Какой-то он невнимательный.

Типичная ситуация, пишет знакомый, которого видел 10 лет назад

Какой-то он невнимательный. Мошенничество, ВКонтакте, Скриншот, Развод на деньги, Спам

Какой-то невнимательный мошонник, ну да и нам это на руку. Написал со скрином в вк группу Альфы, потом засомневался и пробил карту на каком-то сайте. Оказалась ВТБ. Написал в вк группу ВТБ. Но тут альфа ответила, что карта Почта Банка. Ну мне не сложно

Какой-то он невнимательный. Мошенничество, ВКонтакте, Скриншот, Развод на деньги, Спам

Я надеюсь, Почта банк меня не обманул и дырявые ребята на зоне ищут новую карту.

114
Автор поста оценил этот комментарий
Карта действительно заблокирована, автор красавчик.
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя вот меня удивило, достаточно было моего сообщения или там история карты черненькая? Я ведь так могу любую карту написать...

17
Автор поста оценил этот комментарий

у меня подгорело когда подобным образом пытался заблочить карту банка восточный. ТП спросила - вы влладелец карты? нет? давай досвиданья.

и отбились.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

В твоем случае у ТП двойное значение))

показать ответы
114
Автор поста оценил этот комментарий
Карта действительно заблокирована, автор красавчик.
раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий

еее

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А толку? Это же виртуальная карту? Регнут новую, вот проблем то )

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Толку нет от бездействия. А буквы у меня в вк бесплатные, мне не сложно

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А толк с этого какой? Ну кроме того что счёт заблокирован. Все ранее поступившие деньги на этот счёт, моментально улетают на другой, который нигде не светится.

Вот вам ctrl+c, ctrl+v с одного «профильного» форума:


“Предлагаю дебетовые карты различных банков:

Сбербанк, Альфа-Банк, ВТБ24, Русский стандарт, Авангард, Тинькофф и др.

Работаем с более чем 30 банками РФ и РБ.

У меня вы можете приобрести дебетовые карты под любые нужды.

ЦЕНЫ:

MOMENTUM от 5000р

CLASSIC от 6500р

GOLD от 8000р

PLATINUM от 8500р”


Это огромный теневой бизнес с гигантским оборотом средств. И схемы там такие что не сразу въедешь.

В таких схемах не обязательно зеки учавствуют. Это может быть самый обычный офис на 10 компов с которых и ведут вот такой развод на ВК, одноклассниках и др. соцсетях.

В этих схемах карты скорее всего оформлены на бомжей, алкашей, прочих маргиналов. Есть свои «бегунки», которые обналичивают счета через банкоматы.

Информация вся доступна и гуглится очень легко.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае, бездействие это помощь этим пидрилам

7
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего они заблокировали дистанционное банковское обслуживание ( возможность совершать какие бы то ни было расходные операции ). Что бы его восстановить нужно обратиться в банк, чего никто делать не будет естественно, по этому собирать на эту виртуалку деньги дальше - не имеет смысла. Заблокировано ДБО или нет, я не могу посмотреть без аутентификации клиента ( ко мне он тоже вряд ли придет, что бы я проверил ). Но могу сказать, что у нас очень тщательно следят за безопасностью.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну это радует. А переведенные на карту средства вывести он может? Тоже по идеи через банк только

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спору нет, но Вы так написали, что ищут новую карту, будто для них это потеря-потерь

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

0_о,  не пойму, как это "так написал"? Сделал полезное дело, не просто попиздел в комментах, что не так-то? В случае виртуалки - делают новую карту. 5-10 лишних минут, которые были бы потрачены на развод очередного человека, быть может и твоих знакомых.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, оплошал. Увидел то же самое, что и ты, подумал - значит все нормально. Оказалось это виртуальная карта. Вот, я рубль на нее перевел. Но, возможно на нее наложены ограничения по расходным операциям и переводам например, а мы, как рядовые смертные сотрудники этого не видим...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

печально 8(

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так с моей стороны кислоты то небыло))) Ну да ладно, хорошо что нашли взаимопонимание. Ты молодец, так их этих дырявых. Еще бы что то с системой сделать, чтоб меньше всяких разводил стало!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, да хоть с чего нибудь начать) кстати уже и сотрудники и почта банк тут ответили, что счет в блоке, если средства остались на счете, то болтяра

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если заблокировали расходные операции ( как я и думаю ) - без вариантов, пока не обратишься в банк. При этом статус карты будет все равно активный, как написал мой коллега выше, но сделать он ничего не сможет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Отлично

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чего такой кислотный то? Я разве сказал, что херню сделал или что? Я просто сказал, что для них не особа потеря этих карт. Решать проблемы надо с выдачей этих карт левым людям, а пока банки способствует так и будут...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так я кислотой на кислоту.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, тупые капец ваши мошенники во всех аспектах, сразу и накосячили и мозгов хватило нае6ывать с банковскими реквизитами, школьники какие нить, умнее было через киви замутить кошелёк и через левак карту заказать или вообще ограничится той же виртуалкой, хрена лысого выследиш, а тут васяны из чата(сотрудники из почта банка) сразу и данные клиента нашли и номер телефона, короче дауны они, с таким подходом ничего у них не получится)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так заебист же, профит есть, у даунов должно припекать пусть даже от лишней беготни. Если так будут делать все, профита будет больше

18
Автор поста оценил этот комментарий
"Мошонник" - это от слова "мошонка", да?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну аналогии всегда примерно такие)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не почему, а зачем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Двусмысленно получилось, да. В смысле не путаются сами, а пытаются запутать тебя.

Автор поста оценил этот комментарий

зачем мошенник указал банк?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Путают. Сколько видел разводок, всегда говорят другой банк

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

извини, что под топовым, но как ты ссылку дал на диалог? я такое первый раз вижу. Или это просто скрин?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, joxi  или любое расширение для браузера для скриншотов

7
Автор поста оценил этот комментарий
В этой ситуации, нужно написать оператору связи, что бы блокировали номер мобильного телефона, на который зареген мобильный банк. Но я не могу сказать номер и от себя написать не могу, это персональные данные клиента, пусть он и предполагаемый мошенник. Скрин с переводом из моего мобильного банка, эта информация доступная любому, кто делает перевод через приложение по номеру карты. Номер телефона можно посмотреть только через служебную программу, а это уже банковская тайна, которую я не имею права разглашать. Так, что хитрую схему они придумали. С тем же успехом можно создать виртуальную визу много ещё где, в киви например...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно блин. А что же тогда ваши коллеги заблокировали? Или это чтоб успокоить меня и оставить чувство выполненного долга?))

показать ответы