Найдены возможные дубликаты

+706

4 история.

Сама нашла в соц.сетях одноклассницу, которую в школе гнобила. Сама навязала общение, после чего, решила по старинке загнобить... Зачем???

раскрыть ветку 36
+363

Вот да. Она поняла, что дура, потому что ее с работы уволили. А что она взрослая женщина и другой взрослой женщине пишет, что та лохушка и чмошница - это нормально, это не дура.

раскрыть ветку 4
+27
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+28
Дура она была когда не знала что ее гендир, бля! То есть во всех приказах видит знакомую фамилию и имя и ей похуй, что лохушку одноклассницу так же звали
раскрыть ветку 1
+209

Может срочно понадобилось самоутвердиться, а другого способа под рукой не оказалось

+648

А то, что в крупной компании с кучей филиалов ген. диру 26 лет - это ок? А то, что кто-то не знает своего генерала, это ок? А то, что уволили с формулировкой "Некомпетентный сотрудник", причем сразу в приказе это было указано - нормально? История котоламповей некуда. Скорее всего писала "серая мышка" о своих мечтах...

раскрыть ветку 13
+196
Я не знаю, насколько крупная компания, в которой я работаю - 5 филиалов + управление в мск. Но то, что за 6 лет я ни разу не встречал фамилию гендиректора - это точно. Знаю верхушку филиала и директора по ТБ всех филиалов, т.к он ездит и ебет всех.
По хорошему я каэш могу глянуть в Вики имена управленцев, но нахуя оно мне?
раскрыть ветку 5
+14
Эммм... Работал в крупной сети. Максимум кого знал из верхушки это региональный директор, и тот появлялся раз в пол года. А так только директор магазина. Оформлены мы были вобще на ООО "однодневку", типо Вектор + или Ромашка.
раскрыть ветку 1
+9

Насчет ген дира в 26 в крупной компании возможно, сам знаком с  такой  девушкой.

Но насчет всего остального не знаю.

+30

Ты сейчас сорвал покров с сайта "KillMePlease". Там 95% тупо сочинения. Не удивлюсь, если есть такая вакансия, писать истории на этот сайт)

+14
А то, что в крупной компании с кучей филиалов ген. диру 26 лет - это ок?

У нас среди клиентов есть завод с филиалом, там директор 24-летняя девушка (правда, она ебанутая немного и ее многие боятся)

+30

Тащите саблезуба и комету XD

0

Вполне себе ок

Вот к примеру у крупного оборонного предприятия была 23 летняя гендир

http://tatcenter.ru/person/kolesova-anastasiya-nikolaevna/

+53

Однокласснице надо было оставить ее на работе и гнобить, гнобить... А потом уволить.

раскрыть ветку 1
+80

Не, правильно сделала. Опускаться до ее уровня не стоит. На таких гнобильщиков лучше не обращать внимания

+21

Для поднятия собственного ЧСВ.

+5
Я в школе была белой вороной. В одноклассниках нашла одну из одноклассниц. Судя по фото,у неё всё хорошо. Так она сама попросила прощения за своё поведение тогда,хотя я ей прошлым не тыкала. Нормально пообщались. Узнали друг у друга что да как сложилось в жизни. Я рада,что у неё всё хорошо. Приятно,что человек трезво и реально оценивает ошибки своего прошлого. Это позволит избежать каких-то проблем в будущем
+11
Не знать своего гендира странным не показалось?)
раскрыть ветку 3
+58

Если компания большая, а право полписи трудовых отношений у директора по персоналу, финансовых у фин дира, то может и не знать

раскрыть ветку 1
+3

Это немношк тигр с прожектором, ради самоудовлетворения тех невзрачных одноклассников, кто так и не выбился в люди. Мол, вот так вот бывает, бойтесь нас.
Выдумка чуть более чем полностью.

+3
Согласен, единственная история из представленных, где мне ни капли не жалко автора...
0

Потому что как была сукой, так и осталась. По делом ей.

0
котолампа про справедливость
-4

а это не враньё? она не знала своего директора и тем более не узнала одноклассницу?

-5

а она когда устраивалась на работу не приказ, не договор не читала? каких только людей нет

-6
Чтобы потом люди с пастой разговаривали
раскрыть ветку 1
0
Там как бы нет обращения к ТС как к автору, просто реакция на историю. С пастой никто и не разговаривал
-8
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
+137

5. Большинство инвалидов живут в изоляции, не потому что инвалиды, а потому что мудаки. У них психическая инвалидность гораздо серьезней, чем физическая.

раскрыть ветку 13
+50

Поддерживаю. Мой брат - инвалид, еле спасли от ДЦП. Но и то глаз в сторону и рассеянность. По характеру мог стать гопником, но я вовремя впихнул его в страйкбол. Изменился до неузнаваемости: активный, добрый, командный и достижения - не скажешь, что инвалид. Здоровье позволило бы - был бы уже в спецназе.

А другие знакомые - сидят дома и гадят окружающим жизнь. Я их называю "обиженные", так как они всегда винят всех в своих бедах. С такими не хочется разговаривать, лишь бы по-быстрее свалить. Но теперь они и на это намерение обижаются, не понимая, что сам себя закапывает. Критику и объяснения они не понимают.

Конкретно этому обиженному можно было сказать: "Извини, но мой парень пришёл ко мне быстрее тебя", расхохотаться и уйти. Кроме злости такие люди ничего не заработают, пока не поймут, что сами себя тормозят и ограничивают.

раскрыть ветку 4
+13

хы:)

а знаешь в чем прикол?:)

они всегда винят всех в своих бедах

но при этом твой брат и сам бы стал гопником, скорей всего обиженным на всех, но просто ему повезло с тобой, т.е. с окружением:)

0

Я конечно не особо шарю, но сдается мне что шмаляя пластмассовыми шариками  навыков спецназа тебе  не прибавляется. Наоборот надо переучивать. В спецназ не только по физической подготовке берут.

раскрыть ветку 2
+15
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+29

Поддерживаю. В выпуском классе познакомился со мной парень вк - инвалид, с тростью ходил. Мне как-то всё равно на это, собеседник неплохой, программист, а я тогда как раз варианты для поступления перебирала. Пошли гулять. Сальные шуточки, ужасный запах изо рта, неопрятный. После в переписке давил на жалость, мол я не хочу с ним встречаться из-за инвалидности. А это вообще роли там не играло.

+20
Самые большие мудаки из встреченных мной - инвалиды. Причем не ставшие такими, а инвалиды детства. Они почему то считают, что так, как инвалиды им все все должны.
+10
Училась на первом курсе, подруга позвала на каток, её настойчиво звал на свидание незнакомый парень (выпросил телефон у общих знакомых), одна идти боялась. Ну ок, пошли, чего уж там. На встрече выяснилось, что каток отменяется, потому что парень хромой и с тростью. Неловкость сгладили лёгкой беседой. В общем, не знаю уж, чем я ему в душу запала, но на следующий день он начал клянчить уже мой номер у подруги, хотя времени спросить у меня вечером была масса. Номер подруга давать не стала, парень в итоге посчитал, что это я его отшила (!). Учились в одном универе, голову отворачивал все время при встрече.
раскрыть ветку 4
+10

Прям анекдот, свидание с хромым на катке :)

раскрыть ветку 3
+179
Подборка действительно какая то убийственная прям. А на счёт первой истории... Сынуля то уже большой, может и сам себя в руки взять и измениться попробовать... Вину матери тут никто, естественно, не отменяет, но, в конце концов, ему же с этим жить... Говорю это потому, что сама была ребёнком, которого все родственники пытались накормить "из-за стола не выйдешь пока все не съешь", а потом "а чего ты толстая такая?". Ну да, бля, с чего бы это...
раскрыть ветку 21
+61

Если на то пошло, лишний вес не означает обязательное отсутствие друзей.

раскрыть ветку 6
+27
Не означает, конечно. Но если у тебя есть комплекс по поводу веса (а судя по всему, у сына он точно есть) - это накладывает определённый отпечаток на общение с людьми.
раскрыть ветку 4
+3

+1 если друзей нет и замкнутый, то тут еще и другие проблемки.

+46
Просто сынок - унылая какашка, которая вместо того, чтобы заняться собой ищет виноватых. А еще у таких девушки, которые не хотят с ними встречаться, шлюхи и меркантильные твари... Всегда все виноваты, кроме них.
раскрыть ветку 2
+11

Ну да, хорошо со своей колокольни всех судить, да вот только женское воспитание плюс испорченное с детства пищевое поведение плюс комплексы на этой почве - это просто гремучая смесь в одной башке, которую только единицы могут самостоятельно разгрести! Мать виновата - это объективный факт, тут нет перекладывания ответственности с себя на кого-то, т.к. она его воспитывала, когда он за себя не отвечал, но да, теперь, когда уже всё случилось, исправить свою жизнь - это ответственность ребенка - тоже факт.

Но вот в чём беда - к 21 году мозг уже не такой пластичный, как в пубертат, поэтому если ему характер и правильные привычки никто не заложил, но наплевали и пустили на самотёк, то ему просто на порядок сложнее исправить свою жизнь, чем любому другому жирдяю, но без какой-нибудь другой переменной - с правильным воспитанием или без комплексов. Этой "унылой какашкой" его сделала именно мать, так что если ему никто не поможет или он сам каким-то невероятным способом не найдёт в себе силы, чтобы всё это месиво исправить, то его жизни просто пизда.

И нет, совсем не обязательно, что для него "все девушки шлюхи", у него в голове с большей вероятностью что-то вроде "да какие мне девушки? на меня даже бомжиха не посмотрит", там дико заниженная самооценка, а не неадекватно завышенная, такие люди даже предложить девушке встречаться не могут, до отказа там и не дойдёт.

+6

Справедливости ради - если ребенок растет без доброго отцовского пиздюля, и нет, я не про то что бить надо, то он будет расти с исковерканной психикой. Мамка сама пишет что забила хер на чадо, слушала тупых советчиков. Бля, ну дети, они же тупые, их надо учить, поощрять, наказывать, и т.д. Ясен хрен если человека не приучают к самодисциплине, он будет унылой какашкой. Но ведь он не осознает этого, когда растет, и может не осознать, физически повзрослев. А если осознает - охуеет от количества своих проблем и косплексов, и в лучшем случае будет обеспечивать безбедную жизнь психотерапевтов полжизни, а в худшем - повесится или сопьется/сторчится. Так что чадо хоть и само деградировало, но лишь потому, что некому было вправить ему мозги.

Щас принято винить в косяках детей медиа, культуру, гаджеты, самих детей, что угодно, но по факту воспитание детям дают родители, и если человек вырастил какое-то унылое говно из ребенка, то виноват он сам, а не ребенок и не среда обитания.

+12

Ну такое себе послевкусие после первой истории, в моей голове звучит так, дочь умница красавица, вся в меня моя заслуга, не то что сын жирный уродец, сидит на жопе и только и делает, что винит мать, а так то родственники виноваты и он сам толстый уебан и в детском возрасте был не лучше ой-ой-ой пристрелите меня мне же так плохенько, буээээ, не симпатична мне первая героиня

раскрыть ветку 1
0

Вот да.

Она его всю жизнь попрекала лишним весом, а теперь удивляется, почему он забитый и закомплексованный.

+4

по правде говоря, родители также ответственны за воспитание в ребенке характера и силы воли, и если её не достаточно, чтобы привести тело в порядок, то это во многом тоже ошибка родителей

0
Я бы по другому поставила вопрос - прям вот щас мама может стать опорой в вопросе изменения качества жизни сына.
раскрыть ветку 3
+9
Ну судя по всему, мама получила своего идеального ребёнка - дочь. А для сына авторитет матери, судя по всему, опущен до уровня плинтуса, не без причин. Так что теперь только самому избавляться от всего этого, а не обижаться на весь мир.
раскрыть ветку 2
0
Спасибо
раскрыть ветку 3
+11

За что? Неужели вы сами придумали все эти истории?

раскрыть ветку 2
+199

Из всех историй очень жалко только девушку 18-летнюю, у которой отца избили, а мать от рака умирает. Как-то дофига испытаний для юной девочки

раскрыть ветку 33
+61
Я от этой истории жесточайше на измену подсела - у меня последние полгода сильнейший стресс, я похудела сильно и продолжаю худеть, сколько ни жру, и последние 4 месяца кожа желтеет.
раскрыть ветку 32
+89
сходи на обследование
раскрыть ветку 5
+35

Ну сходите хотя бы на УЗИ внутренних органов, сдайте кровь на биохимию. Нормальному терапевту этого уже хватит для диагноза.

раскрыть ветку 3
+11

Сходить провериться конечно следует, но держи шутейку: ты превращаешься в азиата.

раскрыть ветку 4
+9
Сходите на обследование. Я сама себя довела, не ходила по врачам, что в итоге не смогла ходить. Не рак, но тоже малоприятно. Обследуйтесь, не поленитесь.
раскрыть ветку 4
+16

Ну то есть до этой истории вас это не волновало? Ну типа худею, так этож хорошо.

раскрыть ветку 1
+1
Бегом!!! Пожелтение это всегда печень. А похудение ни с чего это сами понимаете симптом чего может быть.
Ни пуха, пусть всё обойдётся!
0
У моей тёте так Гепатис С обнаружили.
0

Обследуйтесь на дефицит витамина B12. Тесть себя уже почти похоронил с такими же симтпомами (сам врач-хирург), а оказалось весьма простой авитаминоз и железодефицит, хоть и запущенный.

раскрыть ветку 1
0
Ну так может просто глисты? Анализ бесплатный у терапевта.
раскрыть ветку 1
0

Кожа желтеть может от продуктов, которые кушаешь

раскрыть ветку 3
+26

На счет последней истории. Однажды соседская бабушка, божий одуванчик, попросила помочь ей перевезти кое-какие вещи в село. И черт меня дернул согласиться. Причем, с моей стороны, абсолютно бесплатно. Нужно было нанять машину, перевезти ее вещи машиной на вокзал, а за тем уже на поезде довезти это все в село. Все было хорошо, пока мы не купили билеты на поезд и оказалось, что он уже скоро отправляется. И вот, 3 минуты до отправления поезда мы идем по перрону и я вижу, что так можем не успеть, беру бабушку под руку и говорю: "Давайте я вам помогу". А она так смотрит на меня и говорит: "Ты меня под поезд захотел бросить, #@%^а?" А как вернулись, она всем в доме рассказала, как я ее хотел под поезд толкнуть. После этого я с ней больше не общался. Но на этом история не закончилась, возникла ситуация, которая меня полностью обелила в глазах соседей: бабушка, божий одуванчик, попросила соседку сверху купить сметаны, а когда та купила, бабка подняла вой на весь подъезд, что соседка в сметану отравы подсыпала. Даже милицию вызывали. После этого, она еще долго жаловалась другим бабкам, какие люди бессердечные не хотят помогать бедной старушке.

раскрыть ветку 2
+10
Последняя история не совсем про маразматичных бабушек. Есть такая категория людей, которые пытаются тебя контролировать агрессивной жалостью (хз как это еще обозвать). У меня мать такая же. И точно, слово в слово, говорила то же, что и бабушка из последней истории. Мол я монстр, не люблю ее, как только вырасту, то сразу от нее избавлюсь, что буду бить ее и т.д.
чистейшая тирании в худшем своем проявлении. Цель такого поведения - полностью контролировать свою жертву, давя На ее жалость и мораль. С такими нужно бороться Их же оружием. Т.е вести себя безпринципно, как полнейшая мразь и самому задавливать таких тиранов всеми возможными способами. Моя мать еще любила нахуяриваться До поросячьего визга, ловить белку и творить непотребства. Много моей крови выпила. И от окна ее пьяную оттаскивал, и в 4 часа утра искал ее заблудившуюся в трех соснах, когда в 8 надо было просыпаться и пиздовать в универ на сессию. В ту ночь она еще и барсетку с зп проебала и я с фонариком облазил весь район и таки нашел ее. Суть в чем. Вот это ее поведение, сошло на нет ровно в тот момент, когда я начал давать ей отпор, ведя себя так же, как она. Т.е полностью забив на мораль, принципы и на то, что "люди скажут".
Не любишь меня, ненавидишь, ноги об меня вытираешь, нахуй я тебя вообще рожала!
пошла нахуй!
что? Да как ты так с матерью...
НАХУЙ ПОШЛА, ОВЦА ТУПАЯ! ПАСТЬ СВОЮ ЗАКРОЙ, ИЛИ Я ТЕБЯ ТАК ОТХУЯРЮ, ЧТО ХОДИТЬ НЕ СМОЖЕШЬ!
а в ответ тишина...для виду поплакала, пожаловалась подругам, что сын хуевый (я это тоже слышал и это привело к очередному взрыву словесного поноса с моей стороны, после чего и жаловаться прекратила), день-два подулась, а потом видимо что-то щелкнуло у нее в голове и пошла всеми силами На мировую. Не сразу, конечно. Еще пару раз пыталась потиранить По пьяни, творя всякую хуйню, но я ее просто силой скручивал и укладывал спать, не отпуская за добавкой. И драться мо мной пыталась, но быстро понимала, что нихуя не получится, потому что я отвечал ей с большим удовольствием. Не в полную силу, естественно, но с достаточной, чтобы она поняла, что драться со мной бесполезно. Один раз таки схватила ключи и полоснула меня ими по руке. Небольшой шрам остался. Тогда я ее быстро скрутил и уложил мордой в пол. Короче, дохуя чего она творила и помогло все это прекратить тупое, животное применение силы. И По тем же животным принципам, она поняла что "вожак" Не тот, кто истошнее орет Или пытается пользоваться своим положением (я же мама, должен слушать/ я женщина, значит могу бить, а он не ответит), а тот кто сильнее и беспринципнее. Сейчас если и пьет, то очень редко и контролирует себя. Истерики не устраивает (Не совсем правда.иногда пытается начать истерить из-за своего ебанутого характера, но я быстро это пресекаю), общаемся вполне нормально (далеко от общественной нормы, но что поделаешь...). В общем и целом, удалось ее перевоспитать. Меня может заминусят, повылазят дебилы, которые скажут, мол как же так, это же мама, ты чего, но я вам вот что скажу - вы с такой хуйней вряд-ли сталкивались, вас не гнобили и не унижали годами, как это делала моя мать и среди всего этого пиздеца, я еще умудрился как-то остаться человеком и найти, пускай, не самый хороший вариант действий с общественной точки зрения все это решить, но просто действенный, который принес реальный результат. Как говорится, с волками жить - По волчьи выть. С тиранами есть лишь 2 способа борьбы. Или стать еще большим тираном и просто задавить Их, как сделал это я, или полностью отгородиться от них и разорвать все связи. Если этот коммент читает кто-то, кто сейчас сталкивается с подобной хуйней, выше я уже написал 2 варианта решения проблемы. Если решите бороться силой, то не останавливайтесь На пол пути. Будьте бессердечными, не слушайте совесть, орите матом, бейте первыми и ни в коем случае не думайте, что делаете что-то неправильно, что вы мразь и вообще плохой человек. С плохими людьми, можно только по плохому. Бейте Их всех их же оружием.
раскрыть ветку 1
0

Вот это жесть, а я то думал, что это моя мать меня живьем сожрать хочет, да моя мать, блин, ангел, выходит...

+86

А толстого подростка маме надо было к эндокринологу сводить, а не забивать на ребенка.

раскрыть ветку 11
+58

Да не обязательно там проблемы с гормонами, просто если ребенка с детства закармливать, то обмен веществ у него ушатывается в хлам. В результате медленный обмен веществ и привычка к обжорству делает последующие попытки похудеть подвигами, достойными Геракла. Понятно, что бывают и болезни, но в большинстве своем толстые дети это следствие неспособности родителей следить за их питанием.

У меня подруга такая - она с детства на бабушке, а бабушка искренне верила, что чем больше ребенок кушает, тем лучше. Во взрослом возрасте подруга все валила на "проблемы с гормонами" (хотя все анализы были нормальными), так как ела она действительно не так уж много, а весила 90 кг. Потом попала к нормальному врачу, который объяснил, что из-за неправильного питания в детстве у нее очень медленный обмен веществ, так что надо пойти сказать огромное спасибо бабушке, а потом долго и мучительно разгонять себе метаболизм. Подруга, кстати, похудела.

Ну ладно, бабушка с тремя классами церковно-приходской школы, но когда я вижу, как молодые женщины творят такое со своими детьми, злость берет...

раскрыть ветку 4
+11
А у меня есть знакомая, которая в детстве и лет так до 25-30 была толстая. Потом перешла на ПП, спорт, контроль питания. Похудела, похорошела, конфетка прям. У нее есть дочка, 11 лет. Толстая. Вот почему она дочку гонит по тому же сценарию?
+3

Странно обычно вижу другую ситуацию, много решаю гены если родители полные то ребенок растет полным даже если его на лиситике салата держат, я например все детство жил у бабушки и видимо она вспоминая свои голодные годы кормила меня как на убой, причем это мягко сказано у меня было первои второе + булочки или бутеры были всегда  три раза в день при этом порции большие, но до 1 курса где я реально стал есть меньше в разы я был дрыщем меньше 70 кг при росте 188 на втором курсе появилась пухлость а когда на 4 закончилась физра  привет 100 кг,
и еще у гдето 6 моих знакомых история 1 в 1  пока подросток ты можешь делать что хочешь переваливает 22 пока кубики преса буду за вами скучать

раскрыть ветку 2
+117

Да там вообще все прекрасно! Этого проебала, ничего, рожу другого и уже с ним буду умнее. Первый блин же всегда комом, это всем известно. Пиздец, бля.

раскрыть ветку 1
+50

Ну судя по тому , как она называет его жирным, то да- он был пробным вариантом. Зато все ошибки учтены и девочку можно нормально воспитать.

+32

Про эндокринолога. Моя знакомая вышла замуж, первое время пришлось жить с ее родителями. Её мать, соответственно его теща, постоянно жаловалась, что зять жрет как не в себя, холдильник не успеваем заполнять. Пилила его жутко. Когда хватились - оказалось, что у хлопца уже конкретно инсулинозависимый диабет. Сам, конечно, тоже еще тот, что вовремя не позаботился о своем здоровье.

раскрыть ветку 2
+6

"инсулинозависимый диабет"

От жратвы ВООБЩЕ не зависит. Второго типа ещё может от толстоты зависеть, но первого типа 100% генетика.

раскрыть ветку 1
+8

Моя жена детский эндокринолог, так вот из 100 детей с ожирением, проблемы с обменов веществ есть у 1-2. У остальных просто пиздец с культурой питания.

Типичный диалог:

- Что у вас ел ребенок сегодня?

- Да ничего не ест! Немножко перекусил только.

- Что перекусил?

- Да курицу гриль поел.

- Понятно, какой кусок?

- Не кусок, всю курицу съел!

+74

Последняя история печальная и знакомая. Поэтому и не хочется доживать до старости и превращаться в ноющее и брюзжащее существо, которому все должны.

раскрыть ветку 9
+65

Скорее всего не сильно она и превращалась

раскрыть ветку 7
+64
У меня одна бабушка, когда мне было ещё лет так пять, а ей, не больше пятидесяти (путем простых подсчётов), постоянно жаловалась на "сердце болит, я старая, у меня диабет, в могилу сводите", и на улице, транспорте и в магазине, если что не так, сразу начинала качать права, что она, мол, пенсионерка, и старость надо уважать. Если она звонит мне, то опять же бесконечно жалуется на здоровье, отвечать на ее вопросы нельзя, да и не надо, она сама себя доводит до истерики, разговор, который я запомнила на всю жизнь(я живу отдельно от родителей):
Б: у тебя есть что кушать?
Я: да
Б: а фрукты есть?
Б: а мясо?
Б: ужас-то какой, ты там голодаешь, зачем ты отдельно живёшь, у меня сердце за тебя болит!!!
И так далее, по тексту, она бросила трубку в истерике.
Ее мужа, дедушку, похоронили в августе, бабушка переписала два дома на двух дочерей, поселилась у младшей, и теперь жалуется, что ей младшая дочь и внучка средняя, не дают отдыхать.
А ведь у младшей дочери есть свободная двухкомнатная квартира в Москве, но бабушка "не хочет стеснять дочку, и вообще, мне ничего не надо, я старая женщина, бросьте меня". А ещё один дом возле Шереметьевского аэропорта, в котором она прожила последние 10 лет, газифицирован, есть водопровод и канализация, свет, по соседству живут ее брат и сестра, внуков которых она постоянно ставила в пример. А так же есть регулярное сообщение до города. Но нет, бабушка решила жаловаться на жизнь.
Вторая бабушка сейчас в возрасте 76 лет (на 4 года старше первой), в марте похоронила мужа, и жаловалась мне впервые за всю жизнь на то что ей "помидоры и яблоки неприятно есть, потому что коронки ещё не готовы, кислота попадает на десну". Договорилась с соседом, что он ее отвезёт в деревню за денюжку, за 450км от Москвы, потому что рассаду надо сажать, дом содержать, придумать, как машину мужа перегонять, и так далее.
Она отказалась от уговоров семьи невестки (где как раз сама старшая Бабушка#1) продать все, потому что её они даже не спрашивали, просто поставили перед фактом "продавай". И теперь Бабушка#2 жалуется мне на их уговоры. Почему я верю? Потому что у меня с моей семьёй такие же отношения. Вот вчерашний диалог, который мне передала Бабушка#2:
Б#1: Моя дочь с твоим сыном договорились, они на следующей неделе поедут в деревню. Собирайся.
Б#2: Но я ещё не готова, у меня рассада, мне не удобно ехать, я с соседом договорилась.
Б#1: Ничего, поедешь, твой сын выберет инструмент покойного мужа, а потом твой сын и моя дочь решат, что делать с землёй и домом.
Б#2: Пока я хозяйка, и я буду решать, что делать с домом, продавать я его не хочу сейчас, и поеду тогда в деревню, когда мне удобно.
Б#1: Ты плохо к семье относишься, будешь так относиться, все от тебя отвернуться, кто о тебе позаботиться?
Б#2: А я, если стану совсем немощной, продам машину, землю, и найму себе сиделку, или перееду в дом престарелых
Б#1: КАК?! У тебя же сын есть, нельзя ничего отдавать чужим, я все на дочерей переписала! Зачем тебе эта земля, отпиши ты ее уже, НАШЕ С ТОБОЙ МЕСТО НА КЛАДБИЩЕ УЖЕ, пора избавляться от нажитого, мы с тобой все сделали!
Бабушку#2 это взбесило, а итоге бабушка#1 была послана нахуй со всей кодлой, которая пыталась решить все за нее, и тянули лапы к ее имуществу и имуществу покойного мужа, в права наследования которого она даже ещё не вступила.
Кстати, бабушка#1, которая говорила о внуческой любви мне, что "ЮЛЯ, Я ЖЕ ТВОЯ БАБУШКА!!!", сказала недавно так же "Общайся с бабушка#2, тебе квартира нужна". Тут я выхуела.
На самом деле, я в шоке, как дети этих мега разных женщин умудрились сойтись.
раскрыть ветку 3
+23
Ну не факт, старческие болезни даже самых милых и любимых людей могут превратить в чистый кошмар ((
раскрыть ветку 2
+14

Имхо если человек в своем уме, то такое поведение просто от скуки. По крайней мере по опыту общения с такими сужу. Заняться на пенсии нечем вот и выносят мозг всем. + к этому логика типа "я старый, значит главнее всех".

+71

Последнюю бабку посадить на пару дней на овсянку на воде и все капризы игнорить. Избаловали в край старую кашелку. Старые они как дети, отличные манипуляторы, без ежовых рукавиц получается домашний монстр.

раскрыть ветку 11
+34

Это старческое уже, там при любом к ней отношении, реакция будет примерно одинаковая. И ничего не поделать(

раскрыть ветку 8
+21

Ну а смысл тогда бегать и нервы тратить.

раскрыть ветку 4
+3

Моя бабуля что в 54, что 74 - обидчивая, самовлюбленная, вечно себя жалеющая, самая умная дама.

+3

Моей маме 48,а ведёт она себя ровно также. Так что нихрена это не старческое

раскрыть ветку 1
+20

Вот только вопрос на ком хата + один такой иждивенец как нехуй делать уработает здорового работающего человека. Ей ни куда идти не надо, может ее всю ночь изводить, спать не давать, а днем выдрыхнуться

раскрыть ветку 1
+11

Да на ком бы не была - если за хату готовы такое терпеть - флаг им в ноги...

+352
Т.е. выпихнуть ребенка на свет божий "авось усыновят нормальные люди" типа гуманнее аборта? Кто еще лицемерен в этой ситуации?
раскрыть ветку 76
+236

Справедливости ради такого ребенка не "авось" усыновят, а еще подерутся за право его усыновить. Не нужны инвалиды и выросшие дети маргиналов. Здоровый младенец обзаведется семьей в два счета

раскрыть ветку 26
+128
К тому же здоровый, славянской внешности мальчик. Это просто идеальный вариант для усыновления
+47

что мешало ей сделать аборт? откуда она знает, что его усыновят? откуда она знает, что ребёнок попадёт к нормальным родителям? как потом вообще спать можно?

тут люди животных отдают с обязательным отслеживанием, а это существо ребёнка просто оставило.. типа у него все ок будет.. слов нет.

раскрыть ветку 2
-115
эта сука,еще и возмущается,что вокруг её осуждают,а малому,думаю даже повезло,что эта особь не будет его матерью...
раскрыть ветку 21
ещё комментарии
+11
В этой ситуации нет правильного решения. Ребенка, скорее всего, действительно усыновят, и он вырастет в хорошей семье.
раскрыть ветку 15
+81

Аборт стоит до 10 000 рублей, после него женщина выпадает из жизни на неделю - максимум две.

Беременность длится 9 месяцев, сопровождается токсикозами, болью в разных частях организма, частыми обследованиями (больше для собственного благополучия, если на ребёнка уже насрать), они стоят деньги и время. Где-то на 7-8 месяце женщина должна уйти в декрет - а это потеря денег и драгоценного времени.

А теперь вернёмся к истории. Пара вынуждена работать круглые сутки, чтобы расплатиться с долгами. Именно по этой причине они не хотят сейчас иметь детей. И вместо того, чтобы сделать аборт и дальше пахать на работах, копить деньги и расплачиваться по долгам, женщина делает всё, чтобы не работать и тянуть из семейного бюджета деньги, которых и так нет, а потом ещё и обрекает в будущем себя и мужа на переживания "а что если...", "а стоило ли?". А ребёнка, в какой бы идеальной среде он не вырос на вопросы типа "что со мной не так, что от меня избавились?", "они оценили меня в 500 000, это моя цена?" и прочее...

И вы правда думаете над тем, какое решение было бы для этой семьи верным?

раскрыть ветку 14
+7
Хоспадя. Всего 500 тысяч... Мне бы так.
(чуть меньше 1 млн. 2 детей. Старший заканчивает школу, собирается уехать учиться в Большой город. Мы живем в городе 45-50 тысяч население. И хотим ещё детей)
раскрыть ветку 8
+8
Год и город не указаны. 500к "здесь и сейчас" и "там и тогда" могут быть соооовсем разными суммами
раскрыть ветку 1
+11

Вот и я думаю. Конечно доходы разные могут быть, но 500 000 не осилить вдвоём и отдать ребенка, бред какой то

раскрыть ветку 5
-25

Пфф...

Дак по мимо того, что отказалась от него, она ещё оправдывается финансовым положением.

В России есть специальные интернаты и подобные социальные институты, где можно временно оставить ребенка. Из-за тяжелого финансового положения, из-за болезни и т. п.

Или можно оставить его там на постоянку, но забирать по выходным. Через несколько лет, когда с финансами будет лучше, можно вообще полностью забрать его от туда.

раскрыть ветку 1
+6
Каждую неделю у ребёнка травма с матерью расставаться. И какие там условия видели? Гораздо хуже, чем в полноценной семье, которая ребёнка забрала.
-29

Может она из-за декретных выплат хотела родить. Поправить матсостояние. А так да, дикость какая-то.

раскрыть ветку 14
+43

Их не дают, если отказ подписываешь.

раскрыть ветку 10
+17
Ага, я как раз на 3300 рублей в месяц очень поправила свое финансовое состояние)
А выплата по декрету разошлась на коляски, пеленки, кроватки. И то не хватило, еще и жить надо было на что-то все это время
раскрыть ветку 1
-4

Надо учесть, что при отказе от ребенка, мать должна алименты на него выплачивать.

-40

гуманне, ящетаю.

аборт - это вообще лишить жизни. если рассуждать БЕЗ этих вот эмоций - то однозначно отдать на усыновление гуманнее. гуманизм - это действие на благо человека. для здорового белого ребенка жизнь - однозначно большее благо, чем смерть.

раскрыть ветку 6
+16
Ловите пролайфера!
Сами готовы взять здорового белого малютку на попечение? А не белого, не здорового?
Как-то в подростковом возрасте сказала маме (которая, к слову "аборт-грех"), что возьму ребенка из дет. дома. Ууух, какой шум начался. "Отказываются только от больных, или родители алкаши-наркоманы какие-нибудь"
ещё комментарии
0
А для здорового не белого ребенка?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+28
ЗАТКНИСЬ! ЗАТКНИСЬ!!!
раскрыть ветку 4
+4
Эй, все будет хорошо, не переживай. Девушкам сейчас нравятся такие. Ты же богатый программист или аниматор, да?
раскрыть ветку 1
+1
+8

ну баба то у тебя  хотябы есть? Секс то несколько раз в неделю как у нормальных? И хер не короткий?

раскрыть ветку 1
+9
+6
Погуглила я эту центильную таблицу роста и веса. У меня трое детей. Оба старшие (дочь и сын) "переростки", рост выше нормы на три года, у дочери недовес, а у сына чуть перевес. Только младший идеально соответствует полутора годам. Так что фигня все эти таблицы. Все дети разные. Всех детей кормлю одинаково, никого не заставляю и не контролирую количество съеденного.
раскрыть ветку 1
+1

Эти таблицы призваны выделить детей вообще  далеких от нормы. Мой сын весил в год около 10кг,  его ровесница- 6 кг. Там мамаша с гв головного мозга, ребёнок кроме сиськи больше ничего не ел. Её положили в больницу как недоедающую, долго капали что-то. 9 лет сейчас детям, она ростом очень маленькая, ровесникам до плеча не достаёт.

+11
Последняя история - так можно же подтвердить бабушке, что да, мол, выкину на улицу если надоешь. Пусть ходит и боится.
раскрыть ветку 1
+5

Реально. Напугать до усрачки, победить ебанутого человека его же оружием. Возможно, сработает, эти концерты рассчитаны на то, что будет зритель

+13
В моем раннем детстве родители развелись, я остался у матери...Раз в пол года, а то и год отец приезжал повидать ребенка, но мать с истериками и криками запрещала ему приезжать и подходить ко мне, а после этих сцен садилась мне на уши с рассказами какой отец плохой. А мне так хотелось его видеть. В итоге я был лишён хоть какого-то внимания отца, да и от матери его тоже не было, т.к. ее почти не было дома.
раскрыть ветку 3
+2

ну представь, вот есть ты и 2 друга. И один из друзей предаёт тебя, жёстко предаёт - на тусовке, где ты перебрал, где много кто выпил, он снимает на камеру, как размазывает тебе на лице дерьмо, все смеются; потом трахает твою девушку со словами "нахер тебе этот измазанный в дерьме", а она ещё такая "бля, ты лучше, лучше romodeus, дай я тебе отсосу" (а тебе никогда не сосала и вообще сказала только после свадьбы). Это видео скидывает всем в тот же вечер.

Воот.. А теперь ситуация: третий друг зовёт постоянно тебя гулять с ним и с тем предателем. Отказаться ты от дружбы с третьим не можешь, будто это твой сын:) на объяснения третий друг не реагирует, он просто хочет общаться с вами двумя. Шо делать будешь?:) Вообще какого тебе будет знать, что эти 2 друга всегда гораздо веселее проводят время, чем с тобой? Считаешь ли ты нормальным, что третий друг спокойно общается с предателем, зная, как он с тобой поступил?

раскрыть ветку 2
+6
Приведу другой пример, у тебя есть враг, которого ты люто ненавидишь. И вдруг ты его увидел в доме разговаривающим с твоим ребенком. У тебя есть граната и выбор либо убить их обоих либо оставить в живых. Твой выбор? Моя мать бросила гранату, нанеся мне тяжелую психологическую травму, ее волновала только месть врагу.
раскрыть ветку 1
+9

Пиздец. У меня папаша почти такой же как эта бабка.

+4
В последние полгода - сильный стресс, сильно похудела. Последние месяца 4 - пожелтела кожа (но не белки глаз).
После прочтения 3 истории чота ссыкотно.
+2

Какая то ахуевшая подборка...

+8
В чем лицемерие? Вообще не родить хуже, чем бросить ребенка, который будет обречен сначала скитаться по детдомам, потом по приемным родителям, знать, что его родная мать отказалась от него, из-за чего он обрастет горой комплексов, и неизвестно, как сложится его жизнь.
Спасибо, мама!
раскрыть ветку 1
+5

Вот-вот. Там выше ещё пишут что-то по типу "если ребёнок полностью здоров и славянской внешности - его быстрее усыновят". Допустим. Только условно в детдомах по стране сейчас Н детей, а благодаря этой женщине Н+1. Таких женщин немало, потому получаем 2Н и закономерный вопрос: а зачем увеличивать число "ненужных" детей, кому от этого лучше? Сейчас родить и сделать аборт равны по ущербу для организма, первое зачастую даже хуже. У меня прям горит с неё и защитников таких вот идиотов. Не понимаю людей, для которых извлечение клеток организма хуже, чем привести в мир ещё одного человека, который будет страдать и жить в нищете.

+7
Там чувак ещё и "рычаг коробки передач" даёт ей полизать.
раскрыть ветку 60
+80

Там оба хороши. Одна не считается с мнением мужа. Ибо можно понять, такие тесные дружеские отношения у многих могут вызвать ревность. Другой семейный бюджет поставил раком на 300к не для комфорта жены, а просто чтоб друг жены у них дома не бывал.

раскрыть ветку 59
+33

а решилось бы всё простым РАЗГОВОРОМ друг с другом. но нет, зачем? он ей тупо запретил, уверен, не объяснив толком, почему. сказал бы, что ревнует (а это так, хоть он и не признаёт).

раскрыть ветку 47