Дубликаты не найдены

158 комментариев

по актуальности
+89

А где антарктида? Мне не безразличны пингвины!

раскрыть ветку 18
+155

пингвинам безразличен ты

раскрыть ветку 2
+59
Бессердечные пингвины!
раскрыть ветку 1
+51

У пингвинов совершенное общество, в котором нет трагедий!

раскрыть ветку 10
+26

бог создал труд и обезьяну

чтоб получился человек

а вот пингвина он не трогал

тот сразу вышел хорошо

+17

Ему скажи

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+22

Это пока в Антарктиде нефть не найдут

раскрыть ветку 4
+3
морские леопарды ехидно посмеиваются...
+4

У меня другой вопрос - когда Сахалин успели Японии отдать?)

+1

Вступай в наши ряды
Слава Пингвиньему Легиону!

раскрыть ветку 2
+1
Пингвиньему Легиону Слава!
ещё комментарии
+162

а Африке если погибло 200 человек, это удачный день, без жертв так сказать 

раскрыть ветку 11
+132

Живу я в Руанде...

раскрыть ветку 3
+3

От куда это вообще? Объясните мне пожалуйста 

раскрыть ветку 2
+66

Ужас! Это слишком много людей! Там же ещё чёрные мрут сотнями!

раскрыть ветку 1
+32

Слишком Чёрно.

+9

а я и не знал, что Сахалин такой важный...

раскрыть ветку 4
+1

Автор просто с географией не дружит [=

0

Сравнительно близко с США, поэтому и красным, ведь это точно не российские показатели отношения к трагедии. 

-3

Это Япония-_-

раскрыть ветку 1
+332

На самом деле:

Красным - страна, где я живу.

Желтым - страна-сосед, страна где я был (недавно), где есть знакомые.

Зеленым - далекая от меня цивилизованная страна.

Синим, коричневым - незнакомая страна, страна с перманентным пиздецом.

Человеку свойственно скорбеть по знакомым и близким, переживать за себя и родственников и отстраняться от чужой далёкой трагедии. Тебя, ТС, терракт в Бейруте беспокоит так же сильно, как упавший российский самолет?

раскрыть ветку 27
+70

страна с перманентным пиздецом.

=
Да, дико бесит когда сравнивают теракт в европейской столице, где уровень безопасности в разы выше, чем в условном Сомали, где уже несколько десятилетий поход за хлеб без перестрелки не обходится  

раскрыть ветку 4
+56

НО ТАМ ЖИ ЛЮДИ ТАКИЕ ЖЭ КАК И ВЕЗДЕ! ЛИ-ЦЕ-МЕР!!11адинадин

раскрыть ветку 2
+1

какая разница? если у тебя умирает по 100 соседей на день, будешь ли ты меньше страдать в случае гибели твоего брата?

Эмоции от и страдания от потери людей везде одинаковы.

И сострадания они заслуживают одинакового. 

Это всё оправдания хомячизма. Одно дело удивление, да мол как так, и другое дело сострадание.  Ведь хомячки типо "соболезнуют". 

+88

Вот смотри, обычно я весь твой текст сжимаю до: тебя не коснулось - тебе похуй, но мне сразу минусуют, посмотрим на твой коммент =)

раскрыть ветку 4
+21

неприятности бывают двух типов: крупные и чужие)

+66

Коммент "тебя не коснулось - тебе похуй" многие воспринимают как наезд и осуждение, наверное. Никто не любит наездов и поэтому минусуют.

От сокращения числа слов мысль не всегда становится понятней.

раскрыть ветку 1
+9

это одна из причин.

но вторая причина это популярность страны, которая уже задаёт тренд хомячкам для страдании.

например, я из Казахстана, но когда происходит какой то ёбанный пиздец в Киргизии, хотя это наши братишки и живут под боком, у нас в стране никто не страдает. ВП.

но случился теракт во Франции. то сразу, то я бля шарли, то я бля франция.

+30
Судя по авкам вк и постам в инстаграме, все живут в Париже.
раскрыть ветку 11
+35
Авки вк - это скорее "Как это печально", чем "Какой ужас!" Их же в знак сочувствия ставят, вроде.
Меня вот больше удивляет какая-то ревность к общественному вниманию к трагедиям. Мол, чего это вы, европейцы, своим трагедиям больше ужасаетесь, чем нашим?
раскрыть ветку 10
+6

Для меня всё зелёное

Такова жизнь

+1

Ну, тут все же есть оговорка, насколько страшна "для мира" трагедия. Думается мне, сие означает не искреннюю скорбь простого люда, а вздутие темы массовыми СМИ, а также характерный окрас и тематика их пропаганды.

раскрыть ветку 2
+1
Фокус в том, что и вы, и автор картинки под "миром" и "массовыми СМИ" подразумеваете СМИ Европы и Америки. А СМИ всегда раздувают трагедии своего региона сильнее, чем остальных. Поэтому, например,из всех авиакатастров, которые я помню, почти все произошли в России или на нашей границе. Исключения - пропавший малазийский боинг (раздувалось, потому что интригует) и рекорд по фрагам в аэропорте Тенерифе, вроде.

А что вы подразумеваете под характерным окрасом и тематикой пропаганды относительно трагедий?

раскрыть ветку 1
0

меня да. множите меня хоть на ноль, а проблемы чужих людей меня не волнуют, только родственники и знакомые. 

+46
Аляска страдает меньше почему то, чем основная часть США. Может её тайком Мексике отдали?
раскрыть ветку 5
+38

Или кто-то в школе пропускал уроки географии. Все.

раскрыть ветку 3
+7

Я вроде не пропускал, но не понимаю( Просвети.

раскрыть ветку 2
+18

Зануда внутри меня не даёт молчать,когда тут такое...
Это не Аляска меньше страдает, это мир меньше страдает, когда Аляске пиздец. Вот. Зануда успокоен.

+15

Как-то не политкорректно весь Африканский континент мазать в цвет известной субстанции. 

раскрыть ветку 1
+4
Считай, что это такая глина.
+4

красный - траааагедия трааагедия

раскрыть ветку 1
+2

Ужасная трагедия, Крис!!!!

+37

А почему вся Россия считает, что такова жизнь, а Сахалин один такой эмоциональный? или мы его уже в Японию продали в рабство? 

А Крым вообще печальный. Россия, что с тобой не так? Мнение у всех должно совпадать с центром )))

раскрыть ветку 12
+16
Это карта не того, как те или иные страны относятся к проблемам. Это то, как общество относится к катастрофам в определенном месте.
раскрыть ветку 7
-1

XЧьё общество?

раскрыть ветку 6
0
Наверное, все же Россия ничего считать не может, тк это Государство, считают люди. А ещё автор картинки, как любой художник -"так видит".
-1

Да и с каких пор кому-то есть дело до дел японских, они и сами не особо распиаривают свои проблемы

раскрыть ветку 2
+2
Да ладно, а как форсили цунами и фукусиму уже забыл?
раскрыть ветку 1
+6

Для тупых: систематически дотрагивайтесь каждый день до раскаленной сковородки пальцами левой руки. 

Через год, после того как вы в течение 365 дней дотрагивались до сковородки левой рукой, попробуйте дотронуться до нее правой. Каковы ощущения?

Так и тут, к вечной войне, и терактам привыкли, привыкли и к донбассу и т.п. В то время как теракт, в том-же Париже, или бомба в А321, это  - нонсенс 

раскрыть ветку 5
-2

хуита. У них так же есть сми. Только французы рисуют карикатуры на смерть русских, а сами над своей трагедией плачут. И решают проблемы 3го мира способами "скиньте им пожрать"

раскрыть ветку 4
+1

Ну во-первых, эбдо нарисовали карикатуру по поводу парижа.

Во-вторых, не скиньте пожрать, а почитай о таких организациях как красный крест, врачи без границ и т.п.

раскрыть ветку 3
+18

Что-то зачастили посты с такой тематикой. Просто признайтесь себе - "у нас ревность, что по A321 мир скорбит не так сильно, как по теракту в Париже".

А всё очень просто - степень эмоциональной реакции на произошедшее прямо пропорционально дружественности и культурным связям между странами. Россия чужда западному миру, да и за последние годы порядком настроила всех против себя - соответственно сопереживать в недружественных странах будут меньше.

раскрыть ветку 5
-3

давай при куче народа кто-то незаметно плюнет тебе в лицо

а ты его ударишь кулаком в нос 

и всё общество будет говорить что ты настроил их против себя 

раскрыть ветку 4
0

Вау, какие аналогии придумали. А кто России плюнул в лицо, когда она отжимала Крым? Спасали от фошиздов, которые за два года не устроили ни одного теракта? Или спасали русскоязычных, но почему-то в Запорожье, Харькове, Одессе и т.д. этих русскоязычных никто не трогает

раскрыть ветку 3
+3

А где Гренландия? 

раскрыть ветку 4
+17
 "А там живет 3 человека и полярный мишка" - характеристика страны из какого-то фильма.
раскрыть ветку 2
+2

Невероятная жизнь Уолтера Митти

раскрыть ветку 1
+2

дрейфует где-то))

+5
А в Австралии вообще что нибудь происходит?
раскрыть ветку 3
+8

садом и гомора там происходит http://pikabu.ru/story/kubok_melburna_v_avstraliikubok_melbu...

раскрыть ветку 1
+6
Обдолбятся своими ядовитыми пауками\змеями\лягушками (нужное подчеркнуть)
 и гоморят себя и содомят.
+1

да кстати очень интересный вопрос

+2
А чего Сахалин покрашен в красный? :)
раскрыть ветку 3
0

видать под шумок нас япония захватила(((будете скорбеть, братья?

раскрыть ветку 2
0

Нононо, у меня там квартира

раскрыть ветку 1
+2

@moderator замените тег "терракт" на "теракт". https://ru.wikipedia.org/wiki/Террористический_акт

+2
Блять!!! Я дальтоник! Расскажите мне! Не различаю первый, средний и последний цвета.
раскрыть ветку 1
+3

там примерно это:

+1

То чувство когда ты дальтоник и видишь на этой карте всего 3 цвета...

+1

За Казахстан сейчас обидно было

раскрыть ветку 1
+2

Почему? Это ж хорошо, что мы не интересны террористам.

+1

С чьей точки зрения рассматривается карта? 
Неужели про Тайланд, Вьетнам, Индонезию так мало народа знает? 

+1

Яплаколь плохо замазал в углу.

+1

В США очень ужасные трагедии, а на Аляске только печально?

+1

В Индии печально ? Автор, почитайте про уровень смертности, антисанитарии, классовом фашизме и кастовом строе в Индии. Там трупы прямо в реках плавают и на улицах лежат. Одна из самых недоразвитых стран мира, на уровне африканских.

раскрыть ветку 6
+1

Одна из самых недоразвитых стран мира, на уровне африканских.

Но вторая по численности населения страна в мире и от третьей до десятой по уровню ВВП по разным оценкам.

ВВП в 2014 составил 2,05 трлн. долл. США в текущих ценах и 7,3 трлн. долларов по паритету покупательной способности (по прогнозной оценке МВФ).

Обладает ядерным оружием и тратит на военный бюджет 50 млрд. долларов в год.

Можешь привести аналог африканской страны с такой экономикой и населением?

Трупы прямо в реках плавают и на улицах лежат.

По уровню смертности Индия находится на 94 месте из 195  по списку  ООН за 2005-2010 годы, "пропустив" вперед такие страны как Германия, Италия, Великобритания и Франция.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_уровню_смертно...

Ну, а что касается трупов в священных водах реки Ганг - так религия у них такая. И миллиард с третью населения как бы намекает, что места для всех не хватает...

раскрыть ветку 5
-1

В Индии  жесткие разграничения между кастами. Каста неприкасаемых, брахманы,  войны. Переход из одной варны в другую невозможен. Если ты родился в низшей касте - ты раб и прислуга. Низшие касты за чертой бедности. Уровень детской смертности один из самых высоких, медицина за гранью здравого смысла с ржавыми инструментами и заражением крови. 

http://lenta.ru/news/2014/12/09/children/

В реке Ганг плавают разлагающиеся трупы, их выбрасывает на берег, их едят бродячие собаки. Продукты надо чуть ли не с хлоркой мыть, даже если они куплены в магазине. За руку с местным населением здороваться нельзя, они все заразны, надо тщательно руки мыть после посещения улиц и достопримечательностей. В общем человеку приехавшего в Индию из Европы надо очень постараться, чтобы выжить там либо серьезно не заболеть.

раскрыть ветку 4
+1

Если сделать карту по общему развитию стран, по прогрессивности общества, она будет похожа на эту. Чем сильнее развито общество, тем сильнее ощущаются подобные трагедии.

0

http://www.youtube.com/watch?v=Omk3u4kjYxA

0

https://pp.vk.me/c625230/v625230085/40043/S1ZpG4_rivY.jpg

0
То чувство когда ты из Казахстана, а твоей страны не знают (((
0

@moderator,  тег политика

0

как то обидно за свой Казахстан

0

Для меня ужасная трагедия сейчас - это запятая в заголовке.

0

А что Аляска больше не США? Юху!

0

очень точная карта, говорю как гражданка Казахстана.

0
Во Франици расстреляли пару журналистов-провокаторов-карикатуристов - обсуждает весь мир. В Нигерии расстреляли студентов в университете - короткая новость в конце выпуска новостей. Сейчас теракт крупный, это нормально, что реакция такая какая она есть. Но почему не было такой реакции когда наш самолет упал, почему во всем мире достопримечательности не подсвечивали в цвета российского флага? А почему такого не было в отношении Ливана, где несколько дней назад был крупный теракт. Россия и Ливан это не такие уж и далекие страны, особенно Россия, немалая часть которой находится в Европе. В общем лицемерие сплошное. Понимаю, что простым людям мало дела до трагедий за много тысяч километров, но на уровне правительств можно что-то придумать, ту же подсветку достопримечательностей в цвета флага пострадавшей страны и освещение данной темы в СМИ.
0
Тот момент, когда у Аляски свое мнение, отличаемое от остальных штатов...настало время вернуть Аляску!)))
0
Почему Аляска отдельная страна?
0

Отличная расцветовка для дальтоников! 

0

Судя по этой карте из всей России больше всего переживают на Сахалине) или кто-то по умолчанию приравнял Сахалин к Японии)

0
Опять Сахалин к Японии пытаются присоединить:(
0
Очень радует как тонко автор подобрал цвета к композиции...
0

Как же хуево быть дальтоником.

0
Серьёзно? Индия действительно жёлтым?
0

Россию я бы отнес к желтым, раз там и Бразилия... а индию к зеленым. Таков мир. Есть 1 мир, есть 2, есть третий.. Первый мир тусуется между собой, второй хочет быть первым, но не может, на третий всем насрать.

Россия это все же второй, как бы это не было печально для тебя автор, не строй иллюзий.

раскрыть ветку 1
0

Реакция на нападение на Мумбаи в 2008 году, очень похожее на Парижское, хотя и не бала столь же мощной, на желтую категорию таки вполне тянула.

0

Почему Австралия не синяя?

0
А Аляска уже все... Ну это... Не США?
0

А почему Африка коричневого цвета?

0
а Гренландия где?
0

Ну не знаю.Для меня это коричневое.

0

Я дальтоник, мне всё "Ну, такова жизнь"

-1

Израиль отмечен коричневым. Нет ли здесь антисемитизма?

раскрыть ветку 1
-1

Таки Израиль красный, а вот вокруг все зеленое.

-1

Цвет "безразличных " стран как говно, отношение к ним такое же 

-2
Однако Аляска по этой карте- отдельная страна, мелочь а приятно
-2

Япония, серьезно?

-7

Тупорезам, пишущим об относительности воспрятия жертв, в странах, где идёт война, я хочу напомнить, что войну туда принесли такие страны как Сша, Великобритания и Франция, и их колонизаторская политика. Ценность жизни не зависит от цвета кожи. И даже от наличия разума. Для меня даже муравья раздавить - печаль. Поэтому нельзя говорить о чём-то из ряда вон выходящем, когда речь идёт о теракте в Европе. Вы принесли войну - пожнёте плоды её.

P.S. ИГИЛ - пидарасы прямоходящие

-18

мы к трагедии относимся соответствующим образом,но не превращаем это в фарс

раскрыть ветку 2
+15

Да ладно? Ну так зайди в вконтактик и посмотри как форсили трагедию с А321. Особенно как форсили фотографии мертвых, а конкретно детей.
"АЙ. ПОСМОТРИТЕ Я СОБОЛЕЗНУЮ ЭТОЙ МАЛЕНЬКОЙ ДЕВОЧКЕ!! КАК ЖАЛЬ, ПОСТАВЬТЕ МНЕ ЛАЙК!" 

раскрыть ветку 1
0

ну да есть такие люди вроде даже кепки были с фотками детей если не ошибаюсь,но я говорю про адекватных здравомыслящих людей.сегодня очень легко манипулировать людскими эмоциями.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: