1670

Какой-то он невнимательный.

Типичная ситуация, пишет знакомый, которого видел 10 лет назад

Какой-то он невнимательный. Мошенники, Вконтакте, Скриншот, Развод на деньги, Спам

Какой-то невнимательный мошонник, ну да и нам это на руку. Написал со скрином в вк группу Альфы, потом засомневался и пробил карту на каком-то сайте. Оказалась ВТБ. Написал в вк группу ВТБ. Но тут альфа ответила, что карта Почта Банка. Ну мне не сложно

Какой-то он невнимательный. Мошенники, Вконтакте, Скриншот, Развод на деньги, Спам

Я надеюсь, Почта банк меня не обманул и дырявые ребята на зоне ищут новую карту.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Xanet 145 дней назад
+66
Дырявые ребята.. 😂
раскрыть ветку 8
+15
То есть мошонника вы не заметили?)
раскрыть ветку 1
+3

Я заметила!))))

+17
Не думаю что там дырявым дают мобилы 😁
раскрыть ветку 3
+38
Смотря о какой мобиле идёт речь.
Иллюстрация к комментарию
+4
С дыркой
+3

Дырявые из хранят, в дырках.

0
Мне запомнилось название таких разводил "дрессированный попугай"
0
Ну а кто ещё? Там много дырявых.
+111
Карта действительно заблокирована, автор красавчик.
раскрыть ветку 61
+32

Хотя вот меня удивило, достаточно было моего сообщения или там история карты черненькая? Я ведь так могу любую карту написать...

+49

еее

раскрыть ветку 6
+16

у меня подгорело когда подобным образом пытался заблочить карту банка восточный. ТП спросила - вы влладелец карты? нет? давай досвиданья.

и отбились.

раскрыть ветку 2
+3

извини, что под топовым, но как ты ссылку дал на диалог? я такое первый раз вижу. Или это просто скрин?

раскрыть ветку 2
+16

А как проверить?

раскрыть ветку 42
+248
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 41
+4

А толк с этого какой? Ну кроме того что счёт заблокирован. Все ранее поступившие деньги на этот счёт, моментально улетают на другой, который нигде не светится.

Вот вам ctrl+c, ctrl+v с одного «профильного» форума:

“Предлагаю дебетовые карты различных банков:

Сбербанк, Альфа-Банк, ВТБ24, Русский стандарт, Авангард, Тинькофф и др.

Работаем с более чем 30 банками РФ и РБ.

У меня вы можете приобрести дебетовые карты под любые нужды.

ЦЕНЫ:

MOMENTUM от 5000р

CLASSIC от 6500р

GOLD от 8000р

PLATINUM от 8500р”

Это огромный теневой бизнес с гигантским оборотом средств. И схемы там такие что не сразу въедешь.

В таких схемах не обязательно зеки учавствуют. Это может быть самый обычный офис на 10 компов с которых и ведут вот такой развод на ВК, одноклассниках и др. соцсетях.

В этих схемах карты скорее всего оформлены на бомжей, алкашей, прочих маргиналов. Есть свои «бегунки», которые обналичивают счета через банкоматы.

Информация вся доступна и гуглится очень легко.

раскрыть ветку 1
+7

В любом случае, бездействие это помощь этим пидрилам

+3

Мне вот интересно.. т.е. можно за пару минут склепать скрин с чужой картой, кинуть в группу жалобу, а жертва будет доказывать, что не баран? ))))... как минимум пару дней геморроя с горящей жопой обеспечено...

раскрыть ветку 7
-2
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 2
-2
Ну номер чужой карты тоже надо ещё достать, да и вряд-ли кто то будет парится с этим, тут если что то и сделали(ничего не сделали и ответили на отьебись), то просто приостановили моб.банк и клиенту просто хватит подойти в отделение и написать заявление, в некоторых случаях этот вопрос за пару часов решают
раскрыть ветку 3
+29

Чем больший процент людей будет блокировать карты разводил - тем больше геморроя у них будет с созданием новых карт и тем меньше доверчивых жертв успеют перевести им деньги.

раскрыть ветку 1
+3

было бы неплохо, если бы им еще срок за это накидывали. но правда для этого нужна полиция... а у нас только обрубки

+17
"Мошонник" - это от слова "мошонка", да?
раскрыть ветку 3
+7
Мошна, старославянский кошелёк
+2

ну аналогии всегда примерно такие)

раскрыть ветку 1
+8

Всё верно. Мудак - от слова яйца.

+7

Однажды мне в вк написала бывшая, с которой не общались около 10 лет, с просьбой занять ей 8 000 рублей. Мне сразу вспомнились посты с пикабу о мошенниках, и их разоблачении. Я обрадовался, что вот сейчас я как выведу этого гада на чистую воду. Оказалось, что это правда бывшая просит денег. Такой вот облом.

раскрыть ветку 6
0
Что должно было произойти с человеком что бы просить в долг у бывших? И зачем в таком случае одалживать?

В наше время проще кредитку завести...
раскрыть ветку 2
0

Не знаю, может кредитку не дают человеку с маленькой зарплатой или с плохой кредитной историей.

раскрыть ветку 1
0

Деньги хоть вернула?

раскрыть ветку 2
+2

Вернула, только на несколько месяцев позже.

+1
Натурой расчитались
+11
Автор, храни твою не ленивую душу боженька. Аминь.
+5

Почта банк - это бывший Лето Банк. Он вроде "дочка" ВТБ.
Поэтому при проверки карта возможна путаница.

Кстати, Почта Банк, в отличие от Почты России норм работает оперативно.

раскрыть ветку 2
+6
Зато приложение у них говно полное
раскрыть ветку 1
0

Приложением почти не пользовался - только баланс глянуть, и всё. Так что не скажу, что там с ним.

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

маша

машенька

мошонка

0

зачем мошенник указал банк?

раскрыть ветку 3
0

Путают. Сколько видел разводок, всегда говорят другой банк

раскрыть ветку 2
0

не почему, а зачем?

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-2

А толку? Это же виртуальная карту? Регнут новую, вот проблем то )

раскрыть ветку 7
+10

Толку нет от бездействия. А буквы у меня в вк бесплатные, мне не сложно

раскрыть ветку 6
-2

Спору нет, но Вы так написали, что ищут новую карту, будто для них это потеря-потерь

раскрыть ветку 5
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: