Как это быть мамой двойни

Сижу я и две мои пятелетние дочери, едим. Ничего не предвещало беды

Вдруг одна спрашивает:

Мама. А почему у нас только одно Марианела, а не две? Почему я не Марианела тоже, ведь это было бы более гармонично? Как ты думаешь?

Я: ну а как два одинаковых имени? Я зову одну, а откликаются обе? Неудобно же.

Тут вторая вклинивается в разговор и сразу с нытья:

Мамаааа я тоже хочу быть Мираславой. Почему вы меня так не назвали. Я хочу много дней быть Мираславооййй.

И ноет и хнычет. Я уже мысленно ругаю ту, что подняла эту тему, мысленно ругаю эту за то, что ноет. Не мысленно, а вслух объясняю, почему это невозможно.

Та не унимается. Тут ее сестра говорит:

-Да Марианела, это все хорошо, но если ты будешь Мираславой, то у тебя тоже иногда будет не проходит еда в пищевод, а выходить назад через рот. (у нее есть некоторые проблемы со здоровьем поэтому так)

Божечки. Я чуть не разрыдалась. Какие же они маленькие взрослые.

Кстати имена они однажды меняли, когда им было 2,5 года. Просто попросили называть их именами друг друга и не откликались, если называли правильно. Потом как-то перестали.

Вот так дети умудряются создать проблему с нихера😐

Специально для тех, кто раздражается с нихера с чужих имен: одно имя славянское, потому что я русская, второе латиноамериканское, потому что отец колумбиец. Живём в Германии где оба имени все равно звучат странно, но я не хотела никаких Пий, Саский и тд. Хотелось именно наших имен.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Марианела? Серьёзно?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У них отец латиноамериканец. Одно имя славянское второе латиноамериканское. Все по чесноку.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Красивые имена!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Долго выбирала, чтоб и вашим и нашим, и сочетались чтобы)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Назвала бы Фёкла и Клавдия🤔
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ну эти имена прям нормальные и для России и для Колумбии типа? И Германии бы угодили

Автор поста оценил этот комментарий
Ну классно же! )) Я, когда выбирала имя, будучи беременной, остановилась на имени Мира для девочки. А тут МираСлава! Марианела - напомнило сериалы 90-х, там было много красивых и необычных (для нас) имён)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я поэтому и сделала Мираслава, а не Мирослава как должно быть, чтобы сокращённо звать Мира. Очень нравится Мира.😍

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец. Как ты это сделала, лучше бы не делала.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты можешь написать свой пост соответствующий твоим представлениям. Представляешь? 😁

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так пох, или не пох?
Ну и готовь панамку под хуи, если тебе пох.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, мне под каждым постом кидают и что? Это люди из интернета, если из-за каждого переживать, то и в интернет выходить не за чем)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по тому, что девочки менялись именами, им они тоже нравятся. Я вообще склоняюсь к тому, что у человека может быть 2 имени
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще если бы мы делали абсолютно все по колумбийским правилам, то у них должно было бы быть два имени. У их отца два имени. Но мы ограничились двойной фамилией по колумбийским законам. Хотя вообще было бы круто Марианела Анастасия там и Мираслава Алехандра, предположим. Ух можно было бы развернуться😅

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А были бы Марина и Маша - не занимались бы такой хернёй
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаток детей у нас тут нарисовался😁

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не.
Что касается твоего, быстрые выводы — ты невнимательная, агрессивная и несдержанная. Возможно и ещё что-то, рассказывай дальше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И представляешь мне ок быть такой. Я знаю, что я такая и я полностью удовлетворена тем что я такая. А ты вот не удовлетворён собой, потому что вдруг считаешь, что люди (даже левые незнакомцы) должны соответствовать твоим ожиданиям.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Добавь в пост.
Если детям дают безосновательно выёбистые имена, это может раздражать.
Например, часто наблюдаю местных молдавских мамаш, омерзительным голосом матерящихся на своих Стефаний-Антуанет. Ухмыляюсь, глядя на их предельно сельский прикид и заточки.

Да, это не наше собачье дело, но с объяснением будет значительно лучше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сделяль.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Добавь в пост.
Если детям дают безосновательно выёбистые имена, это может раздражать.
Например, часто наблюдаю местных молдавских мамаш, омерзительным голосом матерящихся на своих Стефаний-Антуанет. Ухмыляюсь, глядя на их предельно сельский прикид и заточки.

Да, это не наше собачье дело, но с объяснением будет значительно лучше.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я уверена, что мне не пох на тех, кого раздражает чужое имя и на их чувства😁 пксть ромашку попьют, штоль.


А разве пост можно редактировать после коммов?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

У неё все хорошо, ей не надо сочувствовать, спасибо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда можешь последовать своей логике и не сочувствовать остальным, у кого все ок

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую деткам

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мамке своей посочувствуй

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Окей. Сочувствую твоим деткам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты видать свои 7 лет уже отработал