Каре телятины с пюре из корнеплодов и зелёным маслом

Каре телятины с пюре из корнеплодов и зелёным маслом Кулинария, Рецепт, Пюре, Мясо, Еда, Вкусно, Длиннопост

На 2 порции понадобится:

400 гр телячьего каре

3 зубчика чеснока

10 гр петрушки

1 веточка розмарина

50 гр сливочного масла

Соль

2 средних клубня картофеля*

1 морковка*

1 средний корень пастернака*

*- по весу у вас должно примерно выйти 2 картофелины=1морковка=1корень пастернака.



Разогреть духовку до 200°С.

Достать мясо, промыть, высушить с помощью салфеток, оставить на столе доходить до комнатной температуры.

Достать сливочное масло и тоже оставить на столе, чтобы оно размягчилось.

Тем временем, поставить кастрюлю с водой на огонь. Очистить картофель, морковь и пастернак и нарезать на кубики. В кипящую воду поместить корнеплоды, посолить.

Измельчить петрушку, розмарин и чеснок. Соединить с солью и маслом. Хорошо перетереть, чтобы получилась однородная масса. Смазать мясо маслом, поместить на противень и отправить в духовку. Масло спрятать в холодильник.

Мясо будет запекаться примерно 25-30 минут. Если пользуетесь термометром, то он должен показывать 70-75 градусов.

Через полчаса, достать мясо, завернуть в фольгу. Из корнеплодов сделать пюре, используя воду в котором они варились. Подавать дополнив пюре маслом с травами.



Этот рецепт - любимое блюдо. Готовится быстро, а сочетание вкусов очень свежее.

Я очень много готовлю и мне всегда интересно узнавать что-то новое. Я отношусь к тем, кто любит смешивать какие-то странные штуки, а потом радостно кричать "Ух ты! Как круто получилось!". Долгое время все свои идеи и опыты держала при себе, думая, что создаю велосипеды. Друзья показали, что это не всегда бывают велосипеды. Поэтому пишу и делюсь в Инстаграме /violettes_asperges.

Есть минус - я только учусь объяснять, поэтому иногда пропускаю детали, которые мне кажутся очевидными, а для остальных оказываются важными. Поэтому вопросы и комментарии всегда приветствуются.