Дубликаты не найдены

+4

Мало, мало камер.. Надо точку ставить в этом споре...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+3

Чувааак... А что если... что если сделать всю заднюю крышку одним сплошным объективом?

раскрыть ветку 3
+1

Тогда будет всего 1 камера.

раскрыть ветку 2
+3

Это как прихуярить монитор. Не только лишь все могут остановиться.

+2
Мечта трипофоба..
раскрыть ветку 1
+1

Как я ждал этого комента...

+1
Нужно больше ядер. Ок.
Нужно больше оперативы. Ок.
Нужно больше дюймов экрана. Ок.
Что дальше? Ооо!!! Нужно больше камер!!!
раскрыть ветку 1
+1
Больше кнопок. Нет. БОЛЬШИЕ кнопки.
+1

Если что это концепт, но хорошо, что ты не написал это в посте, молодец)

+1
0

А я вот все жду, когда крупные прозводители фото камер Кэнон, Найкон или Сони(что скорее всего из за их беззеркалок) вставят в один из флагманских фотоаппаратов функцию телефона. Ведь по сути, в фотоаппаратах экраны уже у большинства сенсорные, батареи достаточно мощные, а телефонную плату поставить большого удара по размерам не нанесет.

раскрыть ветку 8
-1

Было. И уже давно было:

https://hi-tech.mail.ru/news/samsung-galaxy-s4-zoom-official...

раскрыть ветку 7
-2

это все таки телефон + фотоаппарат, причем что называется "мыльница"
а я говорю о каком нибудь Sony A7 III + любой смартфон
в подобных камерах очень мощные процессоры, что в теории позволит использовать их как для фото, так и для функций смартфона

раскрыть ветку 6
0

В какую камеру смотреть и улыбаться?

0

Читаем описание к видео:

Nokia 9 introduction,
based on leaked images and rumors. though... I added the headphone jack because well... I want it so... it's on their even though it is said to not be on there on the official product.

Фейк.

0

Это уже извращение какое то...

Похожие посты
8318

Войны брендов - 4: как Nokia всего за пару лет "потеряла" рынок

В начале 90-х Nokia выпускает свои первые телефоны, которые быстро обретают всенародную любовь и занимают серьезную долю рынка.

Дальше идут 10 лет финских хитов. Телефоны бывают двух типов: Nokia и остальные.

Собственная отличная операционная система Symbian, свыше 200млн проданных телефонов Nokia 1100 - самое продаваемое устройство за все время.

Войны брендов - 4: как Nokia всего за пару лет "потеряла" рынок Рекламные войны, Nokia, Смартфон, Маркетинг, Бизнес, Adwplus, Длиннопост

Собственная отличная операционная система Symbian, свыше 200млн проданных телефонов Nokia 1100 - самое продаваемое устройство за все время.

Войны брендов - 4: как Nokia всего за пару лет "потеряла" рынок Рекламные войны, Nokia, Смартфон, Маркетинг, Бизнес, Adwplus, Длиннопост

Затем наступает эра смартфонов. Nokia не верит в сенсорные телефоны, считает, что люди не будут покупать какие-то смартфоны за 300$.

Ага, как бы не так. Первый гвоздь в крышку гроба вбивает Стив Джобс выпуская первый, хоть еще и сырой, iPhone. Несмотря на цену в 600$ он мгновенно становится супер хитом.

Второй гвоздь на следующий год забивает Google со своим Android.

Android был страшно убог и постоянно глючил, Nokia не восприняли его как серьезного конкурента. А вот LG, Motorola, HTC и Samsung восприняли и начали быстренько клепать на нем свои смартфоны. Android быстро набирает популярность и уже в 2010 (через два года) отгрызает у Nokia (на Symbian ) половину рынка.

Третий гвоздь был забит с особым цинизмом. В попытке ухватиться за быстро уходящий рынок топ менеджмент принимает гениальное управленческое решение - пересаживает смартфоны Nokia на Windows Phone 7.

Ведь Windows Phone - это перспектива, это будущее мобильного рынка!

В этом же году капитализация Nokia падает вдвое, а история любимого бренда скоро попадет в учебники "как все просрать и ничего не понять".

Показать полностью 3
215

N-Gage QD

Решил прибраться в тумбочке и нашел данный аппарат. Встречайте Nokia N-Gage QD.

N-Gage QD Nokia, n-Gage, Игры, Смартфон, Symbian

Мое знакомство с данным аппаратом, точнее с просто Nokia N-Gage началось еще в школе. Он был у моего старшего брата, когда он приезжал в гости к родителям, то я очень любил поиграть на нем. Игр было не много, но я хорошо помню Prince of Persia и Tom Clancy’s Splinter Cell (2d и на jave). А еще я на нем первый раз прочитал Ночной Дозор.

Данный смарт валяется у родителей. Он живой (кроме gsm модуля).

В январе 2006 года, когда я учился на первом курсе у меня появился мой первый смартфон Nokia N-Gage QD. Он познакомил меня с аськой (stICQ), на нем я стал очень много читать (QReader) и самое главное это игры, очень много отличных игр (компа у меня тогда еще не было). Брат мне записал компакт-диск с играми и программами. Самые крутые тайтлы весили по 25 Мб, но были и по 50.

Не долго я наслаждался столь чудесным аппаратом. Через пол года он умер и восстановить его уже никто не смог.

В 2010 году я служил в армии и снова купил себе бушный N-Gage QD. Он прожил всего несколько месяцев и умер аналогично первому.

В 2014 году я купил свой третий и на данный момент последний N-Gage QD (на фото). Его я заказывал на али. Хотел вспомнить свои любимые игры на нем, но больше половины раздач с нужными играми давно пустуют, а часть найденных игр так и не смог запустить из-за отсутствия нужных патчей и фиксов. К моему сожалению в этот список игр попала и самая любимая Pathway to Glory. Его также постигла учесть первых двух.

А вот и подборка моих самых любимых игр на нем:

- Ashen

- Asphalt Urban GT и Asphalt Urban GT 2

- Call of Duty

- Colin McRae Rally 2005

- ONE

- Pandemonium

- Pathway to Glory и Pathway to Glory: Ikusa Islands

- Rayman 3: Hoodlum Havoc

- Requiem of Hell

- SSX: Out of Bounds

- The Elder Scrolls Travels: Shadowkey

- The Sims Bustin' out

- Tom Clancy’s Ghost Recon: Jungle Storm

- Tom Clancy’s Splinter Cell: Chaos Theory

- Tomb Raider

- Tony Hawk’s Pro Skater

- Warhammer 40,000

- Worms World Party

Показать полностью
2961

Раритетный Телефон! Nokia 9300i. Последний коммуникатор на Symbian 7.0 Series 80

Раритетный Телефон! Nokia 9300i. Последний коммуникатор на Symbian 7.0 Series 80 Мобильные телефоны, Смартфон, Кпк, Nokia, Symbian, Раритет, Qwerty, Series80, Видео, Длиннопост

На дворе 2018 год, сменилось поколение пользователей, почти все пользователи уже привыкли что сейчас мобильный телефон, это достаточно большая, стеклянная лопата современного тренда, и что есть Айфон и Андроид.

Понятие коммуникатор или КПК уже исчезло из обихода, никто эти слова не употребляет, так же как и забыты такие платформы как например Symbian, а о ее версии Series 80 даже 10-12 лет назад почти никто не знал, кроме небольшой группы искушенных пользователей.

Вот решил достать из шкафа на подзарядку свой Nokia 9300i.

Раритетный Телефон! Nokia 9300i. Последний коммуникатор на Symbian 7.0 Series 80 Мобильные телефоны, Смартфон, Кпк, Nokia, Symbian, Раритет, Qwerty, Series80, Видео, Длиннопост

Состояние нового, родной комплект в коробке, работает как будто его вчера сделали!

Девайс 2005 года выпуска, последнее устройство на Series 80.

Кстати немного о платформе Series 80, была создана фирмой Nokia для своей линейки коммуникаторов 9ххх серии. Первый аппарат Nokia 9210 2001 года выпуска. Всего в истории существует только 3 коммуникатора если не брать версии i это собственно Nokia 9210, 9300 и 9500. На этом список и заканчивается, скорее экспериментальная платформа как и Series 90.

На своей фирменной подставке (кредл) гости могут ошибочно принять за какой нибудь радио телефон или что то подобное)

Фирменная заставка.....

Чем мне всегда нравилась эта серия, так это то что телефон и КПК живут фактически своей жизнью, телефон отдельно, внутренний коммуникатор тоже отдельно, просто соединены между собой шлейфом.

Лично мне еще удобно и тем что когда не нужен коммуникатор, просто его закрываешь и в руках обычная звонилка а-ля Nokia 3310.

Внутри же интерфейс и вид напоминает немного тот же Windows 98 например, обычный рабочий стол, меню вверху как на ББ, файл-правка-сервис-вид и т.д.

Стоит отменить очень продуманный и удобный интерфейс, и исключительно удобную QWERTY клавиатуру, можно сказать эталонную в мобильных устройствах.

Кстати на ней набираются практически все те сочетания клавиш что и на настольном ПК, можно реально набирать объемные тексты а не только сообщения.

Экраны оба имеют зеркальные подложки, на солнце все читается отлично, внутренний экран c разрешением 640х200 и сейчас выглядит неплохо, он четкий и контрастный. К тому же от него совсем не устают глаза, за 12 лет пользования не было у меня никаких нареканий.

Конечно в наши дни устройство не может выполнять современные функции, в нем нет пресловутых мессенджеров и быстрого инета с камерой, но для 2005 года это был супер навороченный коммуникатор, в котором уже тогда были все беспроводные интерфейсы ИК порт, Bluetooth, Wi-Fi.

Сейчас вот частенько слышу, люди хотят прикупить к своим лопатам, какой нибудь небольшой, кнопочный телефон, ищут что то из новоделов китайских, которые ИМХО так себе оставляют желать лучшего.

Так что даже для этого ветерана можно найти работу, это телефон с расширенными возможностями (контакты, звонковые сервисы, запись разговоров на карту памяти и т.д)+органайзер+офис+печатная машинка+плеер+интернет....

Кстати вот так выглядит серфинг в инете на этом устройстве, снимал сам данный ролик в прошлом году. Учитывая что тел 2005 года, можно сказать что весьма еще нормально.

Может кто то и сам раньше таким пользовался, вспомнит былые времена, вообщем приятного всем просмотра.

Показать полностью 6 1
2426

Когда сотовые телефоны были разными, или на 10 лет в прошлое

Попался мне недавно на глаза выпуск выходившего в своё время журнала одного салона сотовой связи. Какого именно салона - роли не играет, поэтому все упоминания его названия по возможности заретушированы. При этом сам выпуск - за май 2008 года.

Казалось бы - что удивительного может быть в том журнале? Ну список моделей телефонов, ну унылые рекламные объявления. Однако, хотя большинство из читающих этот пост в то время уже было во вполне сознательном возрасте, нам уже сложно представить, какую революцию произвёл Стив Джобс со своим всем известным аппаратом в 2007 году. Наряду со всеми её плюсами (теперь у каждого из нас в кармане находится устройство под управлением операционной системы - неважно, будь то iOS, Android или даже Windows Mobile - затмевающее по вычислительной мощи суперкомпьютер 80-х, с огромным количеством функций и возможностями по гибкому расширению функционала) были у неё и минусы, которые заключаются, в частности, в том, что большинство современных смартфонов практически неотличимы друг от друга.

Кто-то на это возразит в том духе, что минусом это, по сути, не является, так как является лишь следствием воплощения в жизнь исключительно удачного принципа организации интерфейса. Спорить не буду - пост не об этом. Пост призван лишь напомнить о разнообразии моделей сотовых телефонов, которые встречали посетителей салонов сотовой связи всего лишь 10 лет назад.

Данный выпуск журнала вышел уже на излёте эры традиционных сотовых телефонов, а точнее, в период смены эпох. Ещё не существует операционной системы "Android", но в магазинах уже продаются и первые айфоны, и забытые ныне "тачфоны" - традиционные сотовые телефоны без операционной системы, но с сенсорным экраном. Но основным продуктом всё-таки являются обычные сотовые. Что же видят в магазинах покупатели? Разнообразие корпусов и "форм-факторов" поражает воображение - в этом вы можете убедиться сами. Поехали!

1. Находившаяся на тот момент в зените славы "Nokia".
Когда сотовые телефоны были разными, или на 10 лет в прошлое Смартфон, Телефон, Ностальгия, 2008, Прошлое, Рингтон, Без перевода, Nokia, Длиннопост
2. Модели подороже. Обратите внимание на Nokia 8800 с "кнопкой из искусственного сапфира".
Когда сотовые телефоны были разными, или на 10 лет в прошлое Смартфон, Телефон, Ностальгия, 2008, Прошлое, Рингтон, Без перевода, Nokia, Длиннопост
3. Забытые нынче слайдеры и полноразмерные клавиатуры (сделавшая в своё время ставку на эти самые клавиатуры фирма Blackberry крупно просчиталась, результат - поражение в конкурентной борьбе). Отдельная примета эпохи - реклама DVD, которые продавались тогда на каждом углу.

4. Корпус из алюминия и сейчас можно встретить, но такой дизайн, как у аппарата вверху справа, навсегда остался в прошлом.

5. Samsung F480 и Samsung F700 - не смартфоны, а тачфоны. Тачфоны получили более-менее широкое распространение лишь через пару лет, а в 2008 году в списке значков даже не было отдельного обозначения "сенсорного экрана" - это указывалось в описании отдельно.

6. В описании ряда телефонов звучат отголоски ныне практически отошедшей в прошлое "гонки мегапикселей".

7. На этой фотографии можно увидеть ещё более экзотические и давным-давно вымершие форм-факторы: слайдер с выдвигающейся клавиатурой размером с весь телефон и "гибрид" нетбука и телефона.

8. Как видим, поддержка сетей 3G, сенсорный экран и разрешение 640x480 были в 2008 году редкостью и немало ценились.

9. Справа вверху - забавный розовый "телефон для блондинок" (вынесенный, кстати, на обложку журнала как "хит сезона").
10. Целая линейка "камерофонов" от Sony Ericsson.
11. Сейчас телефон с поддержкой двух SIM-карт, такой, как эти Philips Xenium - абсолютная норма, тогда же подобное было достаточной редкостью.
12. Для тех, кому интересно, что скрывается за значками на фотографиях - расшифровка обозначений:
Напоследок - ещё одна характерная примета времени: списки рингтонов и игр, которые можно было получить, отправив платное SMS на тот или иной номер.
Надеюсь, данный пост позволит всем читателям, встретившим то время в сознательном возрасте, в должной мере подзарядиться ностальгией, а всем остальным - открыть для себя то, из чего слагался колорит тех лет.

P.S. Заранее прошу прощения за качество фотографий - сканера у меня под рукой не было, поэтому фотографировал на то, что было.

Показать полностью 13
120

Моя небольшая коллекция легендарных смартфонов и коммуникаторов прошлой эпохи

Моя небольшая коллекция легендарных смартфонов и коммуникаторов прошлой эпохи Мобильные телефоны, Symbian, Windows Mobile, Смартфон, Кпк, Nokia, Sony Ericsson, Htc Universal, Длиннопост

Хочу представить мою небольшую коллекцию очень известных в свое время смартфонов и коммуникаторов. Каждая модель из коллекции наделала много шума в свою эпоху и была или очень популярной и обсуждаемой или не такой как все, но не в коем случае не проходной моделью.

Кто то собирает под сотню или даже больше самых простых звонилок орехоколов лишь бы для количества, я же собрал как мне казалось иконы своего времени, именно те модели которые меня поразили больше всего.

Моя небольшая коллекция легендарных смартфонов и коммуникаторов прошлой эпохи Мобильные телефоны, Symbian, Windows Mobile, Смартфон, Кпк, Nokia, Sony Ericsson, Htc Universal, Длиннопост

Все модели абсолютно новые за одним исключением это Sony Ericsson X2, ее просто невозможно найти новой с РСТ и что бы на борту была последняя прошивка русская и оригинальная русская, заводская, гравировка на клавиатуре.

Все оригиналы из тех славных времен, не имеют отношения к Али экспрессу и другим места где сейчас торгуют как бы "оригиналами" ретро телефонов.

У каждого аппарата с коллекции есть родная коробка с полным комплектом комплектующих и макулатуры.

Может кто то узнает своего любимца которым ранее пользовался, или кому то запомнилась та или иная модель.

Продолжаем ностальгировать по лучшим временам Nokia, Sony Ericsson, Symbian, и Windows Mobile.

Показать полностью 1
94

Nokia 9 появилась на рендере с тройной основной камерой на 41 Мп

Nokia 9 появилась на рендере с тройной основной камерой на 41 Мп Nokia, Новости, Смартфо, Смартфон, Гаджеты, Длиннопост

В Сети появились новые рекламные рендеры неанонсированного флагмана Nokia 9. Китайский источник сообщает, что будущий аппарат станет преемником моделей Nokia 808 и Nokia Lumia 1020, поэтому получит тройную основную камеру.

Что показали

Судя по свежему снимку, Nokia 9 снабдят тройной основной вертикальной камерой ZEISS на 41 Мп. Она поддерживает оптическую стабилизацию, 4-кратный оптический зум и эффект Боке. Модули объединены с надписью Nokia стильной золотой рамкой из 750 пробы, а сбоку находится двойная вспышка и сенсоры. Сканера отпечатков пальцев на задней крышке не видно, а значит он будет или сбоку, или Nokia 9 получит встроенный в дисплей дактилоскопический датчик. Сама задняя панель керамическая.

Nokia 9 появилась на рендере с тройной основной камерой на 41 Мп Nokia, Новости, Смартфо, Смартфон, Гаджеты, Длиннопост

Что известно

Nokia 9 получит QHD AMOLED экран на 6,01 дюйма с соотношением сторон 18:9. Сердцем флагмана станет топовый чип Snapdragon 845. В работе ему помогут 8 гигабайт ОЗУ и до 256 гигабайт встроенной памяти. Объем батареи — 3900 мАч. Не забудут про самую последнюю версию ОС и современный порт USB Type-C. Точная дата выхода и цена смартфона пока неизвестны, но ожидается, что анонс состоится до конца 2018 года.

Источник: Gizchina

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: