Как заставить работать администрацию?

Пикабу, привет!
Волею судьбы, оказался я в долгосрочной командировке в славном городе Комсомольск-на-Амуре.
Город небольшой, местами даже красивый. Живу значит я себе потихоньку, работу свою работаю, да к городу присматриваюсь. Улицы широкие, пробок нет, зелени хватает. Красота!
Правда незадача одна есть - грязно в городе как-то. Ну ничего страшного, с себя начнём! Ну и начал я двор в порядок приводить. И на субботник выходил, личным примером организовывал, и снег зимой лопатой подчищаю, и заборчик даже с приятелем сделали с одной стороны улицы, дабы на газоне не парковались.
Но столкнулся я с непреодолимой проблемой - находятся всё таки люди, которых ни разговоры, ни воззвания к совести, к порядку не доводят.
И стал я письма в администрацию писать, мол, накажите то за парковку на газоне особо отъявленных нарушителей. А в ответ получаю отписку: Факт нарушения выявлен, с водителями будет проведена беседа". И так уже пятый раз. В городе не постоянно живу, домой езжу. Но как возвращаюсь на работу - снова зло берёт за такое наплевательское отношение к дому своему.
Естественно, ни к чему действия администрации не приводят. Помоги, Пикабу родненький, куда жаловаться то, чтобы хоть штрафы что ли выписали этим водителям. ГИБДД открещивается, что газоны это дело администрации, администрация беседы ведёт.
Так и живём.
Фото примера парковок и ответов прикладываю.

Как заставить работать администрацию? Неправильная парковка, Газон, Комсомольск-на-Амуре, Без рейтинга, Длиннопост
Как заставить работать администрацию? Неправильная парковка, Газон, Комсомольск-на-Амуре, Без рейтинга, Длиннопост
Как заставить работать администрацию? Неправильная парковка, Газон, Комсомольск-на-Амуре, Без рейтинга, Длиннопост

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.