Как это было. Ч. 1

Данный пост я пишу в благодарность @On.Neon , парень который откликнулся и реально предложил помощь. Это так неожидано в век "потребителя", что даже не сразу поверил что это не "троллинг". Но нет, парень реально хороший, так что пикабутяне, цените его если что. Ну а теперь немного погрузимся в дебри моего "больного мозга". (и да, орфографию проверял гуглом, так что сразу извините за ошибки, я в них силен)

А давайте подумаем что такое счастье? В свои 33 года я уже знаю что это такое. Это любовь семьи. Не то чтобы я был специалистом, просто сейчас попробую пояснить почему так. Я рос в не полной семье, отец свалили в закат когда мне было 2 года (вот стойкое у меня подозрение что я ребенок по залёту). Да свалил он за пол года до рождения моего брата, к беременной любовнице. Так что у меня по факту родились два брата с разницей в месяц. Как пережила это мать? Сложно пережила, даже решила отказаться от брата в больнице, но дед с бабушкой не дали. Я конечно этого всего не понимал, но теперь конечно офигиваю. Ксатити отец полностю ушел из нашей жизни, потом когда я уже вырос попробывал позвонить ему (телефон взял у брата, того что от любовници, нашел в ВК), но он не ответил ни на звонок, ни на смс. Так что причин его поведения я незнаю. Для меня априори он так и остался "бык-производитель". Маму потом по быстрому выдали замуж за парня з села (работал почти вся наша семья на домостроительном комбинате, мать крановщицей, он стропальщик), как потом оказалось у парня были проблемы с алкоголем. Но мать "залетела" сестрой, так что свадьба была. Настоящая, деревенская. Я тогда впервые поспал на перинах. Пот были несоклько лет "нормальной жизни". А дальше Вася запил. Так я в детстве узнал что такое "белая горячка", видел как топором рубят дверь в детскую куда забежала мать прячась от пьяного идиота. Сгоревшая квартира от бычка на диване. Короче треш и угар. Именно в тот момент заложился комплекс "полной семьи", который потом мне аукнулся. Когда терпение у матери лопнуло и она подала на развод, я понял что Вася при всех его минусах был еще не плохим (прикинте, алкоголик под беляком). Следующий "хахаль" был "мент". Со всем своим уважением к работе полицейского, этот реально был "мусор". Он был ППСником и с матерью они познакомились когда она торговала водкой из подполы. Если что, это все происходило в 90-е, в последнее время вы должны были читать много треша из того времени. И так вот, тогда это был не треш, а просто жизнь. Ну, не будем отвлекаться, началась у матери любовь. Уже в этот период я больше жил у бабушки з дедушкой, чем с матерью. А потом "хахаля" уволили из "органов", поймали на том как они "гопнули" дядю прокурора. Вот с этого момента мать моя начала пить вместе с ним. Пить по черному. В пяном угаре переехала жить к "хахалю" в однокомнутну конуру в доме в плохом районе города. Нашу трехкомнатную квартиру сначала сдавала циганам, потом пропила. Подсунули по пьяни документы на продажу, сунули в руки пару сотеных долларов и гуляй Наташа.А Наташе уже тогда было пофиг, главное напиться и забиться. А что я? Я рос пацаном обычным, только наверное немного больше любил читать книги и смотреть телевизор. Помагал бабушке выживать в эти годы, она продавала семечки и сигареты, а я ездил через полгода за ними. Когда были каникулы, ходил с ней убирать подьезды. В остальное время просто рос вроде обычно. Большинство приключений была по "вине" брата и сейчас я благодарен ему, так как хоть немного имел правильного детства. Именно с ним мы случайно отравили кошку (хотели блох ей вывести, ага дихлофосом в пакете, биологию и химию тогда не учили), потом он поменял мою колекцию наклеек Мортал Комбат на "сделать 6 кругов на скейдборде" (в день когда я как раз купил журнал куда нужно было вклеить наклейки для того что б заполнить историю). Делили с ним "сникерсы и марсы", первые сигареты и ремнем по жопе тоже вместе получали. Но факт в другом, при общем детстве он вырос нормальным парнем, отслужил, работает, есть нормальная семья и дом с машиной. Ну а я? А я дальше творил глупости.  В 9 класе снова начл прогуливать школу и зауч сказал "что б я тебя в 10 не видел", отправил в взрослую жизнь. Куда идут после 9 класа? Учиться до 11 в другую школу? Я пошел в ПТУ. Ну а так как увлечений у меня дальше были книги и телевизор, с редкими походами в компьютерный клуб (они как раз тогда модные были), то пошел туда где было место, на сантехника. Это потом я понял что эта професия действительно важная, как и любая другая. С кучей нюансов и вообще не как в "немецком кино". Учился я хорошистом и даже стал капитаном команды по "Что? Где? Когда". Ну а летом 2004 года умерла бабушка. Умерла практически у меня на руках. Инсульт во сне. До сих помню эти ощущения смерти близкого тебе человека. Когда руки лоамеш что б боль в душе заглушить. Дальше похороны, вид деда со слезами на глазах, пьяная мать на похоронах. Наверное тогда меня и поламало оканчательно. С сентября вернулся в ПТУ, учиться не хотелось и я снова начал прогуливать. Короче диплом я получил чудом. А дальше ждала уже взрослая жизнь...