Кекс с изюмом
По многочисленным просьбам намекам мужа приготовить кашу кекс с изюмом наконец-то сошлись все звезды: и желание приготовить, и наличие ингредиентов, и несколько дней назад купленный изюм еще не успели съесть ))
Рецепт примерный, ни разу не претендую на ГОСТ, не навязываю, не гарантирую аналогичный результат. Вообще глазомер у меня немного сбит, а кухонные весы отсутствуют, да и не люблю я по грамулькам взвешивать.
В общем, в данном случае: 1,5 стакана сахара, 3 яйца, 50 гр сливочного масла (растопила в микроволновке), 1,5 стакана кефира, 2 кофейные ложечки пищевой соды (не гасила, т.к. кефир был уже кисловатый), 1,5 стакана муки. Все смешивала в указанной последовательности. Выпекала при 185 гр примерно 40-50 мин. Готовность определяла зубочисткой.
Получила кучу комплиментов и очередное признание в любви) приятно ☺️
Ps: чуть не забыла положить изюм! А написать про него так и забыла))
Около 200 гр изюма промыть, залить кипятком на 5-7 мин, добавить после муки, еще раз перемешать и залить в форму.


Кулинарная мастерская
11.2K постов49.1K подписчиков
Правила сообщества
1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника ()
2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.
Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».
Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).
3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.
Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.
4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».
5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой .
Данные правила действуют с 20.02.2020г