494

Хочу развеять миф, надеюсь хоть кто-нибудь это учтет на будущее

Я часто вижу такие комментарии, где люди пишут, что кавказцы ненавидят русских. Я не знаю откуда у людей такие мысли. Много раз видел комментарии украинцев такого содержания "вот будет майдан в России, и кавказцы будут на нашей стороне, бить русских, потому что они вас, москалей, ненавидят!!!!". Что я хочу сказать по этому поводу. Мы, кавказцы, лично я чеченец, никакой неприязни не имеем к вам, русским, даже после войны, мы, чеченцы, не имеем неприязни к русским, потому что мы понимаем, что это не народ начал войну, а правительство, возглавляемое Ельциным. Почему до украинцев не доходит тоже самое, я не знаю (по поводу голодомора). Так, о чем это я. Мы не любим только тех, кто ненавидит нас, а именно тех, кто говорит "чурка, хач" и тому подобное. И что я бы хотел сказать тем украинцам, которые думают, что мы будем бить русских вместе с ними. Сосните хуйца, мы с Россией. Я кончил, ларамца, всем спасибо.

P.S. По поводу отдельных личностей, из-за которых нас так не любят. Назовите мне хоть один народ, среди которых нет убийц и воров. И не надо говорить, что у чеченцев разбой это в крови. У нас нету такого. Убийство это крайний случай в каких-либо спорах, а о воровстве даже речи быть не может.

Дубликаты не найдены

+114
Сам дагестанец. Тоже за русских. Точнее за Русский мир.
раскрыть ветку 66
+83
Такие тенденции не могут не радовать
раскрыть ветку 16
+37
да они всегда были, просто мы слепы)
ещё комментарии
+4
вас провоцируют. это ваше слабое место. не повторяйте наших ошибок (Украинка. простите за ошибки в тексте)
+4
там где НАТО - там народ ненавидит родственный/соседний/ближний народ и начинается резня. Смерть НАТО!
+25
Уже больше года снимаю комнату с дагестанцем, отличные дружеские отношения. (русский)
раскрыть ветку 9
+11
На работе есть три дагестанца, все хорошие ребята, сосед армянин - тоже культурный и нормальный чувак, главное не национальность, а сам человек и его воспитание. (русский)
раскрыть ветку 1
-83
Кто из вас сверху? :3
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+17
в общежитии универа много кавказцев - нормальные парни)
+13
на физтехе много кавказцев,нормальные ребята, а те кто утверждают, что русские ненавидят кавказцев, занимаются таким же разжиганием, как и те, кто настраивают украинцев против русских
им просто нужен майдан в России
раскрыть ветку 9
+2
Одной из главных причин развала СССР, кстати как раз послужил национальный вопрос, на который давило сша. Мол, каждая нация уникальная, самостоятельна, должна быть независимой и т.д. А дальше надо просто привязать ярлыки к каждой нации, рассказать "общественности" об этих ярлыках. И выбрать те, за которые нации будут друг друга ненавидеть.

+ материальная поддержка сми и вуаля - революция, госперевороты, убийства и т.д.

А те, кто этим занимается (человек 40, не больше), сидят себе в сша и со спокойно совестью получают свои бабки.
0
На каком физтехе, на московском? Что-то я ни одного за 3 года не встретила о_0
раскрыть ветку 7
+7
Ибо русский - давно уже не нация, а принадлежность к самой большой стране мира и состояние души. И, так называемый, а "русский мир" - единственный нечуждый культурный кластер и для дагестанцев, и для армян, и для чеченцев, и для калмыков, и для самих русских.
раскрыть ветку 3
+3
Ну не, русский - это все же национальность, но русским можно быть не только по крови, но и по состоянию души.
раскрыть ветку 1
0
нормальные люди - вот как это называется. а то что происходит на западе и на украине - это действия ненормальных людей, фашиков и педерастов. чернуха одна от запада.
раскрыть ветку 8
+3
Это тяжёлая страница в истории отношений русского и чеченского народов. Понятно, всё было. И чеченцев депортировали в своё время. Но нужно вместе смотреть в будущее, а не искать обид в прошлом. Иначе, нас по одиночке передавят.
раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 4
+1
Самое немного смешное я раньше ненавидел кавказцев, потому что они ненавидели русских, да и еще по телевизору насмотришься про то, как вчетвером школьника забили или где кого зарезали, а потом, как учиться пошел, там их была компания и когда с одними познакомился стал еще хуже мнения, но потом познакомился и со вторыми, то поменялось мнение, те люди заслуживали уважения, так я и понял, что в семей не без урода. А к чеченцам у меня просто недоверие, не то что ненависть(всякие там джихады с их стороны, с нашей расстрелы, геноцид обоих народов, это война была, пока откинем это) , нет, просто не доверяю. Просто у чеченцев и сейчас есть идеи о всяких этих отделениях, для них Шамиль Басаев герой, а для нас террорист, который готовил смертников. И многие из них говорят, что нормальных русских, которые не будут воевать, не тронут, но как русские не будут воевать? Вон сейчас повестка придет и все. Вот их сайт http://www.adamalla.com/forum.php и тут явно видно, что к русским у них враждебные отношения
раскрыть ветку 12
+1
Мдааа... Зашел на этот сайт, открыл первую попавшуюся тему, и узнал, что викинги в целом, и лично Один в частности, были родом с кавказа. Боюсь читать дальше, а то вдруг выясню, что японцы тоже родом с кавказа, и Будда с Иисусом тоже чеченами были.
-2
Горстка людей, мыслящих иначе, будет всегда
раскрыть ветку 10
0
Сейчас тебя запишут в агенты кремля)
0
Согласен как дагестанец, поддерживаю и разделяю мнение) порой сам в шоке бываешь от мыслей о том, какой ты злодей)) как в анекдоте "я просто хотел понюхать цветочки, с чего вы решили, что я их буду рвать?! Оо"
+37
у русофобов нет национальности.
+30
Я азербайджанец вместе с Россией от корней волос без капли сомнения !
раскрыть ветку 1
+12
Ни у азербайджанцев, ни у русских, ни у кого из нас нет больше ни друга, ни брата, кроме нас самих. Пересремся еще и между собой - хана нам всем. Посмотрите на Украину и сделайте выводы.
+26
Вот это и значит - дружба народов) Всем мира и добра!
+25
Э, стоп машина! Войну начали против вахабитов и боевиков.
ещё комментарии
+22
К Вам в Чечню уже вернулись те русские, которых Вы оттуда выгнали?
раскрыть ветку 44
+5
Некоторые возвращаются, можешь перепись населения ЧР посмотреть. Лично летом заметил такую тенденцию. Если в 2010 увидеть русского было редкостью, то летом 2013, стабильно 3 семьи видел. С каждым больше все больше и больше возвращаются.
раскрыть ветку 2
+7
А можно спросить сколько вам лет? Интересно как сейчас настроена молодежь, всё-таки именно это будет определять будущее. Как ни крути у России и Чечни непростая история и достаточно взаимных упреков. Но хотелось бы, чтобы следующие поколения жили в мире.
раскрыть ветку 1
0
Люди по всей стране неслись от войн и столкновении, и да все кто хотели вернулись. Вы так смешно относитесь к этому: вернулись не вернулись, выгнали, прогнали, убежали, такое ощущение что это пятиминутное дело - переехать со своей семьей.
-1
Забыл написать, по 3 семьи каждый день видел
-1
И почему только русские? Бежали самые разные народы самих чеченцев тоже много уехало и армян тоже много, русских много, дагестанцев и прочих не мало уехало, это война многие от ней бежали.
раскрыть ветку 38
+9
Угу, а русских ещё и ножами в спины подталкивали...
раскрыть ветку 20
раскрыть ветку 13
раскрыть ветку 2
+17
Согласен, плохих наций не бывает.
ещё комментарии
+16
Это всё здорово, но глупо верить, что никаких обид нет. Кавказцы довольно часто вызывающе себя ведут, более того, кавказские диаспоры довольно сильны и потому часто происходят случаи с безнаказанностью кавказских преступников.
У меня брат воевал в Первой чеченской, поэтому я не могу положительно относиться к Чечне, обидки, все дела. Я не считаю кавказцев плохими, но я всегда их сторонилась и буду сторониться. Мы очень разные, у нас разные взгляды на жизнь и на многие вещи.
Опять же, кавказцы это не только чеченцы, у которых есть Кадыров, кормящийся с рук Кремля. Не всё так радужно
раскрыть ветку 55
0
Обиды есть, были и будут, на то мы и люди, ссоримся, обижаемся, миримся, влюбляемся.)) Везде люди, везде они разные. Бить надо по морде а не по паспорту.
раскрыть ветку 2
-1
бить в принципе нельзя, ни по морде, ни по паспорту))
раскрыть ветку 1
0
Обидки и у нас остались. Мы тоже до конца к вам не привыкнем, наверно никогда. Дело в другом. Надеюсь мы сможем жить по соседству и при встрече друг с другом здороваться, и желать мира.
раскрыть ветку 41
+5
Мы вашим солдатам головы не отрезали и на видео это не снимали)) По поводу обидок)
Хотя это скорее вопрос к нашему правительству. Которое выделяет деньги на мечети в честь человека, объявившему в своё время джихад против русских. Иронично.
ещё комментарии
+1
Вы тоже чеченец? Мне кажется наивно было бы ожидать, что после такой истории русские и чеченцы внезапно воспылали бы взаимной любовью. Да, холодок в отношениях есть, много обоюдных претензий, да и менталитеты очень разные. Но невозможно всё время жить прошлым, надо как-то идти вперед и учиться мирно сосуществовать.
0
Брат твой живой вернулся?
раскрыть ветку 3
0
Слегка нет
раскрыть ветку 2
0
Да, но все же я считаю не логично сторонится по национальному признаку, соглашусь что кавказцы иногда ведут себя нехорошо, но это не из-за национальности, а из-за невоспитанности.

Плюс у меня есть подозрения, что в последнее время искусственно разжигали межнациональную рознь (возможно даже по Украинскому сценарию). Например в СМИ старались не пропускать криминальных новостей с участием кавказцев, при этом в новостях слова "лица кавказской национальности" присутствовали почти через каждое предложение.

Бывают плохие люди, а не плохие национальности.

ИМХО
-2
речь о диаспорах,людей которые живут в другой стране,т.е. определенная категория людей которые уехали из своего дома в другую страну "крутиться" и зарабатывать "бабло".а эта категория людей изначально обладает качествами которые в нормальном обществе не вызывают одобрения.если проще то надо смотреть на кавказцев какие они у себя дома,а не Москве.
раскрыть ветку 4
+4
Эм, как бы сказать, я точно не поеду в Чечню никогда, вот как-то в моей семье была уже туда поездка, хватило. И поэтому я смотрю и вижу именно тех, кто приехал. Да, есть среди них нормальные. Но много неадекватных, с чувством безнаказанности и очень и очень наглых.
раскрыть ветку 1
+3
Ну да, ну да...
Он хороший! Ну, подумаешь, зарезал человека! Зато дома он какой паинька!
раскрыть ветку 1
+11
Любо-дорого читать такие комменты. Честь и Хвала. И дай Бог, что бы Вы никогда не срались между собой, как это сейчас происходит в моей стране. После вчерашних событий в Одессе- состояние жуткой подавленности, депрессии. И только один вопрос- А ЧТО ДАЛЬШЕ? Как теперь жить? Полнейшая растерянность....
раскрыть ветку 1
0
Крепитесь, мы с вами.
+9
"Убийство это крайний случай в каких-либо спорах" - в голос с вот этого. О судах не слышали, или это не по законам гор?
раскрыть ветку 1
+2
Не, ну, убийство, как я понял, это когда совсем уже прямо вообще.
+7
Ага, то то у нас на каждом углу с криком "Иисус воскресе!" взрываются,ага.
+5
Сам русский, уважаю всех соотечественников! В свете последних событий Русский, это не национальность, а образ жизни и состояние души!
+5
Во время конфликтов в Чечне не замечал скачущих Русских с криками "Чеченцев на ножи, на ножи".
А сопляки у соседей уже скакали до Крыма.
+5
ну вообщем. случай был буквально позавчера, просыпал мелочь в магазине помогли собрать и отдали с улыбкой 2 кавказца, я сказал спасибо и тоже улыбнулся, хотя мелочи там было рублей 10 :)
+5
Это здорово что ты здраво мыслишь. Но как ты и сам написал, не все жители Кавказа столь рассудительны. Лично встречал таких, которые заявляли что мы (русские) еще ответим за эту войну, они кстати были Ингушами.
раскрыть ветку 1
-2
Ебанутыми ингушами видимо были. Чеченцы ингушей также гнали вон.
+5
Потому что кавказцы слишком заметные, вот и некоторые их не любят. Вы слышали когда нибудь о задержании стреляющей в воздух свадьбе татар или о разборке мафии мордвы в каком нибудь кафе "Незабудка"? А вот в случае с кавказцами это не такая уж и редкость. Такие дела.
+5
У меня мама украинка, папа кореец, родилась в Казахстане, уже 14 лет счастливо живу в России. Раньше когда спрашивали кто я по национальности, приходилось долго отвечать, теперь говорю, что русская, связываю свое будущее только с этой страной.
+4
Ну не просто же так русские боятся ехать в Чечню или Дагестан.
У меня девушка в группе учится из Дагестана. Говорит, что там постоянные перестрелки и взрывы. И что русским там лучше не появляться.
Геноцид русских на Кавказе не секрет уже давно.
Плохие люди есть у всех народов, но в некоторых их большинство.
И еще, если бы не было плохих наций, то не приходилось бы постоянно об этом говорить.

P.S. Я не расист/нацист и т.д. У меня есть друг армянин, собственно, и с Дагестана девочкой хорошо общаемся.
Но к сожалению реальность такова, что на Кавказе много плохих людей.
раскрыть ветку 2
-3
Когда я в Грозном учился, к нам в 10 класс перевелась девочка из Перми, на половину русская, на половину чеченка (отец чеченец). Хоть мы ее и не считали за чеченку (ну русской считали в общем говоря), относились к ней хорошо, как к своей. Никто ее не оскорблял, никто не пытался приударить за ней. Считали как за свою, хоть своей и не была. Так что к русским у нас хорошо относятся. Соседи у нас, русские бабка с дедом. В больнице когда лежал, со мной в палате русский мужик лежал, опухоль вырезали ему из головы. Ветеринар русская. В общем русские возвращаются, и к ним хорошо относятся. То что было в 90-ых это просто время было такое
раскрыть ветку 1
0
Русских ненавидят в Чечне.
Чеченцам есть за что не любить нас, нам есть за что не любить вас.
Не нужно говорить, что все хорошо, когда это не так и все об этом знают.
+4
И хотелось-бы поверить... Очень хотелось-бы...
Даже откинув то, что видел в интернете... Пусть даже всё там подстроено и срежессировано...
Но вспоминаю эти гопки чернобровые на улицах вечером, что в глаза тебе заглядывают и в спину ржут. И "гыр-гыр-гыр"-кают в спину девушкам... Уважение к старшим, говорите? Мне под полтинник, пытаюсь осадить - ээээ, ты чо?! Мне, пятидесятилетнему - ТЫ? Уважают, сразу видно.
Не, я в драку не лезу. Эти сразу позвонят, техподдержка приедет... Мне - друзей обзванивать, собирать долго. На "красную кнопку" давить не люблю.
Но - кавказцы, я к вам нормально отношусь, не быкую. Но не будите вы русского медведя, а? Ну не надо, пожалуйста! Живёте здесь - и живите, другим не мешайте. Не трогайте, не обижайте... Ну ведь если разбудите - всем-же плохо будет, и долбоёбам, и нормальным людям (а их всегда больше).
Родители - держите молодёжь в узде, не допускайте... Дома у всех одинаково горят... Не надо,а? Договорились?
раскрыть ветку 2
-3
Таких дебилов и у нас в Грозном хватает, но таких не много. Они так ведут себя (на русской земле) потому что рядом нету друга твоего отца/соседа, который может на тебя донести отцу, который потом по голове настучит. Не думайте что такое отношение исключительно в русским.
раскрыть ветку 1
+2
Если человека от плохих поступков сдерживает только то, что кто-то может рассказать отцу, то это плохой человек.
+2
у русских изначально и не было националистических взглядов, благо в 45 с этими тварями расправились ВСЕМ народом. НО прошло время и появились особенные личности, которые думают что они лучше. Ничего не имею против Кавказа или Украины, но нацистов ненавижу!
+2
Украинцы тоже не ненавидят русских и в основном числе даже лояльны. Националистические лозунги выкрикивают только члены радикальных группировок, которые сейчас "играют в войну", насмехаясь над унесенными человеческими жизнями. Они попадаются в том числе и здесь, в сети, не стоит отождествлять эти отбросы со всем украинским населением.
раскрыть ветку 1
+2
уже писал где то раньше, есть ощущения что русский это все таки не нация, а народ, включающий в себя славян, чеченцев, дагестанцев, адыгейцев,якутов, все нации, живущие на нашей бескрайней территории, благодаря именно этому составу и умению жить вместе мы сильны, не побоюсь этого слова мудры, и честны с собой и всем миром, потому что для нас превыше всего это правда, надеюсь так и останется и будет только развиваться наш народ )
+2
Как сурово...
Воровству нет, а крайний случай спора порадовал.
+2
а про бунт в Пугачево забыли уже, хех дружба народов это хорошо конечно,но и бдительность терять не надо
+1
Какая-то часть будет, в семье не без урода.
+1
Я,наверное,скажу больше,сейчас,когда до людей дошло в России(до большинства),что их стравливали специально по национальному признаку,мы потихоньку приходим как в СССР,когда люди дружили,когда оклик по национальности в компании являлся просто шуткой и никто не придавал этому значения,я дружил с армянином в детстве и не обращал никогда на это внимания,сейчас есть друзья и армяне и чеченцы и дагестанцы и татары и прочие,реально,я социальный человек и просто люблю людей.
+1
Товарищ, понимаешь, просто все эти уроды, которые показывают ваши национальности с такой уродской стороны слишком шумно и мерзко это показывают(как то стрельба на улицах в воздух во время свдьб например), что вызывает крайне сильную неприязнь и реакцию, так то понятно, что есть нормальные, но их то хоть и большинство, но они не выделяются и к ним более менее нормально относятся(уж извини, но в связи с "выдающимися" личносятми в первую очередь следует подготовка оборонятся и нападать и только во вторую ждёшь адекватности), ведь в первую очередь видят то уродов и они вас, адекватных, слишком плохо зарекомендовали. Пробуйте разираться с вашими уродами сами. Это даст вам очков в глазах людей. Ибо всё- таки уродов надо учить и учить так, как они понимают. ИМХО.
+1
Сам армянин живу в России и никакой не навести к русским не испытываю. Мир вам ребята. Красноярцам привет )
+1
Здравые слова, я сам против любой ненависти, но при этом должен думать о себе и своих близких.
Когда путешествую в глубине России, никогда не говорю, что приехал из Москвы, могут побить просто из-за того, что все москвичи считаются высокомерными засранцами.
Когда пьяная компания, состоящая на вид из русских пристаёт во дворе, я знаю, что им ответить, чтобы не спровоцировать конфликт.
Когда на конфликт идёт компания чеченцев или людей похожей национальности, я не знаю что им ответить. Просто из-за того, что я иду с девушкой, они пытаются у меня узнать, почему я их не уважаю, раз не предлагаю им свою знакомую, пытаются вызвать отпор и, получив его, считают себя вправе, отсылаясь к этому, применять силу или переходить на оскорбления. И сразу речь идёт о братзабрата, о том, что они жертвы ксенофобии, вызывания друзей и прочее. Я не интересовался их традициями, я считаю, что пока угроза бессильна, она может существовать даже если мне не нравится, но если кто-то может нанести физический (фиг с ним, с моральным) вред мне или моему окружению - он угроза, подлежащая ограждению.
Так вышло, что просто из жизненного опыта самой большой угрозой в столице России являются выходцы из дружественных стран-регионов. Я могу это утверждать, потому что сужу не по словам, а по действиям, произошедшим со мной или рядом со мной.

Я бы с огромным удовольствием пошёл навстречу всем приехавшим и рассказывал бы всем своим знакомым, как себя вести, чтобы избежать конфликтов, если бы эти приехавшие не воздвигали закон силы в культ.
Все умные, воспитанные и прочее чеченцы и кавказцы (среди них несколько моих знакомых), моё вам уважение, но пока что я видел вас в меньшинстве.
+1
Так а что же вы в городах ведете себя как твари? Или это "мудаки, которые есть во всех нациях", а все остальные белые и пушистые?
раскрыть ветку 2
-3
Именно так, это "мудаки, которые есть во всех нациях"
раскрыть ветку 1
+1
Ну видимо мне не повезло, потому что за всю жизнь я встретил только одного адекватного и приятного в общении кавказца. И то было еще во времена универа.
+1
Из моего личного опыта(не являяется явным показателем, но я был в шоке) : иду по вокзалу в Хельсинки, время около 8и вечера, у входа к игровым автоматам, стоят 3 чеченца и девушка. Из далека услышал русскую речь, вот и обратил на них внимания, подходя ближе слышку фразу : "да эти русские совсем заябали, охуевшие.."
может быть, она была вырвана из контекста, но я был шокирован. Слышать это от чеченцев, разговаривающих с девушкой(по виду фино-русской) и пиздя на русских.
+1
у меня простой вопрос - "потому что мы понимаем, что это не народ начал войну, а правительство, возглавляемое Ельциным."... а вы не охуели ли там...
раскрыть ветку 1
-1
Тоже считаешь что это мы напали на Россию ?
+1
Короче, говнопост, что бы собрать плюсов.
Откуда автор вообще взял эту цитату от якобы украинцев "от будет майдан в России, и кавказцы будут на нашей стороне, бить русских, потому что они вас, москалей, ненавидят". Это сам придумал? Какой майдан в России? После всего того, что было в Украине от слова майдан будут шарахаться еще не одно десятилетие. Или ты эту цитату из говнопаблика в ВК достал где то? Тогда все ясно. Да и украинцам сейчас не до хачей (прости, хотел написать кавказцев. Вырвалось).
раскрыть ветку 2
-1
На ютубе комментарии видел, уже не помню под какими видео, к сожалению ссылку дать не смогу. И на рейтинг мне абсолютно все равно
раскрыть ветку 1
0
Ладно чел, будем считать коммент с ютуба - достаточным поводом для того, что бы принять его за мнение укр. народа и отвечать на него публично на Пикабу.
Если серьезно, то твой аргумент с комментом ютуба - детский сад. В Украине сейчас говна хватает и так, что бы тут еще кто то говорил об абсурдном "майдане на красной площади", который ты придумал.
В общем, ты молодец, конечно, что написал о том, что на "рейтинг тебе всеравно". Но это не отнимает того факта, что плюсов ты собрал и положил свой маленький говнокирпичик в общий процесс обобщения всех украинцев к образу бандеровцев и фашистов. Мелко это все.
0
убийство не должно быть даже крайнем случае ни в одном споре.ИМХО
0
Россия - многонациональное государство, так было всегда. А кто кричит Россия для русских нужно пиздить ногами.
раскрыть ветку 2
0
В России все русские. Это решает проблемы национализма.
-4
Россия для русских! Если ты живешь в России и не считаешь себя русским, тебя нужно пиздить ногами.
0
всегда был уверен, что какие-бы дрязи и раздоры и ни жили бы среди народов России, стоит влезть какому-то нехорошему человеку со стороны, сначала ему глаз на ж... натянем, а уже потом между собой договоримся))))
0
Сам наполовину армянин наполовину русский. При любом конфликте вы не останетесь одни. За Русский Мир!
раскрыть ветку 1
+1
Ну уж армянам с русскими, по-моему, вообще делить нечего. Никогда не было и никогда не будет.
0
Имхо, как и в любых других аспектах, здесь люди либо мудаки, либо нормальные. То есть, если человек мудак - это клеймо будет ярко проявляться независимо от национальности, если человек нормальный, то он адекватен вне зависимости от любой групповой принадлежности. Такое дробление применимо и к другим холиварам, таким как "собачники/догхантеры", "автомобилисты/пешеходы" и т.д.
Вешать ярлык на человека, конечно, не стоит, особенно, если ты совершенно с ним не знаком. НО! Всегда стоит остерегаться людей, поведение которых изначально не в ладах с нормами морали, этики, etc. так как с большой вероятностью в этом маргинале будет скрываться мудак высшей пробы.
Предвзятость отношения к кавказским народам легко объяснима тем фактом, что на слуху в основном преступники, правонарушители, а обычное, адекватное население южных регионов жителю средней полосы России встречается редко, вот и рождаются стереотипы.
Сам живу в СКФО, в моем городе проживает более СТА народностей и ничего, уживаются. Конфликты не редкость, но это, опять же, зависит от сущности человека, а не его этнической принадлежности. Негодяев среди всех хватает, нужно уметь вовремя отличать их, а это трудно..
Мира вам, люди, и добра.
0
Да по-моему любой адекватный русский человек всегда это понимал, так же как и адекватный представитель Любого народа Кавказа. Ну а всякими там хачами называют не особо образованных и не особо думающих "приезжих с Юга", для которых не существует законов, которые не думают что о них подумают их близкие, если те узнают об их поступках ну и т.д.
0
да глупости это всё, что кавказцы плохие, а русские хорошие и наоборот. у каждой национальности есть свои идиоты. у меня ещё со школы осталось пару друзей не русской национальности, и каждый из них отличный человек.
0
Хорошо что так.

Виновато ли правительство и олигархи в войне - ну да, наверное.

Но кто ж русских и не только русских убивал тогда перед войной?

Брат, не хочу ссоры. Только затянулась рана и у нас, и у вас.

Но ответь, потому что я сам не знаю как вы там об этом думаете.
0
"вот будет майдан в России, и кавказцы будут на НАШЕЙ стороне, бить русских, потому что они вас, москалей, ненавидят!!!!"

даже, если не дай Бог майдан случится в России, откуда возьмется эта "ВАША сторона"? кто вас вообще пустит в Россию, умниц таких?
0
Мне вообще всегда казалось, что в другие регионы уезжают только те, кто дома устроиться не смог, по той, или иной причине.
0
понимаю за себя говорить,но не за всех же.какое это разрушение мифа? вот бы вело себя то количество не русских достойно на наших улицах-это было доказательство.а так-я за тебя рада
0
Спасибо, я тоже за дружбу народов!
0
Расскажите про ваше отношение к девушкам, пожалуйста.
раскрыть ветку 2
-3
какой-то странный вопрос. на него можно как угодно ответить.
Отвечу так, будто вы спросили "Как ты, чеченец, относишься к русским девушкам?" Отвечаю:
Я рассматриваю их только как друзей. Никаких отношений не строю, так как мне не интересно общаться с девушкой, если у меня не может быть с ней никакого будущего 9в плане свадьба, дети и т.п.)
раскрыть ветку 1
+1
вот поэтому и не будет никогда, к сожалению, мира с вами...потому что даже тут - ты надеваешь маску цивилизованности и говоришь: "мы не враги вам, нет! и мы даже "относимся к ней как к своей", позволяем вам русским с нами дружить, но ни женится ни замуж выходить за вас мы не будем, потому что вы - чужие"
0
Войну начали банды. Причем банды чеченцев. Правительство Ельцина бездарно обосралось на этой войне доведя ситуацию до аховой.

Кстати, для тех у кого проблемы с логикой: первая фраза в этом комменте НЕ означает "все чеченцы бандиты". Бандиты есть у любого народа. Их % содержание зависит от множества условий исторического развития, но нигде и никак не "зашито генетически".
0
Что такое ларамца?
0
Иллюстрация к комментарию
0
Присоединяюсь к словам автора)
(Дагестанец. Никакой неприязни к русским. Одинаково ненавижу мудаков любой национальности)
0
Я за мир во всем мире, но когда меня и моего друга (нам по 16) била стая взрослых (на вскидку лет по 20-25) кавказцев (простите, но с большой буквы рука не поднимается) я перестал верить в такие слова, как Ваши. Ни разу я не видел, чтобы парни славянской внешности, будь они хоть гопниками, толпой в 15-20 человек налетали на тех, кто младше их и вообще налетали без причины. Я учусь в школе и многие одноклассницы и просто подруги все чаще говорят о всяком роде неприличном поведении и попросту домогательстве со стороны южан. Я все понимаю, у всех народов есть свои уроды и т.д. Но больше я не хожу без компании минимум в 5-8 человек, а я живу в достаточно приличном районе Москвы.
0
тут большинство русских просто боятся насилия, драк вот и за мир выступают.. а выйдут из топика и дальше будут поддерживать "хачасрач"...

кавказцы как общались между собой так и будут, так же и русские между собой, слишком мы разные, наша культура и обычия просто не совместимы..

а топики дружбы как этот, враждебные или просто "шутки про хачей" как были так и будут, дальше болтовни ничего не двинется
-1
Все верно, но как ты не понимаешь, что "хачи" и "чурки" - это не вы, а тупое одноклеточное быдло, которое есть не только среди чеченцев или кавказцев в целом, а есть и среди русских, и французов, и британцев и вообще кого угодно. Ваших дебилов называют "хачами" и "чурками", наших "гопниками" и "бакланами". Суть у них все равно одна.
-1
да ладно , не обращай внимания на этих идиотов.
Уроды есть в любой нации а тот кто этого не понимает скорее всего сам же и является одним из таких)
-1
А тут уже писали про то, как выселили кавказцев с их земель во время Второй Мировой?
Или может кто читал Приставкина Анатолия Игнатьевича "Ночевала тучка золотая, в ней тоже неплохо объясняются причины
-2
Каждый хач - кавказец, но далеко не каждый кавказец - хач. Простая истина, которую следует понять многим.
раскрыть ветку 1
+1