Холи

Ищем новую семью для Холи. Отмыли, проглистовали, первые четыре дня всё было норм - сидела в клетке, очень просила ласки, мурлыкала. А потом перестала есть и пить, вся повяла. Отвезли к ветеринару, который подтвердил сильное истощение и обезвоживание (чтобы взять кровь на анализ пришлось брить обе лапы, исколоть ей все вены и испортить четыре шприца, и то кровь была густая и отдала совсем немного). Анализ показал наличие инфекции и воспаление. А ещё доктор сказал, что кошка в течке, поэтому не ест, не переживайте. На моей памяти таких симптомов при течке ни одна кошка ещё не выдавала, но доктор сказал, что инфа 100%, не поите насильно (мы пытались выпаивать понемногу из шприца, но её рвало водой). Назначили уколы и таблетки. Мне снова пришлось колоть кошку (((( Ненавижу это делать, руки потом трясутся. Но в холку колоть проще, чем внутримышечно.

Холи Помощь животным, Передержка, Ветеринария, Кот, Камчатка, Елизово, Длиннопост

После двух дней лечения Холи полегчало, она с аппетитом ест и пьёт. Уже носится по квартире и играет. Благодаря карантину в клетке наши домашние хвосты привыкли к ней и не обижают (ну, не все, но большинство).

Холи Помощь животным, Передержка, Ветеринария, Кот, Камчатка, Елизово, Длиннопост

Так что, Камчатка, Елизово и район - если нужна красивая молоденькая (доктор сказал - ей от полутора до двух лет) кошечка - пишите. В планах стерилизация (как только достаточно наберёт вес и окрепнет).