Найдены дубликаты

+3

Ну ладно, но действительно - как? Как включить ноут не открывая крышки?

раскрыть ветку 7
+1
В некоторых моделях HP Pavillion есть мультимедийный пульт для управления видео. С кнопкой же включения и выключения ноутбука. Пульт маленький, помещается сбоку в корпусе ноутбука. Я посредством его включал ноутбук, используя как системный блок.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Если я не ошибаюсь, этот  пульт вставляется в слот  ExpressCard. А этот слот  я уже лет 10 не видел в живую...

0
Есть функция wake up on LAN, включается по сети
раскрыть ветку 2
0

Не то, чтобы я придирался - но это надо тогда ардуину городить, или что-то в этом роде.

Короче, как я понял, факт: Не существует аксессуара, позволяющего включить ноут с закрытой крышкой. Можно только разбудить из спячки, например, по клавиатуре.

раскрыть ветку 1
0

дырку сделать, раз монитор не нужен.

0

Никак. Если это не предусмотрено конструкцией,  то без внесения каких либо доп. изменений не получится.  А это по ТЗ запрещено.

+3

Все-таки, mail.ru хороший отстойник. Там подобные личности собираются и варятся как-то в своем соку. Это замечательно же.

раскрыть ветку 1
0
Представьте что варится в голове у этих личностей!
+2

гдето читал что в биосе можно задать кнопку включения на клавиатуре или пкм

раскрыть ветку 1
+1

Wake on USB.
Вряд ли в ноутах есть PS\2 порт.
Хотя 11 лет назад мог и быть.

+1
Здесь наверное не нужно, но правильный ответ на вопрос - купить сервер, а он стоит столько, что автору проще нормальный системник купить и не выпендриваться.
+1
Wake on lan, wake on WiFi, но не каждый ноут в это умеет)
0
Иллюстрация к комментарию
0
А вообще, в любом системнике пк или ноута на материнской плате есть pin разъёмы, так вот если прикоснуться к одной из точек отверткой, можно спровоцировать включение, дальше, если поставить пользователя без пароля, на включение можно в винде настроить в планировщике заданий триггер или скрипт на выполнение чего угодно.
0

Открепить у всех сотен ноутов крышки, вот тебе и кнопка включения доступна. В условии не было, что крышки отхерачивать нельзя!) Думаете если ему сейчас ответить, он напишет спасибо, спустя 11 лет, когда уже дохрена чего изобрели?)

0
Можно просто экран отломать, чтобы не мешал. Тогда кнопка включения будет в свободном доступе..и ничего лишнего паять не придётся.
0

ну я на своем выломал крышку с дисплеем, помогло.

раскрыть ветку 2
+1

А можно было взять скрепку, загнуть кончик под 90 гр, и расположить над кнопкой включения. Приклеить стержень "включателя" скотчем и загнуть свободный конец. Получится дистанционный рычаг включения.

+1

Но ведь это уже спектрум получается. А тут речь про ноут.

-1

перегреется, если крышку не открывать.

во всяком случае - мой ноут точно, который я как системник собственно и использую.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: