7080

Казалось бы, что могло пойти не так?

Дочке – 7. В школе пошла мода на походы в гости с ночевкой. Дошла очередь и до нашей семьи. Пригласила нашу дочь подружка – одноклассница. В принципе моя дочь ребенок беспроблемный: Аллергии нет, ест все, но немного, пьет тоже все. Никаких подводных камней ни в плане здоровья, ни в плане поведения нет. Обычный ребенок.

Казалось бы, что могло пойти не так? Гости, Дети, Ночевка, Длиннопост, Негатив, Реальная история из жизни

Просто картинка из сети.

Повезли ее в гости ближе к 18:00. Собрали с собой: комплект белья на ночь, комплект белья на день + один запасной. Зубную щетку, пасту, полотенце. Дали с собой непромокаемый наматрасник (на всякий случай), хотя последний единичный инцидент был уже более 2-х лет назад. Ну мало ли, стресс незнакомая обстановка и т.д. Короче отдали. Позвонили вечером узнать, как дела, потом утром. В 14:00 забрали домой. Все прошло хорошо, без инцидентов.

Через неделю настало время ответного визита. Катю привезли нам в субботу в 11:00. Переговорили с ее мамой – все хорошо, Катя – обычный ребенок. Мама Кати идет на сутки не работу, папа в отъезде. Ну ок, почему нет, нам не сложно. Казалось бы, что могло пойти не так?

Дети начали играть. Через час стало понятно, что ребенок она ни разу не обычный. Катя не может и минуты посидеть спокойно, порисовать, или посмотреть мультики. Я не знаю, как это называется, но ей нужна постоянно какая-то движуха. Зайти во все комнаты, проверить все шкафы, бегать прыгать, что-то бросать, стучать палкой по батарее и т.д. Внимание постоянно переключается с одного на другое. Её нужно постоянной развлекать и контроллировать.

На часах 15:00, а кажется, что прошли уже сутки. Наконец время обеда. Сели за стол. Суп она не ест, пюре и гуляш – тоже. Ну как так-то? Сварили спагетти с сосисками:

- Что будешь пить?

- Пепси или нести.

- Есть только вода, чай.

- Не хочу, а есть молоко? Очень хочу молока!

- Держи.

Катя молча ест. Наконец наступила тишина… Казалось бы, что могло пойти не так?

Вдруг она становится бледной и ее фонтаном тошнит прямо на обеденный стол. БЛRТЬ!!! В голове тысяча мыслей. Что это? Ротавирус? Несварение? Отравление? Почему тогда мою не тошнит? Вдруг что-серьезное? Что делать? Звонить в скорую? Или родителям? Что делать если потеряет сознание? Почему со мной? Я в шоке. Что делать непонятно. Собираюсь с мыслями и звоню Катиной маме, объясняю ситуацию. В ответ слышу: «А? Да все в порядке, у нее легкая непереносимость лактозы. Просто дайте попить воды, а молоко больше не давайте. Я на смене и не могу больше говорить». Серьезно??? Заранее предупредить об этом нельзя было?

Час тратим на уборку, тщательное мытье полов и посуды, дезинфекцию. Все по очереди принимают душ. Есть никто больше не хочет.

Запасной одежды у Кати нет. Надеваем то, что подходит от дочки. Час Катя более-менее спокойная, потом снова бегает прыгает и т.д.

На часах 21:00. Ощущение, что прошла уже неделя. Сил уже нет. Отправляем девочек спать. Наконец то можно будет спокойной отдохнуть. Казалось бы, что еще могло пойти не так?

Через пол часа моя дочь уже спит. Кате не спится. То в туалет, то попить, то страшно, то скучно, то жарко. 22:00… 23:00… 00:00… 00:30… Катя все еще не спит… У меня полное моральное истощение. Внутреннее напряжение такое, как после разгрузки вагона угля. Наконец она засыпает. Чищу зубы и падаю без сил в кровать. Казалось бы, что еще могло пойти не так?

На часах 03:00. Слышу детский плач. ОМФФФГ!!! Ну что опять? Моя дочь всегда спит хорошо и спокойно. Иду… Катя обкакалась!!!! ББЛЛЛRRRRТТТТЬЬЬ!!! Как такое возможно???? Кате 7 лет… Я в шоке. Нет, я уже в полном ахYе… Матрас, постельное, одежда, все в хлам… Дальше душ, новая одежда, новая постель. Через час все снова в кроватях…

На часах 08:00. Девочки уже на ногах. Мне не встать, я в тряпки… Перед глазами все плывет, ноги ватные. Делаю над собой усилие, встаю, иду готовить завтрак. Они завтракают. Потом кое как сажаю их за мультики и снова в кровать с надеждой, что скоро все это закончится. Скоро приедет мама и заберет Катю. Совсем скоро.

Вдруг, Катин крик, я подрываюсь… В голове только одна мысль: «Ну что еще, ЧТО ЕЩЕ могло пойти не так?»

Оказалось, что Катя побежала, запнулась, упала и выбила два передних верхних зуба!!! Кровь льется ручьем. Катя в крови, все вокруг в крови. Телефон Катиной мамы вне зоны действия сети.

Меня переполняют эмоции… Скорей бы наступил понедельник, хочу на работу.

Дубликаты не найдены

Пост ещё не редактировался пользователями
+422

Судьба же подсказала прекрасный выход. Дай ей молока, час будет спокойной. Потом еще молока. Одежду не давать, из туалета не выпускать

раскрыть ветку 17
+54

Лучше сразу в ванной приковать к крану.

раскрыть ветку 8
+81
Где-то я уже это видел xD
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+7

*к унитазу.

+4

Я один прочитал - прикопать?

0
С молоком
+4

Я как-то хз, в 7 лет ребенок уже вполне осознанно должен себя вести, если мне было в детстве хренова от любых грибов то я и в 5 и в 6 лет их не ел, как бы ни пытались меня ими в гостях накормить, я окатывался и говорил, что мне нельзя! А здесь описывают будто ребенку не 7, а 4 года! Пост либо сильно преувеличен, либо бред. 

раскрыть ветку 5
+6

Это если ребёнок здоров. В соседнем доме девочка живёт, полный ахтунг. С виду вроде ничего, ребёнок как ребёнок. Это если её минут 5 видишь, не больше. Говорит она слов 15-20 (это весь её словарный запас), в туалет ходит не сходя с места (просто как была, расставляет пошире ноги и писает, прямо в одежде). В 7 лет её отказались принять все школы, в которые они пытались ребёнка засунуть (а пытались в нормальные, в обычный класс). Они куда только не жаловались на "ущемление права ребёнка на образование, гарантированное конституцией!!!"

Семья там мама+бабушка, причём если бабушка за ребёнком ухаживает хоть как-то, мать просто вечно где-то пропадает.

А по мед.карте ребёнок вполне здоров. Ну, то есть как здоров, в карте - выписка из роддома и пару ОРВИ. За 7 лет 3 странички

раскрыть ветку 3
0

та не, прост родители переопекают сейчас детей... (не все конечно, но очень многие)

у меня сын прекрасно в 4 года отделает что ему нельзя, а что можно, при том осознанно, чего не могу сказать о некоторых детях его детсадовской группы.

А тут обычное "та она же маленькая, че она понимает..."

-2

Так она опять обделается. 

раскрыть ветку 1
0
Поэтому и не выпускать из туалета. И одежду не давать
+29
Тут недавно пост был , про сдачу в аренду енота на день. Может маме Кати тоже бизнесом заняться и сдавать в аренду дочурку, для тех, кто в будущем детей хочет.
ещё комментарии
+1522

Бля, как удалить пост??? Оказывается мама Кати тоже сидит на пикабу и она узнала в этом посте себя!!!! Фак, фак, фак.

раскрыть ветку 190
+853

Зачем удалять? Пусть ей стыдно будет. Знает ведь, что ребенок сложный. Могла бы и собрать ее хорошо, и вас предупредить о том-сем. Ну и телефон должен в доступе быть. К тому ты ж фамилии и паспортные данные не выкладывал, все анонимно, может идти лесом.

раскрыть ветку 43
+177
А вы уверены, что эта история вообще имела место? Автор в своих постах пишет то от имени мужчины, то женщины.
раскрыть ветку 28
-99

почему это сложный?

Катя - нормальный ребенок.

Первый раз попала в новую квартиру. интересно все изучить. Постучать палкой по батареям, ну а что? Ведь ТС, судя по посту, не знал, чем гостя занять.

Это у ТС недостаточно опыта и ответственности.

Когда у нас остаются в гостях другие дети, всегда с ними - смена белья на случай неожиданностей. Планируем совместные дела, игры, поделки. Если ребенок активный - планируем игры активные. на улице. Если поспокойнее - конструкторы, лепка, рисование.

Если у ребенка диета. об этом. конечно, надо рассказать. Но если стошнило - чего удивляться? обычное же дело. Переодел, помыл - и ребенок как новый.

На ночь под простынку - клеенку. Дети какаются или писяются, и такое бывает и в 14. Одеялко из синтипона, чтобы можно было постирать. Постельное белье - самое чистое, глаженое, и мы готовы его постирать, если что случится неожиданное. Сказка на ночь, лучше - почитать лично, пока дети не заснут.

раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+188

Вообще даже хорошо. Должно же быть у родителей понимание, что не няньке ребенка отдали, не бабушкам, а в гости! А если температура поднялась, или у вас кто-то вечером заболел, в доме эвакуация и вы не можете больше ребенка у себя держать? А родителей нет, они на смене! Куда ее деть?

Вот кто бы сидел с ребенком дома, если вы она не у вас ночевала? Почему не дали контакт бабушки, папы, кого-то кто будет свободен?

Вот откуда у людей такое?

Можно подумать, что вы закадычные друзья, все 7 лет детей вместе воспитываете и спокойно все проблемы решите без ее родителей.

Сейчас может у мамы что-то повернется в мозгу на тему взаимоотношений с другими людьми и своим ребенком.

+209
Ждём пост от ее мамы о том, как ее дитятку морду в гостях набили)
раскрыть ветку 16
+186

Ждём пост о том, как аудиторией пикабу легко манипулировать и вообще я вас всех затролел и это социальный эксперемент.

раскрыть ветку 14
+10

Читай топовый коммент, это, похоже, мама Кати.

+82

зачем удалять?

в комментариях поделитесь ее реакцией, а лучше еще и пруфы добавьте

это должно добавить истории интереса, правдоподности, плюсцов

з.ы. чтобы увидеть пост у которого 100рейтинга и 30 минут жизни, нужно безвылазно на пикабу сидеть

раскрыть ветку 5
+5

Достаточно зайти вовремя в Свежее

И случайности - случаются.

+3

Какие пруфы вы хотите? Какухи малолетки увидеть? Или изгаженный кровью пол?

раскрыть ветку 3
+72

Т.е. целый день у неё телефон вне зоны и не было возможности дозвониться, но на Пикабу она про себя моментально пост нашла?

раскрыть ветку 1
+19

Ну таки на Пикабу не только с телефона сидят. Она может всё время в комп залипать.

+89

А в чем проблема? Ну узнала. Все же примерно так и было. Но подружками вы теперь вряд ли будете, да.

раскрыть ветку 9
+73

Думаю, не сильно то оно и нужно, после такой ночевки.

+11

Мужчина автор поста и мама Кати- да, подружками никак не могут быть)

-62

Вся проблема в том что узнала она на стороннем ресурсе, а не в личной беседе. Проблема в том что ТС скорее всего даже не пыталась обговорить недопонимание с другой мамой, а сразу начала осуждать. Вообщем выглядит всё это подленько, если смотреть глазами мамы Кати.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+107

Вот это поворот... Ну что запасаемся попкорном, срывай покровы дальше.

раскрыть ветку 1
+28

Ждем историю про его дочку и как она разрисовала фломастерами новый ремонт ))

+341

Я Катя, дочь катиной мамы, и тут не все так однозначно.

раскрыть ветку 11
+248

хватит срать в кровать!

раскрыть ветку 5
+29

Женщина, ваша дочь обосралась!

раскрыть ветку 2
+2

А почему у тебя ник наташка? Чёт подозрительно)

раскрыть ветку 1
+19

Вот до этого коммента все было норм. А теперь стало ясно, что история выдумана

ещё комментарии
+20
Можно ссылку на профиль.
+75

Как, как это могло произойти? А вообще как-то слабо верится, что так быстро нашла - 40 минут, 140 плюсов. Так что и сам пост теперь вызывает сомнения.

раскрыть ветку 1
+56
+17

Ничего, иногда полезно увидеть эту историю со стороны.

+28
Я так понимаю наследующие выходные ты Катю не возьмёшь???
раскрыть ветку 1
+4

Потому что мама решила Катю у ТС оставить до тех пор, пока у нее зубы не отрастут.

+13
Ну давай еще расскажи как мама на смене, которая не может говорить, нашла себя на пикабу.
+27

А вы как об этом узнали? Получили гневные звонки?:/ Сочувствую, ситуация пипец, но может хоть других людей думать заставит, если они себя узнали..

раскрыть ветку 3
+30

Тогда весело выходит, если поговорить по телефону об оставленном ребёнке времени нет, смена. А читать пикабушечку успевает.

раскрыть ветку 2
+30
Да похуй)
раскрыть ветку 2
+62

А вот и мама Кати отписалась:)

раскрыть ветку 1
+19

Ну, пикабу её не знает (пока?), а ей пусть хоть какой-то намек будет, что о проблемном поведении чада можно хотя бы было предупредить. Да и может после этого уделит проблеме ребенка внимание... Хотя я слишком наивен, скорее её просто побомбит, и никаких выводов она не сделает.

+24
Теперь ей есть о чем подумать) Может займется своим ребенком или про вашего запилит
раскрыть ветку 3
+25

Чтобы родители поняли что проблема в них самих? ДА КАК ВЫ СМЕЕТЕ ВООБЩЕ ОБ ЭТОМ ДУМАТЬ?! НЕМЫСЛИМАЯ НАГЛОСТЬ!!!! (это был сарказм)

раскрыть ветку 2
+20

Наверное вам стыдно потому что половина поста пиздеж?

+7

Если уже узнала-то какой смысл?

раскрыть ветку 1
+14

И зачем лишний раз палиться этим комментом?

+6
Хотел написать и про ночевки, про воспитание ребенка, про родителей, потом забил на все это и решил уже перейти в другую тему ,как вдруг коммент автора. В микроволновке уже попкорн готов... :)
+54
Пост фейк, ставлю минус, а свой плюс забираю(
раскрыть ветку 5
+18

темы про гавно всегда заходят)

+14

Что вы делаете с сэкономленными плюсами?

раскрыть ветку 2
+16

Да там сразу понятно было, что фейк.

+12

"Тикай с городу тоби ..."©   =)

раскрыть ветку 1
+4

звiзда

+4

А дочка не рассказывала чем ее там кормили и как они играли?:D

+7
Не могу удержаться от прикрепления этой картинки. Эта история божественна... А ещё и это пикантное дополнение. И комменты достпвляют Автору сочувствую за такие хардкорные выходные...
Всем плюсов и послушных детей:)
+6

Категорически нельзя удалять, от этого пост только охуенней!

+3

Для таких случаев я всегда в истории искажаю какой нибудь малозначимый факт, который на суть истории не влияет. Время, место, не мама, а папа. Не дочь, а сын и тд.

+11

Скажите маме Кати, чтобы она проверила дочке щитовидку. А то есть шанс, что Катя своё 8ое день рождения будет праздновать в другом месте.

раскрыть ветку 1
+14
Чувак, я без понятия, за что тебе влепили минусы, ибо совет полезный, но ДЕНЬ рождения - он СВОЙ, а не "своё".
+5

Лучше б она дочерью занялась, а не на пикабу сидела

ещё комментарии
+5
Вы бы хоть имя заменили, не Катя, а Оля какая-нибудь
раскрыть ветку 1
+6

Какая разница, если ТС большой фантазер? Даже если б это была не Катя, а Коля, и, соответственно, не девочка, а мальчик, мама все равно прознала б, ибо так веселее.

+2
Думаешь после удаления подумает что показалось?
+2

)))

+10

Не понял: ребенок невоспитанный у нее, я а стыдно тебе? Почему ты должен(жна) удалять пост?
Что за терпимость к быдловости, невоспитанности, похуизму и хамству? Пойти и всем в классе еще рассказать, что Катя обкакалась - чтобы ее больше никто в гости не звал. А не стыдиться, что это произошло у тебя. Блюет, срет и по батареям стучит - нахер таких подружек.
А, и с дочкой беседу провести - странные у нее приоритеты в выборе подружек.

раскрыть ветку 2
0

Ну да, она ж так подруг и выбирает: смотрит, кто срет, блюет и по батареям стучит. А потом с такими только и дружит. Короче, странная предъява к ребенку ТС

0

А какие должны быть приоритеты? По моему для ребёнка главный приоритет чтобы весело было и всё

+2

Во-первых, вы же не указывали фамилии девочек\класс\номер школы, так что больше никто ниче не прочухал. Во-вторых, у меня вот есть вопросы к маме Кати и вообще интересно послушать ее точку зрения на данную ситуацию )

В общем, #мамаКатиотзовись

+2
Оказывается мама Кати тоже сидит на пикабу и она узнала в этом посте себя

Ничего, пусть в зеркало комментариев на себя хоть раз посмотрит.

+2

Да пусть бы прочла. Если мама Кати не понимает очевидных вещей, может, хоть так поймёт?

+1

Пусть детского невролога ищет хорошего, а не сайтло курит развлекательное)

+1
пусть ещё докажет, что это она. Знаем мы таких. К чужой славе примазываются
+1
Смешно. За маму Кати тоже ты писать будешь?
КстатЕ, Как прошла голодовка? Я смотрю-ты выжил)
+1

Держи нас в курсе, я побежал за добавкой попкорна!!!

+1

она хочет всё повторить?

+1

Не удивлюсь если этот коммент выйдет в топ=)

+1

Здравствуйте

Напишите пожалуйста на почту: support@pikabu.ru с Вашим вопросом.

+1

То есть, у мамы Кати время на Пикабу есть, а поинтересоваться своим ребенком нет? Я б на месте мамы Кати не отсвечивала сейчас и не ставила б себя в еще более неудобное положение.

+1
Я требую продолжения! Как пройдёт процесс возврата Кати в родные мамины руки пилите пост.
0

Как ты это понял?

0

случилась херня, выложил про это пост на пикабу, казалось бы, что могло пойти не так?)

0

За глаза только хорошее...  Язык наш мал но сколько судеб он сломал

0

Я в твою историю поверил также, как и в честные выборы.

0

:>)))))))

0
0

Не пишите город и никто кроме вас не будет знать о какой Кате речт

0

Подумаешь, мало детей-кать обрыгиваются, обсираются и выбивают зубы за один день в гостях что ли? :D

0
Ну хорошо что вы не оскорбили её дочь и её саму, а так безобидная история
0
Позвонила ?
0
Да и класть на неё, может больше впихивать свое "добро" вам не будет. От идиотов надо подальше держаться.
0

Теперь то уж что. Всё равно прочитала пост. На будущее имена изменяй или пиши что произошла история у знакомых. А так - напиши сюда support@pikabu.ru Если доводы будут убедительными - удалят.

0
Ооо,а вот сейчас пост становится интересней ^_^
-1
Пиздец как вас жалко!
-1
Вот Катя подрастёт, будет ей мама показывать какой она была.)
-5

Ребята, вы знаете что делать, выводим коммент в топ дня))

-34

@moderator тут помощь нужна, похоже

раскрыть ветку 1
+31

Если только тег "котолампа" влепить

ещё комментарии
-1

Так вот зачем она сбагрила тебе Катю! Чтобы посидеть на пикабу.

-1

Вот это поворот🤣

+26

Что-то с выбитыми зубами, кмк, уже перебор получился.

раскрыть ветку 10
+9

молочные, говорят, может, они уже давно шатались

+14

Может зубы после обосранного матраса решили погулять сходить?)))

+1

Думаете, дочка автора не удержалась и дала Кате в морду?

0

Моя дочь так в 4 года научилась бояться качелей) Ничо, вон, взрослые зубы как у кролика выросли)))

0

Не скажите. Мой брат в детстве выбил зуб, врезавшись в ножку  стола.

0
а что, сложно выбить зубы? дети ж падают как мешки. подскользнуться на плите/линолеуме - дело нехитрое
ещё комментарии
+61

Мы так ребенку день рождения в Макдональдс Праздновали. В итоге один мальчик себе лоб разбил, одна девочка ногу потянула, а ещё один мальчик дома блевал. С тех пор мы зареклись прилагать детей на день рождения

раскрыть ветку 8
+126
В итоге один мальчик себе лоб разбил, одна девочка ногу потянула, а ещё один мальчик дома блевал.

Еще все впереди. На выпускном в школе все будет тоже самое.

раскрыть ветку 5
+35
ну ещё может выебут когонибудь
раскрыть ветку 3