7

Клиентоориентированный подход.

- ...Но сдаем мы ролик, всё-таки, 29-го?
- Да, сдаем мы 29-го, не волнуйтесь. Просто надо показать его 15-го. Племянник тёщи главного клиента уезжает на Бали, и хочет до отъезда посмотреть.
- Да, отлично, не проблема. Сделаем на две недели раньше, а денег с вас за это не возьмем.
- Как с вами приятно работать!.. Но после 15-го...
- Не волнуйтесь, после 15-го вы сможете ебать нам мозги вплоть до 29-го и еще год, и денег мы за это не возьмем.
- То, что я хотела услышать!.. Еще одна просьба...
- Не стесняйтесь.
- Спасибо. Дело в том, что племянник тещи клиента хотел бы не просто посмотреть ролик...
- Да?
- Понимаете, племянник тещи главного клиента не профессионал. Мы же не можем требовать от племянника тещи главного клиента профессионального подхода?
- Боже упаси!
- Вот. Поэтому, ему трудно представить, как этот ролик будет восприниматься россиянами в далеких уголках нашей бескрайней родины... Скажите, вы не могли бы всей конторой приехать 15-го к нему на рублевскую виллу и, скажем, раздеться до гола и весь день ползать раком вокруг хозяйственных построек и служб, просто чтоб немного создать настроение?..
- Вы нас обижаете. Конечно, мы с удовольствием поможем племяннику тещи главного клиента создать настроение на две недели раньше дедайна, и денег мы за это не возьмем.
- Класс! А чтоб рябчики на березках?..
- Мы с женой невероятно правдоподобно изображаем: курлы! курлы!..
- Господи, как похоже!.. А чтоб на речке окушки на опарыша?..
- Буль-буль-буль!
- Невероятно!.. А у него на вилле септик не работает?..
- А мы починим!
- А у него немного яички чешутся, когда он нервничает?..
- А мы почешем!
- А он хочет валяться по полу, ссать вам в лицо фуа-грой, а вы чтоб в костюмах мухоморов долбились скалкой и хором читали Бродского, это ведь можно да?..
- Нет.
- Нет?!..
- Нет.
- ПОЧЕМУ??
- Фуа-гра - это не патриотично. Предлагаем заменить на репу.
- На репу??
- Или на свеклу.
- Это ваше заднее слово?
- Да.
- ...«Ре-пу»... Я записала... Я вернусь.

Иванова бросила трубку и страдальчески поджала губы:

- Как же задолбал этот отечественный производитель!.. Говорила, надо было графику в Париже делать!?. А вдруг у племянника тещи клиента аллергия на свеклу?!
- Чем им фуа-гра-то помешала?
- Да ну, деревня!..

Иванова потыкала контакты, подышала, чтоб наполниться меланхолией, и стала звонить клиенту пожаловаться, что отечественному производителю чужды европейские стандарты труда.

Дубликаты не найдены

0
А у него немного яички чешутся, когда он нервничает?.. А мы почешем! Надо запомнить
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Иванова - не менеджер а проклятье фирмы...
Итогом - контора не заработала лишка, за срочность. Заказчик остался недоволен. А оутсорсеры остались без хлебных корочек.. Местный цирк с ассенизаторами - без заказа на поднятие настроение.

Знаете, в моей практике (около 15 лет), неадекатных заказчиков можно пересчитать по пальцам, а вот на тупых менеджеров не хватит ни пальцев ни патронов....

Вменяемых вам заказчиков - ребята. И, главное, менеджеров.