1713

Как закрывается "Media Markt"

Привет! Многие тут уже видели посты про липовые скидки от немцев, видео аля черная пятница в США, где все бегут, сметая все на своем пути, но на днях пришла рассылка "ОСТАЛОСЬ 3 ДНЯ, 90%, аксессуары по 1 руб" и прогулявшись по сайту, я решил ехать. Были обещаны Айфоны за 2000 и тд. Но меня интересовал моноблок за 13000 и электрическая духовка за 4000.

Когда я приехал, я, как и ожидалось увидел снующий между пустыми прилавками народ, 2 духовки, которые уже загрузили на телегу, людей, дерущихся за разбитые плазмы по 1500.

Как закрывается "Media Markt" Распродажа, Media Markt, Обман, Акции, Длиннопост

Но сама суть, что весь годный товар по акции забрали продавцы. На моих глазах один передал другому пакет, попросив спрятать до вечера, другой открыл свой ящик, где была уйма пакетов с годнотой.

Как закрывается "Media Markt" Распродажа, Media Markt, Обман, Акции, Длиннопост

На фото чуть ниже тоже их пакеты, но в соседнем ящике было много больше.

В итоге уехал с беспроводной колонкой за 338 р вместо 3000 р.

П.С. Забавная история еще была. В войне за разбитые плазмы один боец отступил. Группа пареньков лет 16-18 удачно взяла телевизор в свои руки. Они очень удивились, когда узнали, что он стоит 1500 рублей. Однако позже появилась женщина в возрасте, которая очень захотела эту плазму. Слышал разные разговоры, уговоры и тд.

В итоге минут через 10 она приходит с этой плазмой и выпиской о стоимости к консультанту и говорит: а эту бумажку куда? я уже мальчикам 5000 оплатила. Круглые глаза сотрудника: Каким мальчикам?

В общем бабуля оплатила пацанам 5000 рублей за возможность купить разбитый телевизор за 1500. А у парней задатки.

Дубликаты не найдены

+130
В итоге уехал с беспроводной колонкой

Лови его!

раскрыть ветку 4
+83
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+5

Самый свежак забыли

+3
-11
Главное где это колонка лежит-находится...бабуля то обид не прощает...всем насовала
ещё комментарий
+199

Ну, все правильно происходит. А ты как хотел это видеть? То есть ты один такой желающий халявы? Где обман то? Такие цены были? Были. Не успел, сам виноват.

ещё комментарии
+44

Я заходил в Медиа Марки за товаром со скидкой

Утюг что мы брали полгода назад столько же и стоит.. только теперь это вроде как с 25% скидкой. Депилятор что брали месяц назад в Эльдорадо без скидки  тут и сейчас со скидкой в 35% стоит на 100 рублей дороже..

раскрыть ветку 2
+15

Там 3 недели были обычные цены +/- 300 рублей. Но вот на последней неделе до закрытия они сливают остатки и неликвид

раскрыть ветку 1
+4

Но к ценнику прилепили "Скидка 35%"!

+21

Все кто не успел купить ищите на авито те же позиции. Цены были намного дешевле, самое ходовое не скидывали до конца. Все самое вкусное конечно забрали продавцы. Что нельзя было откладывать это бред, откладывали и еще как, можно было мониторить остатки на сайте и по факту в магазине.

раскрыть ветку 1
+4
Кучу украли и поломали. Я поехал в магазин за сковородкой, на сайте есть, а по факту 3 либо куда то проебали либо украли.
+151

Поздравляю, теперь ты примерно представляешь как была устроена торговля в СССР, что такое блат и дефицит :)

раскрыть ветку 10
+31
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 9
+1

@Pekcap, @PatriotRossii2, что скажете?)

раскрыть ветку 8
+14

Стало интересно, почему МериаМаркт вообще сворачивается...

Кому интересно, вот:

Владелец «М.видео» купит бизнес Media Markt в России
Media Markt пришла в Россию в 2006 г., но так и не смогла стать здесь лидером. После девальвации рубля в конце 2014 г. и спада на рынке ритейлер начал сокращать сеть и пытался реструктурировать бизнес. Оборот компании падал – с 53,6 млрд руб. в 2014 г., по данным «СПАРК-Интерфакса», примерно до 40 млрд в прошлом году, по оценке «Infoline-аналитики». Накопленный убыток российской Media Markt за последние пять лет аналитики Infoline оценивали в сумму свыше 13 млрд руб.
Ceconomy – крупнейший продавец потребительской электроники в Европе с долей рынка 13,5%, рассказал Хаас. Компания, по его словам, – лидер в 9 из 15 стран присутствия, в том числе в Германии, Испании и Италии. А в отрасли есть прямая корреляция между позицией на рынке и прибыльностью бизнеса, подчеркнул Хаас: «Поэтому мы определили стратегию – «стань лидером или уходи».
Помимо России сложности у Ceconomy были с онлайн-ритейлером Redcoon и магазинами в Турции и Швеции. Redcoon прекратила работу, в Турции бизнес удалось вернуть к росту, и, как считает Хаас, он на пути к лидерству. В России у Media Markt чуть более 3% рынка и нет шансов стать крупнейшей, полагает Хаас. Компания рассматривала вариант закрыть российский бизнес, но сделка с «Сафмаром» оказалась привлекательнее.
У Ceconomy есть и опыт партнерств с локальным лидером. Летом 2017 г. она купила 24,33% французского Fnac Darty. Позднее с этим ритейлером Ceconomy создала закупочный альянс, говорит Хаас: «Покупка 15% «М.видео» – следующий шаг». Предполагается, что российская компания войдет в закупочный альянс. Представитель «М.видео» не прокомментировал, как это повлияет на его цены закупки.
В сделке с «Сафмаром» у немецкой компании нет опциона на увеличение доли в «М.видео», говорит представитель российской группы. Представитель Ceconomy вчера не ответил на вопрос.

Хорошо это или плохо - рано судить.

В МедиаМаркте лет 6 назад закупились целиком техникой для кухни. Цены были хорошие. И было то, что ни у кого больше не было. Включая МВидео.

раскрыть ветку 3
+27

Я когда закупал все, было дешевле ДАЖЕ в holodilnik.ru затариться, чем в медиамаркт.

Все переезжает в интернет, амазон год от года растет.

Огромные площади оффлайна все менее нужны, разве что выбрать и потрогать, чтобы потом заказать в инете на 30% дешевле =)

+4
Хорошо это или плохо - рано судить.

Плохо, ясен-красен. МВидео и так крупнейшая розничная сеть бытовухи, так теперь и единственная. Техносилу купило Эльдорадо. Потом МВидео купило Эльдорадо. Фактически, МВидео сейчас монополисты в розничной торговле бытовухи. Есть ещё DNS, конечно, но ассортимент у них гораздо уже.

раскрыть ветку 1
+2

Ситилинк еще. У них фактически нет магазинов (не встречал по крайней мере) - только пункты выдачи и склады, все онлайн. У них брал ноут и стиралку с очень ощутимой скидкой - 20-30%
ДНС тоже вначале держал низкие цены, пока не задушил в городе частные магазины техники, потом взвинтил ценник.

+26

@AtsLA, там все было еще гениальней... они заранее попрятали всякую годноту что бы подождать когда скидка на нее станет ну совсем катастрофической. В итоге много всего интересного через интернет видно, полки пустые а тумбочки продавцов забиты всякими актуальными товарами. В итоге они купили с большой скидкой то что хотели просто "придержав" товар в тумбочке))))

Сам приезжал туда за играми для PS4. В итоге лежит сплошной неликвид и всякий шмурдяк а интересные коробки куда-то делись хотя на сайте светятся)))

И что самое интересное они потом эти же диски разнесут по магазинам с дисками и продадут дешевле чем оно стоит с прибылью для себя.

Стартап года просто)))

в итоге мы ехали за джойстиком и диском а уехали домой со стиралкой, она была со скидкой 25% от цены в других магазинах

раскрыть ветку 3
0

А через сайт купить нельзя?

раскрыть ветку 2
+8

Нельзя. Главное условие- спрашивать все в магазине. А там продаваны уже всё поныкали

+1

к сожалению нет. Там заблокировали эту возможность и по всем товарам светилось: о наличии узнавайте в магазине.

+6

Жаба рвет и мечет. Тоже хочу распродаже что нить за копейки купить.

раскрыть ветку 1
0

если прям так горит че нить купить - гугли уценки и ломбарды, ну либо аукционы ибей

+5

Жаль у нас в городе не было медиамарта. Яб не за покупками, а чисто посмотреть на ад и израиль сходил бы.

раскрыть ветку 3
+2

в питере самое весёлое место . За последние годы

1. Строительные гипермаркеты Метрика

2.Гипермаркеты к-руока

3.гипермаркеты К-раута

4. Медиамаркт

В первых трёх были реальные скидки.

Смотреть на людей было приятно во всех местах. В КРауте и мордобой был)

раскрыть ветку 2
+1
раскрыть ветку 1
+16

я с селухи немного опоздал, есть смысл ехать в город за халявой? вроде выгодно

раскрыть ветку 4
+12

Пустые полки там

+10

Мистери? Не надо.. Раз бюджет ограничен, либо пролоджи, либо уж с китая заказать.

+1

Расслабься, два дня назад я попросил посмотреть чувака после работы, может ноут какой оставался. Ничего. Апокалипсис.

0

Сегодня последний день, завтра магазина уже не будет)

+11
В общем бабуля оплатила пацанам 5000 рублей за возможность купить разбитый телевизор за 1500.

Гениально

раскрыть ветку 2
+19

Не можешь купить со скидкой - продай со скидкой.

+1

Кроилово ведёт к попадалову!)

+4

А где Медиамаркт закрывается?

раскрыть ветку 5
+15

В РФ

раскрыть ветку 3
+1
раскрыть ветку 2
-2

везде

+3
Может продавцам заплатили зп товарами с магаза)))
+5

Скажи ещё сам бы на месте продавцов не откладывал себе годноту !!

+2

Это как запретить медикам проходить мед осмотр без очереди.

+5

Я так понял теперь вместо MM будет везде М-Видео и нормальных магазинов электроники в России вообще не останется?

раскрыть ветку 6
+1

юлмарт, ситилинк

раскрыть ветку 3
+6

Юлмарт вроде уже в виде оутпостов только и то на плаву держится. Ситик скорее тоже ещё на уровне интернет магазина, что многим людям постарше не подходит. Остаётся только ДНС.

+2

Они уже года 3-4 как по ценам М.видео догнали и опережать даже умудряются.

0

Меня пока днс который технопоинт устраивает.

-1

Звучит так, как будто ММ был нормальным, и вообще, Яндекс.Маркет в помощь в поисках магазина тебе, хоть какой-то рейтинг и цены есть.

раскрыть ветку 1
0
А альтернатив маркету не знаете? Просто в нём не всё есть и он уже начинает подбешивать интерфейсом.
+2
Все самое нормальное разобрали продавцы!?Я бы был дико удивлен если б было как-то иначе!) Или вы думаете что человек которому осталось работать два дня, видя халяву на работе, отдаст ее клиенту?) Пха-ха-ха!!!!
+1
Да их уволить всех надо! Хотя подождите ка..
+1

Так же и в автосалонах. Самые сладкие скидки забирают себе продаваны и своим корешам.

ещё комментарии
0

ой ребят знали бы вы какие сладости забирали руководители магазинов и многие продавцы, еще с первых дней акции, забомбило бы посильнее))) правда некоторые попали под увольнения из-за своих действий, НО они в огромном плюсе)))

ну и да, чего же вы ждали, что продавцы не люди? все хотят халявы.

0
Ну только ЖК телевизоры небось, а не плазмы.
0

а че такого? тоже был продаваном. и тоже себе ,что получше ныкали.они же покупают ,а не пиздяи. все врамках закна. кто успел- тот и съел.

0

Мне кажется, все в пределах нормы в плане персонала) например, друзья в магните, когда есть акция на картошку и т.д., сначала разбирают все себе еще до отгрузки по магазинам, потом приезжают друзья/родственники (сам приезжал :D ), а потом остатки едут по точкам. Так что поавильно говорят: не имей сто рублей, а имей сто друзей, везде по акции ухватишь 😃

0

Ну хз, я как раз многие вещи беру по акциям, смысл переплачивать и брать за фулл прайз?

0

Это в каком городе?

раскрыть ветку 1
0

Город по умолчанию

0
Заходили в магазин пару дней назад. Сравнила цены с ценами в интернете, можно даже дешевле найти. Но полки пустые и народ толпами ходит.
раскрыть ветку 1
+2

Ну мы так и купили панель варочную. Пришли в медиамаркт, выбрали. Хотели взять, а она со скидкой только царапанная витринная. Зашли в инет, заказали на 1к ₽ дешевле вместе с доставкой и на следующий день уже привезли новую запакованную.

0

я тоже видел, как кассир сама себе товар пробивала, не смотря что стоит очередь людей )

раскрыть ветку 1
+3

она первая в очереди))) всегда))

0

автор , из тебя прям таки сочится оптимизм

-1

Задатки ушлепков у парней.

-2

Все умиляются находчивости парней. А по мне так мрази конченые, пожилого  человека обманули, очевидно, что плазму разбитую не от хорошей жизни решила купить

-3

Молодцы пацаны

раскрыть ветку 2
-1

Томы Сойеры 2 тысячелетия, браво!

раскрыть ветку 1
-1

3

-5

Не наебёшь - не проживёшь)

-8

ёбаные животные

увидев скидки, бегут, роняя слюну, за всяким говном

раскрыть ветку 4
0

Вот у меня друг такой же! Повторю то же самое, что и ему. А что в этом плохого? Если они никому не мешали, не воровали из магазина, то в чем проблема? Потому что это жуткий снобизм - считать, что лучше не купить ничего, чем таким "позорным" способом. Это уже другой вопрос, что там до последнего не было нормальных скидок, но речь идет именно о "непристойности" такой жажды халявы.

раскрыть ветку 2
-3

Сначала "А что в этом плохо?", а потом "Что за пиздец творится, как это исправить?". Окно Овертона в действии.

раскрыть ветку 1
-1

Кризис

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: