-31

Кнопка "спасибо"

Сколько раз нужно мигнуть аварийкой, чтобы выразить благодарность пропустившему тебя человеку?
Я делаю три вспышки
Три - потому, что когда мне моргают один-два раза, это кажется таким небрежным "спасибо" через губу выданным, а больше трех - как-то неловко даже.
Да, я понимаю, что не везде удобно кнопка расположена, а при мареврах на механике вдвойне трудней ею нормально воспользоваться...
Но у меня она стоит удобно. И я моргаю три раза)

Кнопка "спасибо" Авто, Вежливость на дороге

Дубликаты не найдены

+16
Люди, с вами все нормально?=))1 раз-через губу, 3 раза-неловко...Что-то мне это напоминает, ах да:
-Дорогой, почему ты такой злой на меня сегодня??
-С чего ты решила??
-Ты ставишь недостаточно смайликов в конце предложения...
Какая разница сколько раз моргнули, моргнули и ладно, еще количество раз считать, чтобы не оказаться между неблагодарным быдлом и жополизом ну пппзц.
+4

В Питере обычно моргают 1-2 раза. Если моргать больше, можно напугать сзади идущего тем, что ты сломался и дальше не поедешь =).

+4

Один-два. Больше ни к чему, поток-то идет.

+2
Я один раз благодарю, и два раза извиняюсь🤔 Более чем... когда мне три раза моргают, отвечаю вслух - да пожалуйста уже, пожалуйста!😂
+2

Один мырг - "спасибо", два - "извини" (когда формально не нарушил, но другого водителя напряг).

+2
А больше трёх - неловко, потому что чел перед тобой ща пойдет выставлять конусы?
+1

Не во всех машинах кнопка внутри салона и габариты мигают в такт

раскрыть ветку 3
0

Простите,а в каких машинах кнопка аврийки вне салона???

раскрыть ветку 2
0
ВАЗ 2101. В салоне нет кнопки аварийки.
раскрыть ветку 1
0

Эм)))

0
Спасибо по многим международным негласным правилам это 2 включения аварийки. В деревне можно моргать сколько хочешь, а на трассе не стоит вводить в заблуждение других водителей.
-1

обычно было 3 раза - "спасибо", 2 раза - "пошёл найух". Может в разных частях России по-разному, но на Урале лично так

-9

Мне всегда казалось, что те, кто моргают тебе аварийкой, говорят не «спасибо», а «да, вот такой я пидорас»

ещё комментарий
-2
обычно принято 3 раза для выражения благодарности, либо те же 3 раза для извинения
Похожие посты
352

Утро начинается не с кофе

Пусть мое утро началось не совсем хорошо, но спасибо тебе что оставил контакт! Желаю всем быть адекватными, и находить правильный выход из любых жизненных ситуаций! Всем добра!
PS' И как сейчас модно --> Моё утро, моя машина, поэтому и тег моё 8)

Утро начинается не с кофе Вежливость на дороге, Утро, Авто, ДТП, Доброта, Моё
790

Уважаемые водители внедорожников и прочих больших тачек!

Каждую зиму одно и тоже.... - Относитесь с уважением к водителям небольших машин, которые едут перед вами! Не надо хреначить на сигнал, истово моргать фарами и прочее - не всегда я, управляя Toyota Yaris, могу оперативно перестроиться из одной колеи в другую! Накипело.....Ну нет у меня кучи электронных систем стабилизации движения, и полного привода нет, и масса машины небольшая - если я полезу на край колеи - меня просто вышвырнет непонятно в какую сторону! Относитесь к этому с пониманием.

Всем безаварийной езды и с пятницей)

739

Автовежливость - взгляд с другой стороны. В ответ

http://pikabu.ru/story/_3170601

Начал писать комментарий, но понял что это отдельный пост.

Это обращение от "Коробочника" к тебе мой 2х колесный мотодруг!

1. Ты лезешь между рядами(а чаще летишь, как в последний путь) - ты потенциальная угроза ДТП. Двигаться между рядами - нельзя. смотри ПДД Раздел 9. Пункт 9.1. Пример из жизни еду в полосе и мне нужно объехать ямку, потому что не хочу убивать подвеску и диски, а там ты - авария.

2. Ты ездишь без защиты - ты очень ПЛОХОЙ человек. Каждый кто рядом с тобой - потенциальный убийца, потенциальный убийца тебя. А это срок и это на всю жизнь.

3. Ты оторвал зеркало за то что тебя не пропустили. Друг ты просто по человечески мудак. Без правил и всего остального, просто мудак. Каждого водителя авто подрезают, выжимают из полосы и т.п. - никто ни у кого ничего не отрывает. Исключения - мудаки(очень похожи на тебя, только с битой в руке)

4. Ты превышаешь скорость - теперь все потенциальные убийцы тебя, даже ты сам. Помни, самоубийство - не выход.

5. Ты не показываешь поворотники - ты мудак(тоже касается и водителей авто в полной мере)

6. Ты ночью ревешь мотором под окном - лучше бы ты не показывал поворотники. Да есть громкие автомобили, но это отдельная тема - там не пойми что причиной служит. Чтобы хватило на мотоцикл, а на глушитель нет - нонсенс

7. Ты едешь по тротуару - то же что и пункт 5, только еще может и кирпич прилететь. На тротуаре бывают дети, встречи с мотоциклом очень плачевны для детей.

В целом я очень хорошо отношусь к адекватным мотоциклистам, но они очень редко встречаются.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: