-30

Кнопка "спасибо"

Сколько раз нужно мигнуть аварийкой, чтобы выразить благодарность пропустившему тебя человеку?
Я делаю три вспышки
Три - потому, что когда мне моргают один-два раза, это кажется таким небрежным "спасибо" через губу выданным, а больше трех - как-то неловко даже.
Да, я понимаю, что не везде удобно кнопка расположена, а при мареврах на механике вдвойне трудней ею нормально воспользоваться...
Но у меня она стоит удобно. И я моргаю три раза)

Кнопка "спасибо" Авто, Вежливость на дороге

Дубликаты не найдены

+14
Люди, с вами все нормально?=))1 раз-через губу, 3 раза-неловко...Что-то мне это напоминает, ах да:
-Дорогой, почему ты такой злой на меня сегодня??
-С чего ты решила??
-Ты ставишь недостаточно смайликов в конце предложения...
Какая разница сколько раз моргнули, моргнули и ладно, еще количество раз считать, чтобы не оказаться между неблагодарным быдлом и жополизом ну пппзц.
+4

В Питере обычно моргают 1-2 раза. Если моргать больше, можно напугать сзади идущего тем, что ты сломался и дальше не поедешь =).

+4

Один-два. Больше ни к чему, поток-то идет.

+2
Я один раз благодарю, и два раза извиняюсь🤔 Более чем... когда мне три раза моргают, отвечаю вслух - да пожалуйста уже, пожалуйста!😂
+2

Один мырг - "спасибо", два - "извини" (когда формально не нарушил, но другого водителя напряг).

+2
А больше трёх - неловко, потому что чел перед тобой ща пойдет выставлять конусы?
+1

Не во всех машинах кнопка внутри салона и габариты мигают в такт

раскрыть ветку 3
0

Простите,а в каких машинах кнопка аврийки вне салона???

раскрыть ветку 2
0
ВАЗ 2101. В салоне нет кнопки аварийки.
раскрыть ветку 1
0

Эм)))

0
Спасибо по многим международным негласным правилам это 2 включения аварийки. В деревне можно моргать сколько хочешь, а на трассе не стоит вводить в заблуждение других водителей.
-1

обычно было 3 раза - "спасибо", 2 раза - "пошёл найух". Может в разных частях России по-разному, но на Урале лично так

-2
обычно принято 3 раза для выражения благодарности, либо те же 3 раза для извинения
-9

Мне всегда казалось, что те, кто моргают тебе аварийкой, говорят не «спасибо», а «да, вот такой я пидорас»

ещё комментарий
Похожие посты