11

Кастомизация Secret Edge от Cold Steel

Привет.
Год назад была куплена пара Secret Edge от Cold Steel. Лежали без дела.
Ножичек интересный, но для едц использования не годился в силу своей симметричности. В инете полно видео с обзорами и описанием минусов этого ножа. Мой первый пост о попытке переосмыслить функционал ножа.
Хочу предложить свой вариант кастома данного ножа, который превращает неудобный маленький фиксед в довольно удобный маленький едц нож.
Само решение подсмотрел у производителя, который имеет в своей линейке два тактических шейника Mini Tac Skinner Tanto. Покупать данные экземпляры себя отговорил, ни танто ни скиннер меня не вдохновили на расставание с 3 тыс. руб. Есть еще Mini Tac Bowie, но в РФ не продается.
Желание проверить прямоту рук и возможности дремеля привели, на мой взгляд, к приемлемым результатам.
Фото в процессе не делал. Процесс был не cложный. Снятие накладок. Обмотка лезвия малярным скотчем. Тиски. Дремель и разные насадки для каждого этапа и вуаля – ухватистая рукоять и решение основной проблемы данного ножа - появилась возможность на ощупь понять с какой стороны лезвие.

Кастомизация Secret Edge от Cold Steel Cold Steel, Secret Edge, Кастом, Длиннопост
Кастомизация Secret Edge от Cold Steel Cold Steel, Secret Edge, Кастом, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+1

Как его держать-то теперь ? Неудобно же...

раскрыть ветку 2
-1

Наоборот, полная часть рукояти хорошо ложиться в ладонь, а подпальцевая выемка не дает руке соскользнуть на лезвие. Как уже писал, что решение у Cold Steel подсмотрел.

Вот пример https://www.coldsteel.com/products/fixed-knives/mini-tac-bowie.html

А вот, на мой взгляд, пример неудобного ножа

https://www.coldsteel.com/products/fixed-knives/bird-game.html

раскрыть ветку 1
+1

Увы, без фотографии с рукой мне сложно представить реальный размер тех ножей. А нож из поста из-за изменившейся формы рукояти из компактного инструмента для мелкой работы превратился в тычковое оружие. Как им ещё теперь можно воспользоваться при таком хвате - не могу придумать...

+1

Взяли нож испортили зачем-то...

+1

а зачем он?

раскрыть ветку 2
+1
Год назад была куплена пара Secter Edge от Cold Steel. Лежали без дела.

Шейники для самообороны, видимо автор таки кого-то наконец-то подрезал. :D

раскрыть ветку 1
0

Ну какая самооборона с ножом? Хотя для целей скрытого ношения удобней не на шее носить - сложно достать, а пропустить цепочку в левый рукав и зацепить за петлю куртки - на манер детской варежки на резинке.

Этот кастом исключительно для того чтобы разнообразить едц набор. Постоянно на кармане Холд Аут 2 - вот этот удобен в изначальном виде.

+1

испортил хорошую вещь

0
На стритбит спаевский стал похож. Но по мне стало хуже, широкая в районе указательного пальца рукоять позволяла прикладывать к тонкому ножу значительные усилия, при строгании например. Теперь это только аккуратный подрезатель\нарезатель. Но главное чтобы хозяина устраивало.
раскрыть ветку 2
0

Только сегодня обнаружил существование Стритбита, когда Ламнию листал. Дорогой

раскрыть ветку 1
0
Есть версия подешевле, с зителем на рукояти, а не микартой. Культовый ножик в свое время был).
-1

Хотел было спросить, не слишком ли мало "мяса" осталось межу рукоятью и клинком. А потом достал ножик из кармана, поглядел на спайдырковскую Э4, вспомнил, сколько там "мяса" вокруг оси крутится и как-то отпал вопрос :)

Так я другой вопрос спрошу. Насечка на обухе не позволяла идентифицировать сторону нахождения РК?

раскрыть ветку 4
0

Когда нож в ножнах, то нет. Когда нож уже в руке, то на ощупь можно и кромку лезвия задеть.

Конечно можно было для тактильного определения положения ножа и иной выход найти - вкрутить болтик по центру левой накладки между двумя крайними отверстиями - на втором ноже так и сделаю.

раскрыть ветку 3
-1
В защиту вашего уже готового варианта попался на глаза TOPS Bull Trout.
-1

А если выемки подпальцевые неглубокие?

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: