Кофе с молоком или как упал сервис

Когда-то я работал официантом, барменом, администратором в ресторанах. Был я молод и красив вроде(так моя мама говорила). Когда люди заказывали кофе с молоком, я лишь уточнял с пенкой или без и подогреть ли молоко. Это уточнение нужно было, т.к. у редкого количества клиентов(тогда это были "гости") кофе с молоком имелось ввиду капучино.
Сейчас приходя в бар, кафе, ресторан, кофейню и т.д. я прошу кофе с молоком и слышу в ответ "Вам капучино или латте", на что всегда отвечаю, просто кофе с молоком.
Никогда не угадаете что мне отвечают, а ответ всегда один "У нас есть капучино и латте". Тут я эмоционально взрываюсь, потому что просто хотел попить кофе и не сидеть объяснять официанту или бармену как готовить кофе с молоком. Вы не поверите им реально нужно это объяснять, что берем стандартную чашку американо, подогреваем молоко, наливаем молоко в сливочник и подаем с чашкой кофе. Иногда я слышыть такое "У нас нет такой позиции, я не смогу вам его пробить". Сервис просто упал до нельзя. Про подачу еды я вообще молчу.

Мб это только в Воронеже, мб в других городах такое тоже появилось...
Поделись вашими заметками по сервису.

З.Ы. Хожу иногда в те заведения где я работал