Характер или мой прокол?

Всем доброго времени суток. Мне подсказали, что на пикабу довольное обширное количество экспертов в разных областях. Да и с предыдущим постом вы мне помогли, за что вам большое спасибо )


Хочу рассказать о своем попугае. Перед вами Корелла - Григорий.

Собственно чтобы не затягивать, сразу вопрос: "Почему он так себя ведет?"


1.) Он боится рук, хотя, когда подносишь лицо, он не боится и грызет волосы на голове

2.) Боится любых предметов (кроме опрыскивателя цветов, потому что ему нравится когда его тоже опрыскивают)

3.) Боится даже игрушек, которые были куплены для него

4.) Ночами, после того, как клетку накрываем тканью, он начинает избивать свою игрушку "подругу". Избиение сопровождается дикими криками

5.) Мы покупаем ему самые хорошие корма, с большим разнообразием зерен, фруктов, орешком и других злаков полезных для средних попугаев (он съедает зернышки только для маленьких попугаев, остальное не трогает)

6.) На руки не идет ни в какую, хотя когда держу кормушку в руке, он с опаской, но ест с кормушки, при этом оглядываясь.

7.) Нет, его никто не бил и не пугал

8.) Как бы ни старались, он не обучается разговаривать (он выучил только сигнализацию автомобильную и теперь при каждом срабатывании он очень резко и громко начинает орать эту же самую сигнализацию)

9.) Иногда, помимо избиения подруги, он бьется клювом об клетку (так же сопровождается звуками. Клетка при этом открыта)

10.) Иногда он прилетает на дверь, гадит на нее и улетает обратно в клетку

11.) Это не совпадение, а закономерность. Когда я начинаю спорить со своей девушкой, он начинает нас перекрикивать

12.) Вечером, после 22:00, если в гостинной горит свет и включен телевизор, он начинает орать. Это тоже закономерность, орет не обычно. Выяснили, что он хочет спать скорее всего, из-за этого.

13.) Выпускали на балкон, он там залетал на шкаф и делал гнездо из подручных средств


Подытожу. Попугай необучаем, пытались по разным методикам. Боится всего. Очень агрессивный. Делает какие-то вещи как будто на зло. При этом, его никто не трогал, он был окружен любовью и заботой.


Подскажите, что делать? Может кто-то сталкивался с такой же ситуацией?

Характер или мой прокол? Попугай, Птицы, Что я делаю не так, Орнитология, Корелла, Животные, Длиннопост
Характер или мой прокол? Попугай, Птицы, Что я делаю не так, Орнитология, Корелла, Животные, Длиннопост