13972

Как же это достало.

Волосы на теле:

- Бреешь
- Отдираешь воском
- Вырываешь сахарной пастой
- Хреначишь по ним лазером
- Снимаешь кожу...
...растут как ни в чем не бывало.

Волосы на голове:

- Сменила шампунь...
...половина выпали, остальные в перхоти.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Roman.OV 8 месяцев назад
+1547
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 299
+1116

Я эти растения вообще не понимаю.

У нас кактус.

В квартире - постоянно пытается загнуться, то подгнивать начнет, чисти его, покупай и маж специальным раствором, то много воды, то мало, то еще что.

Растет... Растет хорошо если по 5мм в год, или вообще не растет.

В очередной раз начал дохнуть. Начали ковырять, землю менять - упал на пол и вообще весь помялся и половина колючек отвалилась или даже внутрь вбилась..

Вытащили его прямо в горшке и посадили на даче в клумбу. Тупо - херак и все.

Эта падла за лето раздулся в 2 раза, вырос больше, чем за предыдудщие 10 лет в квартире. Жирный, насыщеного цвета, иголки сука блестят и тоже вымахали (вместо сгнивших и отвалившихся отрасли новые)

Полив - естественный, то дождем его херачит так, что заливает напрочь, то стоит без полива по 2 недели.

Земля та что в горшке (он правда корнями выбрался через дырку снизу и еще корнем сверху - за борт)

Вот как так?!!!

ЗЫ: На зиму забрали обратно в дом, опять начал чахнуть.

раскрыть ветку 298
+734

Не шарю в растениях, но мб ему горшок маловат? У кактусов вроде корни шо пиздец

раскрыть ветку 45
+333
Зашел сюда почитать отзывы о шампунях, но полчаса читаю ветку о кактусах. Спасибо)
Искренне ваш. Лысеющий. Перхотный. Рыдающий.
раскрыть ветку 32
+222
Я вижу возможные причины:
1) поливаете водой не настояшейся
2) нехватка света
3) маленький горшок

И попробуйте удобрение купить, стоит максимум 50 рублей, но хватит на год минимум.
раскрыть ветку 43
+118

у моей мамы орхидея зацвела после слов Не зацветаешь я тебя выкину!! 2 года она до этого стояла и ни чего не было. В течении недели после разговора вылезла стрелка, потом бутончики))

раскрыть ветку 24
+33
Все дело в земле, в горшке кактус ресурс вырабатывает, там же мало земли. А на грядке там постоянно листочки падают, птичка насрет, какие то бактерии червячки срут, ферменты вырабатывают, азот. Солнца тоже больше. А в горшке земля больше преет наверно естественной влажности нет. Воду перельешь преет, недольешь сохнет.
раскрыть ветку 8
+28

У меня похоже с геранью было. Все условия ей, все по науке - дохлый задохлик на грани помирания.

Уехала на пару недель, ключи соседке, все цветы внутрь с решетки и цветочницы внесла, чтобы соседке было видно, что надо поливать. А эту дуру забыла внести, и ее недели 2 с лишним поливал только редкий летний дождик.

С тех пор пышная, довольная жизнью и не выпендривается

раскрыть ветку 3
+53

Короче, кул стори.

У маман помер цветок. Она эту загнувшуюся палку вынула из земли и выкинула. Сама земля ей была не нужна, поэтому она просто поставила горшок на шкаф до будущих времен, благополучно о нем забыв.

Через 4 года случился переезд, в ходе которого был обнаружен цветок в горшке, ранее признанный погибшим безвозвратно. За такие заслуги этот вьетнамский партизан отправился на пенсию на подоконник новой квартиры, под солнышко и полив.

Но на этом его история не закончилась. Через некоторое время родители уехали в отпуск, цветковая братия была оставлена на соседку. Спустя 10 дней, когда родители приехали, цветок был найден мёртвым в своём горшке. Записки не оставил. Списали на убийство соседкой, тк она тупо залила все цветы (кактус вообще принял ислам и взорвался).

Ещё была забавная история с цветком, который назывался "мокрый ванька", потому что у него на листочках как будто капельки. С ним у маман была настоящая любовь. На этот раз она уехала одна, а Ванька остался на попечение отца. Он стоял на подоконнике целый месяц. Папа закрыл шторы и, естественно, забыл о нем, в принципе их не открывая. Цветок засох. Когда мама приехала, то, не на что особо не надеясь, полила труп. На следующий день труп зацвел.

Растения - странные чуваки.

раскрыть ветку 6
+22
Попробуй его поливать уличной водой
раскрыть ветку 6
+19
А у сансевьерии аля "тёщин язык" или "щучий хвост", как её еще называют, есть такая примочка: забываешь поливать - эта хрень выпускает офигенного запаха цветы!!!! Видимо, думает, что надо СРОЧНО размножаться!!!!
раскрыть ветку 2
+18
Я вот тоже раньше трудилась над своим кактусами и тоже чах,потом я о нем забыла, стоял на солнцепёке , без полива и потом бац и красивенный цветок на нем..через месяц был еще один такой же)Вывод надо поменьше к ним лезть,свободолюбивые они)))
раскрыть ветку 1
+15

Вот как так?!!!

Сила земли, хули

+12
Блять у меня так с орхидея. Однако, подарила горшок с...мухоловками брату. По приколу. Так и каждый его друг, считает своим долгом подарить ему горшок с похожими растениями. Брат мучается. Их то в спячку отнести в подвал, то из спячки. Доволен очень. И меня благодарит!
+10
Хотела такой же полудохлый кактус выбросить, муж забрал и на даче прям в том же горшке между грядок поставил. Кактус похорошел и пришлось забрать его домой)
раскрыть ветку 3
+9

на даче овощи-фрукты:

-сажаешь

-удобряешь

-поливаешь

-пропалываешь

-болячки-гусениц обрызгиваешь,

а они гниют, сохнут, чахнут, сбрасывают завязи и т.д.

С сорняками:

- борешься

- полешь

- поливаешь химией

-косишь

-дергаешь,

а огни всё равно за пару недель  вырастают выше человеческого роста...

раскрыть ветку 1
+9

поливайте реже. зимой - на холод (10-12 градусов) и не поливать.

летом - специальная подкормка для кактусов и солнечное место. не заливать!

раскрыть ветку 3
+7
У меня кактус рос высокий и толстый но самое тупое - у него очень тонкое основание было, он так и хотел свалиться на бок от своего веса, так и стоял опершись на окно пару лет пока я в очередной раз не начал уборку на подоконнике и нечаянно его не толкнул - упал на руку - удар был похож как буд то молотком пи**ли и иголки так позагоняло что спустя 6 лет достал последнюю :/ Больше не дружу с кактусами.
+7

Покупала кучу раз цветы красивые и дорогие домой, ухаживала и все такое, дохли как мухи через месяц. Решила купить кактус, ну он то точно не сдохнет. Не сдох. Из крошечного кактусенка он вымахал в кактус из гребаной пустыни и я реально не знаю что с этой дылдой делать. Никаких подкормок не давала, разве что пересадила из магазинного временного горшка и все. Постоянно забывала поливать его или переливала. Выглядит он просто супер чмошно. Просто огромная палка из земли торчащая, которая под своим весом накреняется постоянно. Ладно бы хоть красивый какой-то был, цветочки давал, но нет. Просто колючая палка...

Выкинуть жалко этого уродца, но и постоянно поправлять его тоже лень, эх...

раскрыть ветку 1
+7

горшок мелковат может быть

+17
у меня сдыхает каждый второй кактус, но зато выжившие сильны и могучи)
раскрыть ветку 25
+6
Горшок маленький, что непонятного то
+4
Рос кактус много лет. Заебал всех своими колючками все об него ранились. Был круглый год одного цвета и размера как восковый. Выкинули его на улицу в горшке. Дак он падла зацвёл. Розовый цветок. И такой красивый. Вернули обратно. Цветок отцвел. Кактус опять восковый. Опять стоит и всех добывает.
раскрыть ветку 1
+6
Растет... нет, существует у меня цветок. Он не растет, но и не умирает. Я иногда про него забываю на недельку, так он живее всех живых. Серьезно. Его ничего не берет! Он неубиваем! Но и расти не хочет(
P.S. Он настоящий.
раскрыть ветку 1
+3
Не хватет ему впечатлений дома. А на даче он чувствует себя диким и необузданным)
+3

Купите тест полоски для кислотности в цветочном, у вас мб вода слишком щелочная/кислая, вот и чахнет.
Если будет вода будет с высоким рн, то надо шприцом добавлять уксус столовый, а если низкий, то соду сыпать понемногу.
Также посоветую купить жидкое удобрение для кактусов от агриколы и пролить по инструкции.

+3
Поздравляю.. У вас кактус пенсионер.. Он не может в квартире, ему нужео чтоб была земля в которой можео ковыряться..
+3
У мамы кактус не цвел несколько лет, пока кошка горшок не уронила и не хренакнула его(кактус) хорошенечко) Цветёт ща как миленький)
+2
Дома кто-то ссыт ему в горшок, верное дело
+2
У меня товарищ в свой кактус пепел стряхивает, остатки кофе выливает, а тот тока прёт от этого, кайфово ему)
раскрыть ветку 3
+2
Вас там соседи снизу микроволновками не облучают?
раскрыть ветку 1