23

Как же вы летаете-то???

Пикабушники, молю о помощи, ибо сил моих больше нет никаких! Дело в том, что в периодически приходится летать на самолёте по делам в другой город. Перелет для меня - этот страшное наказание, я буду до последнего отбрыкиваться от самолёта и рассматривать поезд, машину, корабль, пешком, на осле верхом, потому что во время взлета и посадки у меня адски болят уши. Нет, их не просто закладывает с ощущением ваты! Это похоже на то, будто мне одновременно в уши втыкают раскаленные гвозди. Больно так, что весь полет я натурально плачу, пугая соседей. После полета ещё дня четыре хожу оглохшая, в ушах что-то скрипит,трещит и болит при сглатывании, сморкании, чихании.

Со стороны лора никаких патологий не выявлено, отитом болела последний раз в глубоком детстве, уши здоровы.

Очень жду действенных советов!

0
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот продувку нужно делать внутрь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как?

показать ответы
0
Хоп хэй лалалэй
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, приветствую!

Подскажите, удалось ли решить проблему с ушами во время полётов и если да, то как?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер! Никак не удалось решить, к с сожалению ((( я даже купила специальные полетные беруши, якобы выравнивающие давление ((( немного облегчает боль таблетка нимесила + капли с лидокаином в уши (((

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Работающие бируши, после перелета не болят уши, у нас такие как на картинке
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я такие купила! Только не опробовала еще

0
Автор поста оценил этот комментарий

У некоторых людей такая диета провоцирует излишнюю продукцию слизи в носовой полости. Возможно, исключение глютена, лактозы и козеина, поможет вам. А может и нет - нужно пробовать.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно... Попробую как-нибудь, спасибо!

0
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, попробуйте за недели 2 до полёта убрать из рациона молоко, макароны, белый хлеб и выпечку.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем связь?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мне "чебурашка" Жигуля по пути в аэропорт и ещё одна перед досмотром очень помогли разогнать все тревоги предполётно-полётные.

Жвачка очень помогает успокоиться - жевательный процесс подразумевает, что организм в безопасности и потому может что-то спокойно сгрызть.

Монпансье - хорошее средство. Также, способствует продувке.


Но пивасик - самое оно. Чиста до степени "картинка стала ярче и чётче, настроение пошло улучшаться" - больше нельзя.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Дак не употребляю, увы.

показать ответы
0
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Например SANOHRA fly
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, почитаю

0
Автор поста оценил этот комментарий
Например на озоне
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А всем отличие от обычных берушей?

показать ответы
0
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Беруши для полетов пробовали?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Что это такое? Обычные для сна знаю, а полетные?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Проверенный способ это специальные беруши для перелета, они помогают стабилизировать давление, в нос навизин и рассасывать мятные леденцы.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Что за беруши??? Готова на все уже

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня эта проблема появилась после болезни носа в прошлом году. Первый раз подумала, что оглохла навсегда. Боль и вправду ужасная. Кто тут пишет про "продувку" и "леденцы", и "рот открыть" просто не сталкивались. Это не стандартное "ушки заложило". При продувке в ушах ужасный хруст и стреляет, при этом легче не становится. Леденцы и открытый рот даже комментировать не буду. Если чувствую хотя бы намек на сопли, то только сосудосуживающие перед полетом. Пусть лучше будет зря закапанное, но это лучше, чем каждый раз думать, а не лопнет ли голова или не оглохну ли на всю жизнь
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

То есть капли вам помогают? Какие капаете? У меня проблема сколько себя помню. То есть не после травмы

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто так уши при изменении давления болеть не будут. Или проблема с евстахиевыми трубами, или хронический насморк. С трубами  к хорошему, проверенному лору. С насморком - выяснять причины, устранять/лечить, экстренно - нафтизин и т.п.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я насморком даже не болею((( раз в год, в лучшем случае. Пишут про кривые евстахиевы трубы - как это проверяется?

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества