1193

Ключи от квартиры соседей есть?

Прочитал я тут пост, после чего вспомнил произошедший со мной случай, но речь пойдёт не о использовании средств самообороны, а о советах от нашей милиции полиции.
В общем, случай. Бабушка из соседней квартиры перестала выходить из дому и отвечать на звонки, родственников у неё не было, так что соседями было принято решение вызвать полицию. После вскрытия квартиры, к сожалению, подтвердились наши опасения. Пока сотрудники полиции выполняли свою работу, я посетовал, что у нас не было запасных ключей от квартиры соседки, на что сотрудник сказал: "Радуйтесь, что так, иначе мы бы вас затаскали (по отделениям полиции имелось ввиду)".

А выводы делайте сами.

Дубликаты не найдены

+70
Нашёл своего друга (алкоголничал он, зашёл в гости к нему)висящим в петле. Вызвал скорую, те видимо милицию вызвали. Никуда не таскали, с сотрудниками на улице покурили, после того как тело загрузили в газель и всё. После похороны, поминки. Никто в РОВД не дёргал ни разу.
раскрыть ветку 3
+16
Сосед, с которым вместе квартиру снимали, в окно вышел, когда мы с парнем дома были. Нас всего один раз вызвали. Ну и по факту опросили
раскрыть ветку 2
+109
Котолампа. Если смерть не криминальная и нет заявления родственников бабки о пропаже вещей, то ментам будет глубоко насрать на наличие ключей у соседей.
раскрыть ветку 20
+56
А есть гарантии адекватности родственников? При том что сама Бабушка могла быть полна адекватной, автоматом на наследников это не распространяется и они вдруг вспомнят про 500000 руб которые лежали в комоде и пропали
раскрыть ветку 10
+21
Возможно не котолампа. Многие сотрудники доблестной милиции не знают совсем законов.
раскрыть ветку 5
+1
Полиции, по привычке "милиция" говорю-пишу.
раскрыть ветку 1
-6

Ты удивишься

ещё комментарий
+31

Вот блин, для меня было бы дико оставить кому-то левому ключи от своей квартиры, но буквально месяц назад моя бабушка попала в больницу с инсультом, и вместе с ней привезли пожилую женщину с тем же диагнозом. А она живет одна с собачкой, ее сын военный, живет на другом конце страны. И если бы она не оставила ключи соседке и не обменялась с ней телефонами, то собачка б умерла с голоду за 2 недели, пока хозяйка в больнице(

раскрыть ветку 8
+3

Ну левому да, но с соседями отношения же разные бывают

-8

Всю жизнь оставляла соседям ключи. И они мне.

Никаких происшествий не происходило.

Воровать нечего. Ну пару раз может пошарились в вещах,но ничего не взяли.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+27
Реальная история. Был у меня Друг. Прям вот так, с большой буквы. Ну так вот, соседка сверху всегда оставляла запасные ключи у него. Рассеянная была, то забудет где основные, то потеряет. И в один прекрасный вечер эту самую бабку находят мертвой в своей квартире, с черепномозговой. Так друга, мало того что затаскали по ментовкам, так ещё и убийство хотели на него повесить. Все мозги и почки отбили. Типа у тебя мотив был. Т.к. пропали деньги, а друг хотел себе военник покупать. Через 2 месяца разобрались, что это оказывается внучок родной деньги забрал и бабку отоварил, но здоровья от этого у пацана не прибавилось. Выводы как говорится делайте сами.
раскрыть ветку 6
+3

А нахрен всем соседям рассказывать, что ему оставляют запасные ключи? Откуда менты узнали, что ключи у него были?

раскрыть ветку 1
+1
Как я понял "Друг" стал "другом" после этого происшествия...
раскрыть ветку 2
0
"Благими намерениями вымощена дорога в ад".
+20

Вывод - зашёл проверить соседку, а она умерла? Протри ручки дверей, закрой дверь и звони в полицию, что соседка давно не выходила, мож померла. Про ключи не пались.

раскрыть ветку 12
+26

А топор в прорубь

раскрыть ветку 5
+2
Получится, если камер на лестнице нет.
+1
Так соседи сами подскажут, у кого ключики запасные могут быть.
+1

деньги у бабки лучше в белье искать)

раскрыть ветку 3
+10
А до своего "повешивания" друг мой вены резал. Видео снимал, пока мы неумело моим поясным ремнем жгут ему накладывали, чтоб ему показать, какой он долбаёб, когда протрезвеет. Не успел показать, он с больнички съебался и повесился. А видео осталось.
раскрыть ветку 3
+19
Целеустремлённый был
-2

жгут при повреждении вен не применяется

раскрыть ветку 1
+6

ну, сотрудник слегка преувеличил. Зависит от ситуации.

ещё комментарии
+3

А у нас тут тоже весело.

В Калининграде на балконе высотки нашли мумифицированное тело пенсионера, пролежавшее там больше десяти лет. Об этом "Клопс" сообщил источник в правоохранительных органах.
Останки 15 февраля обнаружил дальний родственник мужчины, которому квартира досталась по наследству. Предполагается, что после смерти пожилого супруга — вероятно, в 2010 году — вдова перенесла тело на балкон. В 2018-м женщина скончалась. Пенсионерку похоронили за счёт государства.
Два года квартира пустовала, городские власти начали процедуру передачи жилья муниципалитету. Выяснилось, что хозяин нигде не числился как умерший. Старика признали без вести пропавшим. Когда наследник нашёл останки, он вызвал полицейских и те установили, что тело принадлежат хозяину квартиры.
Правоохранительным органам предстоит выяснить, почему всё это время никто не искал пожилого человека и умер ли он своей смертью....
https://klops.ru/news/2020-02-20/208886

+4

по какой причине таскать то будут ,этот мент не объяснил?

раскрыть ветку 2
+3

скучно им

-2

Бутылка простаивает. план-то делать нужно.

+5

Все ситуации не предусмотришь. Я как-то в начале 00-х дверь поставил железную. Сходил, купил ручку наружную, жену позвал на площадку - прикинуть, куда лучше крепить. Стою, двигаю, правее-левее, выше-ниже. Как-то контроль потерял - и щелк... Дверь захлопнулась, ключи дома, мы двое полуодетых на лестничной площадке, а дверь железная. Хорошо, лето было и балкон открыт. Позвонил от соседей другу, привез он веревку, с 5-м этажом договорился и спустился к себе на балкон на 4-й. С тех пор у бабушки соседки всегда ключ держал от своей квартиры. А так бы новую дверь уродовать пришлось.

раскрыть ветку 13
+5
Почти во всех городах есть специально обученные люди, которые за вознаграждение откроют двери без порчи
раскрыть ветку 5
+1

У родственников внук с балкона на балкон перелезал на одном этаже. Только с армии пришел, здоровый крепкий парень. Царство ему небесное. А слезать с верхнего на нижний этаж по веревке...Разве что со спецподготовкой.

раскрыть ветку 4
0

Какой дурак делает на железную дверь захлопывающийся замок?

раскрыть ветку 1
+2

Я своих соседей знать не знаю, ну выходят из квартиры - бывает иногда "здрасьте-здрасьте", а без двери я их не узнаю никогда. А тем более кто сколько не выходил. Я сама могу месяцами дома сидеть, если не надо на работу.

+2
Повезло, что по первому вызову взяли и вскрыли. У родителей на этаже жила женщина одинокая, тоже мама обратила внимание, что перестала появляться, дверь не открывает. Вызвали полицию, они сказали, пока явных признаков нет, вскрывать не можем. И только когда прошло недели 2-3 и стоял запах на весь подъезд, пришли вскрывать. Потом ещё мешок с телом по ступенькам волокли, а из него жижа вонючая текла. Сестры мои два месяца потом боялись домой идти, у бабушки жили
0
У бабки,что,башка была пробита?,или утюг на пузе лежал?,за что таскать-то,херня это всё!
0
Пару часов подруга попросила сгонять через 5 домов, там родственник ее подруги из др.города не выходит на связь 2 суток , 32г, не бухает, попросили заоодно к соседям постучать опредеденным, сгоняли , 5этажка, пахнет говнецом жестко, но не трупом, дверь не открывают, тишина, соседи тоже не открывают, хотя слышно, они дома точно, дети тусят, сфоткала дом отправила фото так как не разбираюсь, как найти определенный балкон и окна, сказали свет то горит .... звонят в полицию, надеюсь поц забухал все же
раскрыть ветку 4
0
Может на работу звякнуть ему?
раскрыть ветку 3
0

об использовании

-5
Человек человеку-волк. А зомби зомби-зомби.
раскрыть ветку 3
+5

Мент гражданину - пиздец.

0

Эш?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
949

На крики соседки вызвал полицию...

1468

Обратная связь на работу полиции

177

Я устал от соседки

5972

Ответ на пост «Новый развод» 

Показать полностью
112

Ответ на пост «Стукачество соседей в США, в полицию. Взгляд со стороны!» 

58

Шумные соседи сверху

888

Все е****сь

691

Ответ на пост «Шумят соседи - а нести наказание мне?» 

Показать полностью
1708

Случаи из практики 51

— Вас коробит такое отношение?
56

Соседи в бараках

Соседи в бараках Соседи, Совет, Барак, Семья, Конфликт
2799

Что делать если полиция не принимает заявление

Что делать если полиция не принимает заявление Полиция, Заявление, Преступление, Лайфхак, Прокуратура, Закон, Совет
Показать полностью
3957

Как помочь полицейским быстрее найти тех, кто вам навредил. И может спасти себя

Как помочь полицейским быстрее найти тех, кто вам навредил. И может спасти себя Екатеринбург, Полиция, Совет, Полезное, Негатив
6042

Взятки. Давать или нет? Что делать если вымогают?

Показать полностью
572

Для лаоваев комнат нет!

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: