Хороший парфюм, надо брать!

Сижу я на сайте парфюмерии (фрага, если что), смотрю пирамиды парфюмов, читаю отзывы. И вот натолкнулась на этот шедевр.

Хороший парфюм, надо брать! Парфюмерия, Отзыв, Юмор, Скриншот

П. С. Отзыв на один из парфюмов Orto Parisi. Брать я его, конечно, не буду.

42
Автор поста оценил этот комментарий

Для ЛЛ скинь фото коробки снизу

раскрыть ветку (1)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Фото взяла у одного блоггера

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
86
Автор поста оценил этот комментарий

вот этот запах.


Не благодарите

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не этот, этот про запах навоза. Это про Cuoium

показать ответы
80
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно на фрагрантике мнения разделились - либо "вау, лучший аромат, секси, дорого-богато", либо "говной воняет". Прям интрига)

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ну парфюмерия вся субъективна. Кому-то Шинель N5 только подавай, кому сладкую водичку, а кому-то и аромат "говной воняит" нужен. Но вообще марка противоречивая. Самые скандальные Stercus (про навоз) и Seminalis (про продукты секреции мужских желез).

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

я от балды первую попавшуюся картинку вставил.


Любопытно, что вы чётко отличаете какой из них пахнет навозом, а какой - радужной "вечеринкой" в сарае

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Это не я отличаю, это маркетинговое описание парфюма. Тот, который про навоз, парфюмер посвятил своему деду. Дед делал свои дела в ведро, а потом удобрял сад. Короче, ода какашкам деда.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама тоже балдела, но я в 90-х, будучи пиздюком, зачем-то вылил весь флакон на наш секретер. Пока его не выбросили, вся моя комната воняла этим шанелем (пару лет, как минимум), с тех пор всю семью от этого аромата тошнит. А у меня четкая ассоциация с пиздюлями.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня в детстве похожая ситуация была. Только я разбавила несколько духов водой, разлила в бутылочки. А потом мы с соседской девочкой стали играть в аптеку. Я ее напоила этим лекарством и напилась сама. У родители был шок, а я знатно блевала вечером. 🤣🤣🤣 Вот оттуда у меня любовь к парфюмерии 😎

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

зачем идти в Летуаль? че больше нигде потных мужских жоп нет?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Почему, есть. Может сравнить хочу

6
Автор поста оценил этот комментарий

с начала это все кажется смешным .....

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А потом ты оказываешься в сарае?🤣

показать ответы
81
Автор поста оценил этот комментарий
Пошёл ещё и на другой сайт отзывы почитать, там про жопы и говно всего два увидел)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

И вот откуда у него информация про яйца кентавра?🥴

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды в компании нам дали понюхать интересные духи. И каждый чувствовал по разному. Для меня пахло цветами, а другой чувак сказал, что бинтами медицинскими пахнет)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Парфюмы - это вкусовщина и субъективщина. Для меня Баккара пахнет черносливом с бинтами. А кто-то там карамель чувствует. А вот есть у меня Gucci memoir dune odeur , пишут о запахе аптечной ромашки. А я чувствую жасмин и крем для тела типа детского.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так отзыв-то не мой, ну и покупать такое точно нет. Но вот понюхать схожу в Летуаль

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, а сейчас это что-то, что даже парфюмом назвать сложно. У меня на работе среди женского коллектива так вообще филиал эйвона. Я их Мансерой травлю)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Я их Мансерой травлю)" жестко вы с ними).

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Старые ароматы Орифлейм и ив Роше например делали очень известные парфюмеры, так что пирамида там очень интересная была

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, ив Роше серия Natura, cocoon. Ароматы снят с производства. А запах был - отпад. И в прошлом году я нашла его брата - близнеца. Почти один в один. Это Carner Barcelona ambar del Sur

5
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году поняла, что количество отливантов стремится к 50. Это такие большие отливанты, не по 1 мл, а от 5 мл. А ещё сколько аромабоксов по 1 мл (это на 2 использования у меня), половина даже не открыта (((

Все, решила сделать паузу) в этом году разрешила себе только 1 покупку парфюма - возьму  полноразмер Килиан на ДР, сейчас уже второй отливант использую. Причем закажу через посредника на оф сайте, у нас даже со всеми скидками не гуманная цена, хотя курс доллара приятный. Посмотрим, получится у меня или нет)))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, парфманьяк! Это прям как наркотик. Я себе установила лимит. Только раз в месяц и что-то одно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А сами чем пользуетесь? В смысле есть аромат на постоянку?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, есть. Два аромата: это Hermes сады после муссона и выше описанный Гуччи. Не люблю яркие ароматы на каждый день. А по особым случаям предпочитаю нестареющую классику YSL Cinema. Вообще, ниша переоценена, как по мне. Я больше люблю либо свежие, либо ароматы с нотой ретро, такой старый тяжёлый люкс. Но только не Шанель, вообще не мои ароматы

2
Автор поста оценил этот комментарий

что ж, они справились с задачей. Теперь я обязаельно заценю пробники этой марки, когда буду в ТЦ

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Жду отзыв 😉

3
Автор поста оценил этот комментарий
Про баккару забыли)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, я её терпеть не могу, не из-за самого запаха, а из-за того, что он везде, очень попсовый. Стоишь, выбираешь картофан в магните, а тебя настигает шлейф Баккары.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Орто Паризи- это для искушенных, тем более Стеркус ( в переводе- навоз). Лично мне очень зашел Вириде.

Скопирую ка сюда свой пост из ВК:

3)Сейчас выбрал вот это чудо, ну парфюм-дело такое, очень многое зависит от настроения, погоды и наличия гормонодемонов в левой пятке. Купил флакон, он охуенен, в базе на мой нос- как Oud Wood от Тома этого нашего Форда, ну охрененно, чо тут сказать. А ну скажу:

2)Когда лопатой взрываешь влажный дерн со свежей сочной травой, а рядом кто-то пилит бревно сосны или чего-то хвойного на козлах- это то , что со старта. Он не так бомбит нос, как тот же Террони( этот парень в моем списке делит 1-2 места). Интеллигентнее что-ли. А потом остается что-то волшебное, какое-то сочетание, которое я всегда хотел и долго искал. На что это похоже - не пойму. Что-то от Loewe 7, который люблю. Может, ладан? Беру флакон, короче, хотя коллекцию уже и так ставить некуда

1)Господа! Я может , сейчас какую-то дичь скажу, но нанес на одно запястье обожаемый мной Уд Вуд( Том Форд), на другое- Вириде от Орто Паризи , старты у них разные, конечно, но вот прошел час- и я понял, почему из всех Ортов офлаконил именно Вириде. Так они почти одинаковы в базе, на мой нос, ну ТФ послаще и пованильнее на совсем чуть, а Вириде поземлистее и травянее.Так оба офигенные

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, что ниша для ценителей. Хороший аромат играет в течение дня, переходит от одного нюанса к другому. Но вот не всегда удачно. Есть у меня аромат Dune road от MNY, там запах морского берега, сухих водорослей на коряге. Я люблю такое направление. Однако, с течением времени он уходит в травянистость и начинает пахнуть свежей коровьей лепёшкой. Интересно, конечно, но приедается до тошноты.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

грустная история конечно, но мне друг рассказывал как купил воду с запахом "пидорских оргий мефедроновых"

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Подробности в студию

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Яркий пример - это Paloma от Paloma Picasso, зверское ретро. Там он как раз есть в пирамиде. Хочу себе миниатюру, на особые случаи

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Чистый цибет — это сырая маслянисто-желтая паста, которая с возрастом темнеет. В свежем виде вещество пахнет калом и рвотными массами, но при разбавлении имеет сияющий и бархатистый мускусный аромат. Это создает отличный эффект в парфюмах с цибетином, сглаживая резкие запахи, добавляя ощущение мерцания, диффузии и тепла.


Цивета или виверра — животное семейства виверровых с длинным хвостом и удлиненной заостренной мордой (как у выдры). Она обитает в Африке и многих регионах Азии. Анальные железы циветы выделяют мощный секрет, который и используется в парфюмерии. В наши дни такую пасту получают от выращенных в неволе животных и традиционно импортируют в Европу и США в рогах зебу. В каждом высушенном роге содержится около пятисот граммов пасты, то есть количество, которое может произвести одна цивета за период около четырех лет.


Основным экспортером цибета является Эфиопия, где животных содержат в клетках и дразнят палкой, заставляя выделять секрет. В некоторых странах добычу этого парфюмерного компонента стараются сделать гуманнее. Например, в Таиланде есть ферма, где цивет кормят два раза в день рисом, бананами и мясом. Клетку животного чистят каждые три дня, стараясь сделать жизнь животного комфортнее. Химики разработали искусственные версии цибета, синтезировав вещество цибетон, но они не могут полностью воспроизвести сложность и эффекты естественного цибета."

Жалко котиков 😿

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

о, к нам на новогодний бал парфюмера пригласили с ароматами. она сделала раскладку духов на составляющие и поместила каждый ингредиент в стеклянную колбу. мы, конечно же, ходили нюхать, бал мы подготовили, можно и дуркой пострадать. Про то, как мы морщились и фукали на всякие пачули и говорить нечего, но там был он. Нет, ОН! Король отвратительных запахов, Император Всея Вони и Властелин Смерди. Дети 90-х наверное знают хорошо этот запах, такой слегка сладковатый запах подвала в котором жили бомжи, срали бомжи, умерли и сгнили.

Я нюхала эту дрянь и ловила вьетнамские флешбеки. Мне снова 6 и я стою на входе в подвал, там сыро, вокруг гниющая одежда и насрано. Хорошо, что все было подписано и теперь я знаю как зовут мерзость моего детства - цибетин. Для лл сразу скажу, что я секрет анальных желез виверовых. Так что можно не гуглить. Я знаю, что в духах разные есть компоненты и не все ягодки-цветочки, но вот что там натуральный экстракт жопы  - стало для меня настоящим открытием. И теперь, если духи пахнут жопой, вероятно она там действительно есть.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Яркий пример - это Paloma от Paloma Picasso, зверское ретро. Там он как раз есть в пирамиде. Хочу себе миниатюру, на особые случаи

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сетевые офлайн магазины нужны чтобы попробовать аромат, а заказывать надо онлайн)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас выбор в офлайн просто мрак, зашла в ЗЯ, а там шаром покати. Парфюмы стоят, а тестеров нет (

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Галтьери что ли? Или там еще есть такие наркоманы?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он самый

11
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, не знаю лично ни одного человека, которому бы та Шанель нравилась.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама от номер 5 балдеет. На вкус и цвет фломастеры разные)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну, значит люди на особом случае точно этого заслужили.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас почти всё синтетика, нет уже ничего натурального. И слава богу!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если прям дерево дерево, мох, то на ум сразу приходит lalique "encre noire" и его более древесный, сосновый смоляной собрат "encre noire l'extreme" - вот его можно смело брать, если хочется свежих опилок из свежего среза. Из более дорого сегмента это comme des garcons "wonderwood" (суперские и очень стойкие деревяшки, мой фаворит) и armand basi "wild forest" - был раньше бюджетным, сейчас цену заломили. В принципе это всё самое годное, что сам пробовал из древесного.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, CDG крутая фирма, у меня была 100 мл Amazingreen, такой свежий перчик. Закончила, но офлаконивать не стала, купила миньку на 9 мл.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
С аллюром и аромобутиком не знаком, а в сравнении с Рандеву у духов ценник меньше на большинство позиций при большем объеме. К примеру то, что на рандеву отливант стоит 500р за 2мл, на духах он будет стоить столько же, но уже за 5 мл.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там сравнивать нужно.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так и я не про скрин камента,

а про это " Брать я его, конечно, не буду."

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду. Или буду. Сначала нужно понюхать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще-то про который ТС пишет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы имеете ввиду сайты парфюмерии? Подделок нет на рандеву и на духи РФ. Есть ещё аромакод, бьюти-депо, но я там не заказывала

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эта цены канеш, моё почтение. "encre noire l'extreme" - 7к в летуале, ещё как-то удобоваримо. comme des garcons "wonderwood" и armand basi "wild forest" под 12к. я пока столько не зарабатываю, но спасибо, запишу себе

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://randewoo.ru/product/lalique-encre-noire-a-l-extreme без скидки. Можно ещё промокод на 10% найти

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это тоже Орто Париси?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А сайт вообще норм?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А пробовали Мегамаре , раз уж тут об Орто Паризи? Это бескомпромиссные морские запахи во всей их природной неприглядности)) Меня лично заставляет пригнуться и бежать, но попробовать интересно для ольфакторного опыта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вот планирую затестить. Отзывы уже почитала

3
Автор поста оценил этот комментарий

фигасе. в 2 раза разница в цене. спасибо, попробую

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно всегда тестить. Там есть наборы отливантов для мужчин. Можно их заказать на пробу. А уж потом поднакопить на понравившееся

2
Автор поста оценил этот комментарий

духи ру чот не находит, духи рф - находит. это оно же? и как, можно заказывать с доставкой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там у них для новых клиентов промокод на 15 процентов есть

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не волнуйтесь, мне кажется, скоро не сменит Ганимед) он хотя бы не воняет йодными бинтами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, его прям пиарят везде и всюду.