Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Хочу уточнить!

Это Бога нет или молитвы неправильные?

Хочу уточнить! РПЦ, Новости, Патриарх Кирилл, Атеизм, Коронавирус
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
232
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего ты не понимаешь, если бы он не проехал, в России уже счёт шел бы на миллионы, а болеют только грешники! (Сарказм)

раскрыть ветку (88)
57
Автор поста оценил этот комментарий

И вот что характерно. Их от нас защищает закон об оскорблении, открытое покровительство власти и толпы чокнутых сороксороков и иже с ними, а что нас защитит от этого шарлатанства? Почему они не несут ответственности ни за какие свои действия? Когда этот хрен в сутане катался с иконой все каналы об этом трубили. А что теперь молчат? Где стопицот сюжетов "котреарх обосрался со своим трюком"? Тьфу, лицемерие на каждом шагу.

раскрыть ветку (39)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так много вопросов... что такое сороксорок и сутан?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про сорок сороков тут уже дали справку, а насчёт "хрен в сутане" это оборот из фильма "Догма" ))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не знал, но загуглил:


Движе́ние «Со́рок сороко́в» (сокр. ДСС) — общественное движение, позиционирующее себя как объединительная платформа для лиц православного вероисповедания с активной гражданской позицией.


Сута́на (фр. soutane, итал. sottana «юбка; ряса») — верхняя длинная одежда с длинными рукавами католического духовенства, носимая вне богослужения.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сорок сороков только на словах "объединительная платформа", мирно так звучит, да? А на деле это радикальный сброд, прикормленные эрпэцэ, который по существу занимается силовыми решениями проблем: битье неугодных, потасовки в толпе, митинги против чего-нибудь, что не нравится клирикам и тд.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В основе своей это футбольные фанаты
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз, думаю, там всякие есть - и бездельники, которые готовы за любой повод побузотёрить, и реально обнесенные, и платные бычки. Но факт тот, что на "гастролях" их ловили неоднократно. То есть катаются потрясти кулаками по разным объектам, каждый раз представляясь "местными жителями", "возмущенный общественностью", "противниками выставки/спектакля/нового закона" и так далее. Так было в истории с Торфянкой, например, то знаю доподлинно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну просто я про топовых спартаковских фанатов знаю, типа Васи Киллера, Комбата. Только не знаю они там за бабки, или реально поехали головой
ещё комментарии
120
Автор поста оценил этот комментарий

миллионы?

МИЛЛИАРДЫ!!!

В России повысилась бы рождаемость на 1000% и все родившиеся были бы уже больны

вредоносным поветрием

если бы не спасительное катание картинки по городу!

А еще картинки надо на самолёте катать и скрепы скреплять, храмы за наш счёт строить и молиться пока голова о пол не размозжится.

Иначе никак. Иначе аццкий сотона душу заберет и в ад отправит.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Просто он попал на неверный номер
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный фильм на эту тему, как его только во всех странах не запретили, он же там по всем религиям прошелся

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Название?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пи Кей
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю!)

Автор поста оценил этот комментарий

Крутой фильм. На цитаты про бога можно разбирать:

- Вы говорите, что Бог - един. А я говорю, это не так. Есть два Бога. Один - тот, что создал нас. А второй, которого создали вы. О том, который создал нас, я ничего не знаю. Но тот, которого создали вы, в точности похож на вас. Лживый, продажный, дающий ложные обещания. Богатые у него в чести, а бедные стоят в очереди. Приветствует хвалы. Запугивает людей из-за мелочей. Правильный номер - очень простой. Верить в того Бога, который создал нас. И вычеркнуть из памяти поддельного Бога, созданного вами.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне фильм очень понравился. Но вот этот спич явно рассчитан на широкую аудиторию, в том числе и верующих. У которых защита установка "бог есть, вера это хорошо".
А логически-то... Если тебе ничего неизвестно о том боге, который нас создал, с чего ты взял, что он вообще есть и зачем в него верить?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, смысла нет верить в неизвестно кого. Этот спич нейтрален. Пришелец не видел никого, кто создал людей. Но если человеку надо верить в кого-то, то пусть верит в бога, который его создал, и в тоже время про которого никому ничего неизвестно.

Я сделал вывод, что надо верить просто в себя.


Но главное было сказано, что не в бога, созданного религиями. Для многих это первая стадия отречения от бога от религий. Просто сказать: "там нет бога, я его не видел, его не существует, верьте в себя" -было бы грубо. Этим он сразу бы мог отвернуть от своего месседжа многих. Людям чтоб что-то осмысленное принять, надо не сразу отрекаться от всего. Ну, как мне кажется, что нужно придти к более нейтральному мировоззрению, потом ещё более нейтральному.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, двигаться нужно небольшими шажками, поэтому и пишу, что спич рассчитан на массовую аудиторию. Просто помыл выходит в итоге таков, что правильный номер существует и кому-то и надо молиться, а не посредникам среди многочисленных церквей. Сделав этот шаг, большинство на этом и остановится.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так Мишустин Тоже грешник? Сарказм.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

все в нашем мире грешники, кроме ... (вставить необходимые фамилии), просто Бог делает их жизнь сложнее, что бы они стали сильнее.

Поэтому не смей тут наговаривать на святых!(на всякий случай уточню, сарказм)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он - нет. Ему даровано испытание.

Автор поста оценил этот комментарий

А он уже всё

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ах если бы. Тут как с дешевым фильмом, будет сиквел, приквел и потом в другую инстанцию переведут и будет солник еще.
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.Бог услышал молитву из скромного автомобиля раба своего и стал забирать к себе лучших активно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

да просто эти ёбаные грешники слабо молились

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

И Мишустин?))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку