"КлаТбище домашних жЫвотных" Стивен Кинг

Книгу Стивена Кинга "КлаТбище домашних жЫвотных" я дочитывала в такой суматохе и спешке, что даже не сразу поняла, что она закончилась и что можно достать закладку и оставлять её дома (мы в тот момент собирались уезжать и мне было лень тащить книгу, в которой осталось прочесть 15 страниц).

Но обо всем по порядку. Эта книга о семье, которая в связи с получением новой работы главы семейства, переезжает в  уютный дом, который захватывает дух. Однако как оказывается, буквально в пешей доступности от их участка находится кладбище домашних животных со странным валежником на окраине и причудливой формой расположения могил. К тому же дом находится у дороги, по которой вечно ездят грузовики и саму эту дорогу местные считают "плохой", а ближайшие соседи предостерегают, чтобы получше следили за своим котом. Но все это начинает складываться в общую картину, когда кота все таки сбивает грузовик, а сосед показывает, что же находится за этим валежником...

Мне понравилось читать книгу, мне нравится как пишет Кинг. Но я словила прямо таки дежавю с "Сиянием". Как будто все тоже самое, только действующие лица другие. Ну такое себе. Плюс к тому, что мне все таки не понравилось еще, так это развязка заключается буквально в последних 100 страницах. Мне было мало.

Тем не менее, в целом произведение зашло. В особенности из-за того, что как сам Кинг пишет в предисловии, то идея была взята из его собственной жизни. Написать эту историю его сподвигла ситуация, когда он сам чуть не лишился своего младшего ребёнка. Поэтому почитать я советую однозначно.

P.S. Автор вышесказанного отзыва не является именитым книгокритиком и никаким образом не претендует на это звание. Данное мнение максимально субъективно и не является единственно верной истиной. Если вы автор или поклонник произведения и ваши чувства были каким-либо образом задеты - прошу меня сердечно простить. Буду рада любому вашему мнению, если вы, конечно, дочитали до конца

Книжная лига

22.3K постов78.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.