой, та самая классическая с лавочки, которой всё плохо. Она мне рассказала, что за домом на территории детского сада высадили берёзки. Сама территория очень рядом с домом - от ограды до дома метров 7-8 не больше, если не меньше.

Вот вырастут эти берёзки - закроют весь свет в окнах - причитала соседка. И вот она одну из этих берёзок уже сломала - она близко к ограде росла - руку просунула и сломала. А вот другая березка посажена куда дальше от ограды и там уже надо перелезть забор и уже там её сломать. Ведь вырастет эта берёзка - света в окнах не будет. Так что ты потом как-нибудь перелезь через забор и сломай эту берёзку - науськивала меня эта соседка.

Когда я пришел домой, то в окне увидел - действительно одну берёзку уже сломали. Но ломать другую я не пошел - у меня ещё всё в порядке с головой в отличии от этот соседки.

Правда спустя пару месяцев второй берёзки так же не стало. Кто её сломал я не знаю, но чувствую что точно не дети из детсадика, а кто-то другой.

раскрыть ветку 2
+1
У бабули рядом курочки, пошла запускать в курятник и увидела, прибежала сразу к нам домой, сказала - дети, уже что думать не знаю
раскрыть ветку 1
+1

Может и дети, а может и нет. К сожалению правду мы не узнаем, тк видеозаписи не было, а словам верить всегда сложно.

+2
Как же обидно, не опускайте руки пожалуйста
раскрыть ветку 1
+3
Ни в коем случае не опустим, будем стараться оживить, если получится, выложу до и после
+2

Очень сочувствую! :( Надеюсь, с тех долбойопов вычтется...

+2

На своей даче мамин брат посадил аллею из сосен. Весной приехали - нет сосен. Видимо на новый год срубили и продали

Иллюстрация к комментарию
+1

Не знаю, вокруг дерева, видимо, заборчик нужно ставить в высоту дерева... Только так...

+1
Хочешь сделать как лучше для людей, начни их держать в недрах рукавицах, всех без исключения.
+1

Делаешь добро - будь готов к облому. А деревья возможно еще спасти можно

раскрыть ветку 1
0
Постараемся
+1

Понимаю Вас, очень жалко деревья(

+1

Прошу прощения за нотку бюрократизма, но самовольно тыкать дереффца где хочется тоже нельзя. Понятно, что, судя по фото, их просто сломали альтернативно одаренные, но вот так брать и сажать, даже во имя общего блага и просто красоты, нельзя. Вы же не знаете, что проходит под землей. Если же там нет никаких труб, коммуникаций, кабелей и прочего, и на руках имеются подтверждающие документы, то беру свои слова назад. По-человечески сочувствую и сопереживаю, и также надеюсь, что не прекратите добрые дела, даже если есть пример вот такого "спасибо" за ваш с супругом труд.

раскрыть ветку 2
+12
Там раньше сидел гнилой каштан и засохшая груша, а так же свалка из не пойми чего была. Коммуникаций точно там нет. Земля оформлена в собственность. Ещё куча кленов вокруг, но их никто не ломает 😒
-2

Вы идеально подходите...

Иллюстрация к комментарию
0
В комментариях под постом столько грязи. Даже не верится что среди пикабушников есть люди котоые могут так выражаться о детях, ужас, вам бы понравилось если бы такое говорили про ваших детей?!
0
А с чего вы взяли, что это были дети?)
раскрыть ветку 3
+2

Да, это были дети, и сегодня стало известно кто

раскрыть ветку 2
+1

Привлекайте их к земледельческим работам теперь.

раскрыть ветку 1
0

В Чехии за сломанную лозу срок положен, если поймают конечно.

0

Что за марсианская поверхность с какой-то помойкой справа? А целом не похоже на двор.

раскрыть ветку 1
+1
Это не двор
0

Вы молодцы.

Те кто это сотворил- дебиоы.Простите их.и отпустите

0

Не делай добра, не получишь зла.

раскрыть ветку 1
+1
Да, ещё одна пословица 😒
Похожие посты
1276

Народ помнит

В Златоусте вандал нанес краску на монумент Николаю II на территории храма Серафима Саровского.

Народ помнит Вандализм, Златоуст, Осквернение, Николай II, Памятник, Негатив

Как уточнил Znak.com прокурор Златоуста Евгений Шумихин, на памятнике масляной краской кто-то из хулиганских побуждений написал цифру 1903. Интересно, что в 1903 году 13 марта был разгон демонстрации в Златоусте во время забастовки рабочих. 69 человек погибли, более 250 были ранены.

https://www.znak.com/2020-06-18/v_zlatouste_vandal_raskrasil...

184

Вандалы разрушили курганный могильник XIII-XV веков в районе горы Сапун в Новороссийске

Полицейские ведут расследование

Сотрудник Новороссийского исторического музея-заповедника Игорь Кузин сообщил о том, что на горе Сапун были обнаружены черные копатели, которые разрушали курганный могильник. Вандалов первым заметил егерь во время объезда территории. Он увидел, что рядом с местом захоронения повалены деревья и работает экскаватор. Мужчина сразу же связался с работниками музея. На место прибыл Игорь Кузин, он и застал вандалов с поличным. При виде его, злоумышленники разбежались в разные стороны. Двое оставшихся заявили, что добывают камень-дикарь. Однако Игорь Кузин уверен, что на самом деле целью копателей был именно могильник. Насыпь была разрушена экскаватором, вандалы разобрали каменную кладку и добрались непосредственно до погребальной камеры. Рядом с курганом были найдены обломки керамики.

Этот могильник уже был объектом археологического изучения: раскопки здесь проводились в 80-годах 20 века. Именно здесь тогда ученые нашли стеклянный стакан с изображением золотых рыбок. Сейчас этот артефакт можно увидеть на постоянной выставке музея на пр. им. Ленина, об этом рассказал глава отдела археологии музея-заповедника Александр Шишлов.

О факте разрушения курганного могильника работники музея сообщили в правоохранительные органы и в управление по охране объектов культурного наследия по Краснодарскому краю. Злоумышленникам грозит наказание вплоть до уголовного.

https://kub-inform.ru/news/2020-06-19-vandaly-razrushili-kur...
Вандалы разрушили курганный могильник XIII-XV веков в районе горы Сапун в Новороссийске Курган, Новороссийск, Вандализм, Негатив
Вандалы разрушили курганный могильник XIII-XV веков в районе горы Сапун в Новороссийске Курган, Новороссийск, Вандализм, Негатив
Показать полностью 1
3086

В Уфе сотни наркоманов несколько дней атаковали подъезд и разгромили его

400 человек за несколько дней — именно столько искателей закладок, по словам местных жителей, посетили один из подъездов Уфы.

Похоже, закладчик так плотно "заминировал" подъезд, что в течение нескольких дней наркопотребители толпами штурмовали его. Кто-то ждал людей с ключами, чтобы зайти, а кто не хотел ждать — ломом выламывал дверь. С той же целью в подъезд пытались пройти и дети, и даже дамочки с грудными детьми.

В итоге от подъезда буквально не осталось живого места.

Полиция же фактически бездействовала...

4528

Black lives matter = невежество

Это Роберт Брюс, король Шотландии, один из величайших шотландских монархов, организатор обороны страны в начальный период войны за независимость против Англии. Роберт Брюс никогда не видел чернокожего человека и умер более чем за 100 лет до начала трансатлантической работорговли. Роберт Брюс - расист.

Black lives matter = невежество Вандализм, Black lives matter, Расизм, Невежество, Шотландия, Негатив

UPD: #comment_171913327

1058

В Ставрополе вандалы попали в объектив камеры наблюдения

В Ставрополе возле дома на улице Доваторцев выпивала толпа молодых людей. Изрисовали весь фасад дома, звонили в 1.30 ночи в каждый домофон. Жильцам рассказывали, что потеряли ключи, попав в один из подъездов, зашли в лифт, изрисовали его, оторвали инструкцию, оставили за собой лужу и ушли... Видео с камер жильцы передали сотрудникам полиции

122

«Влюбленные» оренбуржцы дебоширили во дворе

Ночью, четвертого июня, двое оренбуржцев решили подебоширить во дворе и подъезде многоэтажки, расположенной по адресу Транспортная, 16/3. К счастью, в 21 веке большинство новостроек оснащены камерами видеонаблюдения – похождения этих ребят также не остались без внимания.

Они, полураздетые, передвигались по двору, затем свернули в сторону рядов машина, где девушка залезла на крышу одной из легковушек. Сработала сигнализация – парочка резко побежала в другую сторону.

После девушка справила нужду прямо на асфальт, пнула самодельную треногу и начала бросать бумажки в подъездную камеру. Этого было мало – она взобралась на парня и сломала дорогое оборудование.

В лифте непотребства не закончились. Парочка страстно целовалась, пока поднималась на 12 этаж.

Сотрудники правоохранительных органов разыскивают данных людей. Все-таки дебоширство, осложненное порчей чужого имущества, преследуется законом.

источник https://oren.mk.ru/social/2020/06/06/vlyublennye-orenburzhcy...

«Влюбленные» оренбуржцы дебоширили во дворе Оренбург, Карантин, Голые, Негатив, Видеонаблюдение, Новости, Вандализм
1819

В Рязани вандалы прокололи колеса машинам скорой помощи

Пока во всем мире врачи борятся с эпидемией коронавируса в Рязани неизвестные повредили автомобили скорой. Считаю что такие случаи надо рассматривать ни как обычный акт вандализма а как террористический акт и виновных судить по всей строгости!

В Рязани вандалы прокололи колеса машинам скорой помощи Вандализм, Скорая помощь, Негатив, Новости

Источник: https://ya62.ru/news/society/v_ryazani_neizvestnye_prokololi...

2247

В подмосковном Одинцово бородатые мальчики разогревали на "Вечном огне" ведро

Кто-то утверждает, что в нем находился плов, кто-то - что битум.

Следственный комитет начал проверку. Ведется розыск осквернителей.

Известно, что городской мемориал не обычный объект поклонения и памяти.

Это братская могила советских воинов.

отсюда

В подмосковном Одинцово бородатые мальчики разогревали на "Вечном огне" ведро Вандализм, Вечный огонь, Братская могила, Одинцово, Длиннопост, Негатив
В подмосковном Одинцово бородатые мальчики разогревали на "Вечном огне" ведро Вандализм, Вечный огонь, Братская могила, Одинцово, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
1485

Троице, жарившей сосиски на Вечном огне, переквалифицировали статью на более тяжкую

«Шашлычникам»-осквернителям в Санкт-Петербурге ужесточили статью обвинения. 24 мая компания молодых людей устроила барбекю на месте захоронения в Кронштадте. Воскресным утром 24 мая жители Кронштадта увидели, что памятник «Вечный огонь над Братской могилой рабочих и матросов» завален шампурами и мусором. Информация об инциденте облетела весь город. Вскоре осквернители были задержаны и на них было заведено уголовное дело о вандализме.

Сегодня Следственный комитет сообщил, что жарившим шашлыки на Вечном огне в Кронштадте ужесточили статью — вместо вандализма (до 3 лет колонии) им вменяют надругательство над местами захоронения (до 5 лет).

«Ранее сообщалось о принятии следственными органами СК России по Санкт-Петербургу к своему производству уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 214 УК РФ (вандализм), в рамках которого задержаны в качестве подозреваемых 2 женщины и мужчина.

В настоящее время действия указанных лиц переквалифицированы на более тяжкую статью — п. «а» ч. 2 ст. 244 УК РФ (надругательство над надмогильным сооружением).

По данным следствия, ночью 24 мая 2020 года, находясь у памятника «Вечный огонь над Братской могилой рабочих и матросов», расположенного на Якорной площади в городе Кронштадте, подозреваемые, грубо нарушая общественный порядок, осквернили память погибших в исторических событиях, а также посвященный этой памяти объект культурного наследия, используя его для приготовления пищи.

В ближайшее время подозреваемым будет предъявлено обвинение, а также избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается», — сказано в сообщении правоохранительного ведомства.

Троице, жарившей сосиски на Вечном огне, переквалифицировали статью на более тяжкую Вечный огонь, Вандализм, Осквернение, Новости, Видео, Негатив, Преступление

Источник

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: