Хостинг-провайдер «Айхор» захвачен, серверы отключены

Вчера в 11:00 утра по мск. времени перестали отвечать все мои сайты расположенные на iHor хостинг. На текущий момент они всё так же недоступны. К чему это я - да к тому, что моему удивлению нет предела. 21 век, конец 19ого года - в России процветают рейдерские захваты Дата-Центров средь белого дня!


Ладно я был бы одним единственным потерпевшим, в их публичное сообщество обратилось более 2000 клиентов за сутки, создан телеграм-чат в котором идёт активное обсуждение многомиллионных убытков и желания достать бэкапы своих серверов..


Пользователи в официальной группе «ВКонтакте» публикуют видео, где видно, что система охлаждения в ДЦ отключена. Внутрь не пускают.

Видео от пользователя из официальной группы ВК: https://vk.com/ihor_hosting


Под последней публикацией уже более 1000 комментариев. Люди недовольны и обсуждают, куда уйти теперь, какой хостинг лучше.

Хостинг-провайдер «Айхор» захвачен, серверы отключены Хостинг, Рейдерский захват, Дата-центр, Айхор, Разборки, Негатив, Видео

Служба поддержки отвечает, что надо ждать и надеяться.

Хостинг-провайдер «Айхор» захвачен, серверы отключены Хостинг, Рейдерский захват, Дата-центр, Айхор, Разборки, Негатив, Видео

Остается только сочувствовать всем, у кого сайты не работают. Весь дата-центр лежит уже сутки, на месте никого нет. Боюсь, что люди безвозвратно потеряют свою информацию.