Как-то так...

Пруфов не будет.

Всегда скептически относился к экстрасенсам, шаманам и колдунам. Но уже год вижу "домовых" в квартирах и домах. Первый раз списал на глюки, был не трезв, каюсь. Остался у друзей ночевать. Хозяин с хозяйкой моют посуду на кухне, меня расположили на ночёвку в зале. Расстелив постель и выключив свет, решил посетить туалет. На выходе из комнаты передо мной появился темноватый шар, как-будто невесомый, передвигавшийся в паре сантиметров над полом и исчезнувший перед дверьми хозяйской спальни. После туалета, на вопрос к друзьям, с кем они ещё живут в квартире? Были удивлённые лица и рассказ про неведомое и некоторые проказы, когда дома нет никого. Посоветовал угостить неведомое. Через неделю позвонил, ради интереса - хозява рассказали, что после угощения в укромном уголке, неведомое перестало их беспокоить и они этому очень рады. После этого стал замечать такое. Не в каждой квартире и доме, где был, но 5 случаев из 9, всегда спонтанно. На вопросы хозяевам, нехотя, рассказывали про проделки домовых. После этого переодически стал видеть своего, домашнего, хотя ему угощение в незаметном уголке лежало всегда. Было очень интересно видеть его, но появлялся только в одном месте, в коридоре, а на кухне переодически гремел посудой. Уже месяц, как дочь живёт со мной, каникулы, и сегодня загремела посуда, на кухне. Видели бы вы,  глаза моей дочери. Но они стали просто как блюдца, когда сказал ей, кто может создавать этот шум. Дочь легла спать со светом . Проверил угощения, пусто... обновил.

Можете пинать, скок вздумается, траву не ем, кофе не курю, чай не нюхаю☺  Кузя и Нафаня со мной не разговаривают...