Хороший у вас пёс. И фотки интересные
А помните старую-добрую школьную отмазку? "Я правда сделал домашнее задание, но его собака съела!" Мне кажется, в это ни разу не поверил ни один учитель - даже самый молодой.
Я тоже однажды её услышала от моего ученика, восьмиклассника Миши.
- Ну да, - говорю, - конечно. И всё же двойку я тебе ставлю.
- Да я вам клянусь, - горячо возразил Миша и полез в карман. - Я могу доказать!
Миша достал телефон. Это что-то новенькое. И что он собирается мне предъявить? Фото своего питомца? Неубедительно.
- Только это противно, сразу говорю, - предупредил Миша и сунул телефон мне под нос. На экране было фото собачьей (надеюсь) рвоты с явно определяемыми фрагментами исписанных тетрадных листов.
Двойку не поставила. Если даже он как-то это подделал, то, как минимум, своим творческим подходом заслужил отсрочку в выполнении домашки.
Разные истории и картинки выкладываю также в тгк Записки учителя биологии
Истории из жизни
41.2K поста76.9K подписчиков
Правила сообщества
1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.
2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.
3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).
4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.
5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.
6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.
Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.