370

Клиент всегда прав.

Произошло это году так в 94 и было мне тогда 13 лет, мы семьей как раз только переехали из Узбекистана в Россию (в Ростовскую область). И в магазинах тогда пакетики целлофановые маленькие стоили 10 копеек - это сейчас они везде даром даются. Отправила меня мама в магазин, купить то ли муки, то ли сахара, не помню уже, как собственно и тогда я это не запомнил и дала наволочку, что б не тратить деньги на пакетики эти. Захожу я магазин и прошу насыпать мне 10 кг муки и протягиваю наволочку (тогда это было нормально). Продавец мне говорит, что мука вся расфасована по 1 кг, в эти самые пакетики, а я в свою очередь помню наставление взрослых о том, что покупатель всегда прав, прошу высыпать мне муку из пакетиков в мою наволочку. Продавец (женщина тучная такая) начинает с недовольной миной развязывать пакетики и высыпать эту муку в мою наволочку и когда он уже доходит до 10-го пакета с мукой я вспоминаю, что мне нужна не мука, а сахар и конечно сообщаю ей об этом. Лицо у неё становиться бордового цвета от гнева, но она молча высыпает эту муку в какую то ёмкость, отдает мне наволочку и тихо так говорит: "Сахара нет". Когда я пришел домой и рассказал, что сахара нет и как получилось, что вся наволочка в муке, валялась вся семья. И до сих пор вспоминают с улыбкой.

Дубликаты не найдены

+80
а девочка которую сметану и масло покупала, не ваша дочь?
раскрыть ветку 6
+51
А мне вспомнился анекдот про маленького Мойшу:

В магазин приходит маленький Мойша. — Мне три литра меда, протягивает он банку продавщице. Та наливает полную банку. — А папа завтра придет и заплатит. — Ну нет, — забирает у него банку продавщица и выливает обратно мед. Мойша выходит на улицу и заглядывает в банку: — Папа был прав, тут хватит на два бутерброда.

(Только вряд ли там муки на два пирожка бы хватило)
раскрыть ветку 1
+20
Таки гениально!
+14
всяко может быть )
раскрыть ветку 2
+2
О мы тоже из Узбекистана, только мы в 2003 переехали
раскрыть ветку 1
+5
история про девочку настолько стара, что скорее она - мать автора.
+24
"клиент всегда прав" это немного не из того времени, то немного попозже, насколько я помню
в наволочках хранили, но с ними не ходили, да и выдержит ли 10 кг., сомневаюсь

10кг. не многовато ли ребёнку

а начало истории всё как про меня

нескладная сказочка
раскрыть ветку 5
+32
13-летнему пацану в 94 году? 10кг? Раз плюнуть и сверху еще можно велосипед, чтобы два раза не ходить
+6
Пф, в детстве воду в огороде таскал двумя ведрами по 10 литров.
0
Портфель набитый учебниками только весил тонну:)
-5
Насчет правоты клиента - может быть. Че с пацана возьмешь? Думаю правдоподобно.
А вот 10кг это да. Наволочка выдержит, само собой, но вот 13й пацан? 10кг (если что) - это микроволновая печь стандартного размера.

Несмотря на это, мне история доставила.
раскрыть ветку 1
+3
Мне еще меньше было, когда я воду в канистрах таскал, в каждую руку по 12 литров и пешком целый километр (то было на базе отдыха), иногда и по 4 канистры таскал. Было трудно, но более, чем возможно.
ещё комментарии
+8
Так рождаются тролли
+8
Была у меня, возможно, чуть менее комичная история, но всё же...
Послала мама в магазин, не помню за чем, но это и не важно. Когда я забрал свои покупки и отдал продавщице деньги, я развернулся и начал уходить, и тут продавщица кричит мне через весь магазин «мальчик, подожди, я тебе сейчас сдачи дам!». Я с перепугу взял и побежал, думал побьет меня. Домой пришел, мама спрашивает, где деньги оставшиеся, говорю, что тётенька побить хотела, сдачи дать, и я убежал. Мама долго смеялась. Потом вместе со мной пошла в магазин забирать деньги. :)
+5
мне кажется, или кто то пи3дит? И сегодня могут на@уй послать за это, а в 94м так тем более, еще бы и помогли туда пойти !
раскрыть ветку 7
+4
Это в каком магазине могут нахуй послать?
раскрыть ветку 6
0
ну вот зайди в любой магазин и попроси расфасовку тебе в наволочку высыпать. :) Я думаю, что найдешь ты такой магазин, может и не сразу, но быстро :)
раскрыть ветку 5
+2
Иллюстрация к комментарию
+1
А все-таки не много жаль что сахара не было...
+1
Весь подъезд валялся)
+1
И продавец до сих пор вспоминает, но с бордовым от гнева лицом.
0
Великодушно извиняюсь, но не могли бы Вы поведать, что было в тот момент с маршруткой?))
раскрыть ветку 1
+4
Маршруток в 94-ом ещё не было.
0
В 94 не было копеек.
0
В 33 года уже можно было бы если и не выучить, то хотя бы запомнить правописание -тся/-ться.
0
Такого клиента можно и п*здануть xD
0
вас не Владимир зовут?
-5
А мне жалко продавщицу, а автор текста - малолетний мудак.
-9
не сочтите меня расистом но ключевой момент это что автор из узбекистана. зачем ругаеся начальника
-12
Чурка.
раскрыть ветку 2
+5
Видимо, сообразить, что в 90-е из Узбекистана в Россию переезжали в основном русские, это выше твоих способностей.
+4
Школьник.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: