Кассета

Помню как сейчас. Перед родителями стою я(10лет), мои сестры. Главный вопрос: "КТО СТЕР КАССЕТУ?"
Никто не сознается. Очевидно, что кто-то хотел послушать и нажал соседнюю кнопку. Какого хера вообще эти кнопки соседние?! 25 рублей на ветер. Новая кассета, купили недавно.
Стоим молчим и тут на кассете зазвучал нараспев мой голос-"Головааа моя глууупая, безнооогая, безруууукая"...

СУКА! СУУУУУУУУУКА!!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Песня у Аллы Борисовны вышла в 2003 году. Касетник в 2003? Нет он у меня конечно есть, но не включал я его уже немеряно лет.

раскрыть ветку (17)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... У нас кассетник был в ходу еще в дветыщи шестом и даже немного в седьмом. В восьмом появился комп и стало полегче. У моих друзей тоже было примерно так же, да и вообще, в то время (уточняю: мы глубокое сибирское замкадье) человек с музыкальным центром, проигрывающим диски, считался зажиточным.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я где-то до 2006 кассеты гонял, В 2009 приобрел первую тачку (девятку) а там магнитола кассетная, пришлось старые кассеты свои из закромов доставать, т.к у нас они просто перестали продаваться. И ещё где-то год гонял, пока  новую магнитолу не купил.

В 2007 они у нас ещё везде продавались. Ушел в армию. Через 1,5 года вернулся, и всё мир изменился: кассет днём с огнём не сыскать было)

Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор, с 90х годов, исправно работает на кухне муз.центр Лыжа. За Уралом это не редкость. Кассеты, диски всех возможных в то время аудио- и видеоформатов, радио, а также в качестве усилителя. Прикрутил к нему блютус-шайбу и не выбрасываю, звук для посиделок вполне себе. И да, такие аппараты на момент покупки стоили около 400 баксов (при средней зарплате в Замкадье, не считая Севера, на тот период - 100 баксов, плюс-минус. Гугл в помощь). Не посчитайте за нищеброда, стоимость моей домашней аппаратуры сопоставима с ценником некоторых автомашин. А вот - ностальгия... Даже некоторые кассеты храню, для тех случаев, когда придут друзья, а не знакомые.

10
Автор поста оценил этот комментарий

1995 года рождения. В 2005 году обалденным подарком на 8 марта стал маленький магнитофон, который был только для меня: стоял в моей комнате, слушала на нём свои кассеты, радио. В 2004 году дарили кассетный плеер. Первый DVD появился только в 2007-2008 году, чтоб слушать диски. До этого активно юзался магнитофон с кассетами. КОмпьютер так вообще в 2009 был куплен.

Так что в 2003 использовать магнитофон и случайно записать на него что-то - норма.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, покупал  в 2003 "Крещение огнём", вполне себе на кассетах продавался, и подешевле дисков.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Гонял кассеты с аудио-дисками до 2007 года, пока плеер не сдох.

Не было тогда музыки с трекера и в хорошем качестве, 320 кб/с максимум, а по сравнению с кассетой или адуио-СД, это звучало убого.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Да, песня Пугачевой. Касетник завтра узнаю, до сих пор жив
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну у меня он жив, но музыка на кассетах эт чет воспоминание из детства, а я всего-то 89 года xD

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы в 2010 кассетник+дискочитающий мафон покупали, ибо задания для отработки фонетики можно было ток на кассетах заиметь. Так что сейчас на том кассетнике именно кассеты,а не диски/флешку мама слушает. Дома есть двд центр со звуком 5:1, но зачем он,если есть кассеты?) =D
Автор поста оценил этот комментарий
У нас и кассеты живы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я женился в 2005-м когда пришел из армии. У меня был кассетник. Через пол года купил компьютер с хорошими колонками. Но в 2005-м я еще слушал кассету, да.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут пару месяцев назад слушал кассеты (да-да, еще не выбросил коробку с ними) на старом музцентре, тестировал оцифровку аудиокассет старых, ну и музычку послушал, норм качество)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Последнюю кассету помнится купил как раз в 2003-м (Рамштайн это был), хотя компьютер уже имелся. Но что толку, CD диски дорогие были, тратить немалые 80-100 руб за 20 песен давила жаба, а первый диск с МП3 на 100 песен со всеми хитами того времени появился в нашел ларьке еще через полгода, я тут же его купил, и больше ничего не привозили( скудный выбор был потому что жил в поселке, не в городе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз в эти годы и появились у нас домашние компьютеры, музыка на CD была дорогая, и все стремились купить MP3-сборники по 100-200 песен... У меня стояла кассетная магнитола Алпайн с CD/MP3-чейнждером на много дисков, не помню, 10 или 20 (помню, что багажник вскрыли и украли, а ментыкозлы так и не нашли).

2
Автор поста оценил этот комментарий

помню в 2005 кассета стоила ~30р. а сколько стоили диски не помню, тк тупо не на чем их слушать было

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

около сотни

Автор поста оценил этот комментарий

То же до года 05, точно крутились кассеты. Только "мажористые" могли себе привезти из казахстана пищалку, которая диски кушает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку