Касательно шнурков, усилителей, колонок и Сталкера

Мне показалось, что я слышу разницу, перематывал и не смотрел видеоряд. На середине и тарелочках есть что-то определенно уловимое.
Но отличие ровно такое, что я бы и ста рублей не заплатил за такую разницу.

Более важно то, насколько звук отрывается от колонок, хотя это в большей мере и заслуга комнаты с её акустической обработкой, еще важно, как один усилитель где-то на басу мотыляет динамиками, а где-то лучше контролирует — это слышно живьём, но никак не в записи!
Запись производится всегда ВСЕНАПРАВЛЕННЫМИ микрофонами, а такие записывают 80% помещения и 20% звука от колонок, если не меньше. Все ваши измерительные микрофоны, микрофоны в телефонах, в рекордерах — ненаправленные, только "пушки" отсекают амбиент.

Упоминаемый Сталкер, судя по его роликам, достаточно много и нахально ходил по гостям, студиям, салонам, поэтому он прекрасно знает разницу в звуке всех компонентов, в том числе в шнурках, и усилителях. Просто ему выгодно и удобно прикидываться ДЦПшным дятлом с народно-пацанской позицией. Занял нишу. Типичный конъюнктурщик с соответствующей паствой. Не брезгует.

Но есть от него и польза: кто-то через его ролики приобщается сначала к звуку, а потом и к музыке. Но это не точно.

Аудио и видео

642 поста1.7K подписчика

Добавить пост