562

Клиенты, которые любят халяву

Недавно на мою рабочую страницу написала девушка с просьбой сделать бесплатный аудит и стратегию продвижения для личного аккаунта. По сути - хорошая стратегия является ничем иным, как подробной инструкцией по продвижению аккаунта, которая делается индивидуально. Эта услуга стоит денег, что сильно удивляет многих людей - "Ну а чё, ты только распиши, а мы уже всё сами будем делать".

Это нормальная ситуация, но меня удивило вот что:

Клиенты, которые любят халяву Фриланс, Сммщик, Клиенты

Это профиль, для которого нужно делать аудит. Парень - основатель маркетингового агенства и автор книги по продажам. У меня, конечно, возник логичный вопрос - для чего такому крутому маркетологу мои услуги (ещё и за бесплатно), и вот ответ:

Клиенты, которые любят халяву Фриланс, Сммщик, Клиенты

То есть человек хочет получить 100000 подписчиков, не потратив при этом ни копейки, пользуясь другими людьми? Кажется, я знаю, как он свой первый миллион заработал.

Как всегда, если у вас есть вопросы - буду рада ответить на них на своём личном аккаунте, где я ничего не рекламирую и ничего не продаю: https://instagram.com/moskalova_blog?igshid=h3yu4bzmcq21

Дубликаты не найдены

+48

Да что гребанный фб , что инст, задолбали со своей политикой показов. Даже друзья и подписчики не видят или видят в самом конце ленты. Почему эти пи..сы решают хочу ли я видеть пост своих друзей или мне интереснее будет увидеть рекламный пост хер знает кого. Бесят короче, да и охват падает. Была бы альтернатива, давно бы перенес в другую сеть.

раскрыть ветку 29
+21

Как говорится, если за услугу вы не платите, то здесь товар - это вы.

ещё комментарии
+5

Любые мессенджеры - альтернатива соцсетям. А для новостей и мемчиков есть пикабу и аналоги.

раскрыть ветку 20
-3

"Любые мессенджеры - альтернатива соцсетям."  whatup мессенждер, ну и какая это альтернатива соцсети?  Мне интересено продвижение бизнес аккаунда,  а "новостей и мемчиков" это последнее что меня интересует

раскрыть ветку 19
0
Да, это дико бесит
+8

А тот, кому дано задание, тоже бесплатно все делает.

Действительно, почему бы так не зарабатывать, никуда не вкладываясь.

раскрыть ветку 2
+6
А потом ещё можно тренинги проводить, но уже платные
раскрыть ветку 1
+1

Ага. "Мильен без вложений". И хер поспоришь...

+4

Один из вариантов политики: "Ну вы сделайте, а как пойдут продажи - я с вами рассчитаюсь".

раскрыть ветку 1
+2
О, это вообще тема. Через день такие пишут.
+4

Да обычное дело. Кто то посетил платный вебинар по раскрутке и запилил свое "агенство". Не попрет, сходят на мастер класс по проведению мастерклассов и будут уже свои давать, как сделать маркетинговое агенство )

+4
Вижу рекламу в инсте - чс и репорт
+3
Ух, тоже как-то нарвались на этого Серожу, по итогу общения получилось что на словах он Лев Толстой, а на деле выкидыш бизнес тренеров, плавал даже элементарных вопросах, и цены у них конские, за лендинг 100к просят
раскрыть ветку 5
0

А ведь кто-то ведется и заказывает у них. Ко мне пара таких жертв приходила на "доработки", по факту там с нуля надо было делать

раскрыть ветку 3
+5

А как понять, у кого стоит заказывать, а кто так себе. Я вот даже не знаю,  какие цены правильные.  Ведь может быть высокая стоимость потому что действительно оно того стоит, а может потому что врут. А может быть низкая, потому что не борзеют, а может потому что совершенный ноль ещё.

И все из них считают себя самым-самым лучшим специалистом.

раскрыть ветку 2
0
Я тоже один раз столкнулась с подобным. Одна наша клиентка заказала лендинг у подобного профессионала, заплатила 1000$, ждала 2 месяца и получила фигню, сделанную на Тильде, которая ещё и криво отображалась. Мы ей потом исправляли всё.
+2
Кажется, я знаю, как он свой первый миллион заработал.

С чего вы взяли, что он его уже заработал? :)

раскрыть ветку 6
0
Вопрос уже был
раскрыть ветку 5
+1

И что вы ответили?

раскрыть ветку 4
+1

Попахивает технологиями Бизнес-Молодости)

+1

"Кажется, я знаю, как он свой первый миллион заработал."

А с чего ж вы решили, что он заработал миллион? Что у него вообще есть хотя бы сто тысяч рублей?

В частности - на каком основании мы можем утверждать, что его книга продана хотя бы в 1000 экземплярах?

)))

раскрыть ветку 1
-1
Этот вопрос мы уже обсудили комментариях;)
+1

- Как зарабатывать в интернете?

- Переводи мне 50 баксов, научу.

- Я перевел, рассказывай.

- Делай как я!

раскрыть ветку 1
0

Шутки шутками, а у меня друг так по 30-90к в месяц делает в зависимости от количества лохов)

+1

Правильный ответ такой:

- Ну так скачайте! Будет бесплатно! А если надо чтобы я работал - моё время стоит денег!

- Мне надо под меня!

- Хорошо, это займет Х часов моего времени, вот цена. Если хотите, потом могу выложить в открытый доступ, чтобы другим было бесплатно.

0

Стратегия простая - берется работа за денежку, поручается исполнителю бесплатно, профит 100%.

Можно вообще с сайта фриланса дергать работы и искать исполнителя на халяву, если прокатит хоть 1% этих работ - уже в плюсе, если не прокатывает - перед заказчиком ни капли не стыдно будет, ссы в глаза, все божья роса.

0

ничего не рекламирую, ничего не продаю, ты не лучше этого продажника))) @moderator, тут реклама откровенная

раскрыть ветку 1
0
Реклама чего?
0

Честное предложение.
Вот есть Вася. Вася за месяц продал 2 единицы продукции на 700 рублей. И загрустил.
Но выход есть! Купив книгу "Как повысить продажи в 2-10 раз" Вася узнает, что нужно найти хорошего сммщика и задолбать его требованиями бесплатно сделать что-то. Тогда будет продано не 2 единицы в месяц, а 4 или даже 20! Всё как обещано в книге. Правда оборот у Васи будет всего 7000, но зато какой рост!

0
Тоже работаю в SMM. И это девушка в течении последних 2-х недель обращалась к нам за этой же услугой 2 раза)))
0
Если что, могу скинуть учебник по базовому продвижению аккаунта инстаграм(бесплатно, а то подумаете что продаю =)) пишите на почту vintik8628@gmail.com
0

Никак. Ничего он не заработал.

0

Почему-то у меня никогда не было клиентов, которые говорят, как автору поста, мол, ты распиши, а мы сами.

Вероятно, при продаже даже того же аудита и стратегии некоторые могут найти и показать ценности для клиента, а некоторые пиарятся на пикабу.

0
А у меня в инсте только сиськи и латекс. И то редко смотрю. Но рекламы там овер дохуя. Раньше блочил, сейчас надоело.
0
А ты красивая. Пойдешь за меня?
0

То есть человек хочет получить 100000 подписчиков, не потратив при этом ни копейки, пользуясь другими людьми? Кажется, я знаю, как он свой первый миллион заработал.

Автор, а кто Вам сказал что у него есть миллион?

раскрыть ветку 6
+6
Я предположила из названия его книги. Если его и нет, то, думаю именно так он его и планирует заработать - использую труд других людей.
раскрыть ветку 5
+1

"Сайт на миллион" он же не уточнял чего

на млн долгов, на млн одуванчиков и пр.

0

Планировать и достигнуть две очень большие разницы.

раскрыть ветку 3
0

В нашей культуре знания бесценны. В том плане, что считается, что оплачиваться должен какой-то материальный труд. Интеллектуальная работа, либо составляющая работы, типа бесплатна. Либо: да это же час делать. А то, что для этого часа порою нужны годы учёбы, опыта, не учитывается.

Давно задаюсь вопросом и никак не могу ответить на него: откуда вот этот почти повсеместный подобный интеллектуальный нигилизм?

раскрыть ветку 2
0
Согласна с вами. У нас люди привыкли платить только за осязаемые вещи)
0

Ниги что? Напридумывают умных слов и денег за это хотят, ууу мошенники!

-4

Я один сижу только в дискорде избегая соцсетей и прочих фекалограмов с рекламой и анальной телеметрией?

раскрыть ветку 1
+2
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: