Как я заказывала сборку в BrigPC. Окончание истории
От оплаченного мной заказа до отправки посылки прошло 53 дня. За это время в группе выкладывался пост с извинениями в связи с «форс мажором», обещалось наладить клиентский сервис и многое другое. По новым контактам, которые выложили в группе, также была абсолютная тишина и я уже отчаялась получить свой компьютер.
За несколько дней до отправки моего заказа СДЭКом мне позвонил сам Виктор и сообщил, что в связи с обстоятельствами, мы вышлем вам комплектующие, а не сборку. Потому что сборок нет. Возможности подождать пока они найдут сборщика тоже нет. Мол, соберите сами, там не сложно, вот ссылку на мой видос на Ютубе как собирать компы. Меня такая информация не устроила. Потому что я совсем не технический инженер, у меня нет времени, желания и возможности разбираться в устройстве ПК и собирать комп за почти 170к без всякой гарантии. Я стати о гарантии. На мои вопросы, как же они могут обещать гарантию, если сборку я провожу самостоятельно (вдруг что-то сломаю случайно) меня снова заигнорили. Деньги вернуть отказались и сказали, что такой возможности нет. Берите, что дают и побыстрее.
Окей. Ввиду безальтернативности происходящего согласилась на отправку комплектующих. Которые мне заменили на «более качественные», но я в них ничего не понимаю и разница в DNS составила порядка 2.000 рублей максимум. Что не покрывает все косяки и нервы от пережитого стресса.
Доставка шла 10 дней, но тут виноват СДЭК, который катал мою посылку по Москве и в неправильные пункты доставки. Это другая история.
Получив свои комплектующие, заколоченные досками со всех сторон для надежности, выдохнула с облегчением. Разобрала коробки и оказалось, что на большинстве из не было заводской пленки, видно что они вскрывались не один раз. Я ожидала новой упаковки как из магазина, раз уж пришло по частям. Некоторые части лежали вообще не в своих коробках (но это для надежности при транспортировке, чтобы не потерялись). Но все равно это не сравнится с доставанием из коробки собранного компа, с виндой, который можно включить и работать.
Написав в чат «поддержки» для самостоятельной сборки не стала, потому что поняла, что даже пробовать ковыряться в этом не хочу. Поэтому вызвала мастера с Профи.ру, который собрал комп, наладил подсветку, подсоединил все, что нужно было и установил виндовс и нужные мне программы. Замечательный человек.
Прошло уже почти полгода с получения компа и вопросов по работе ПК у меня нет. Но не вижу в этом заслуги именно БригПК. Заказать самостоятельно в ДНС было бы дешевле минимум на 20% по итогу, быстрее и надежнее. Потому что гарантия год на комплектующие это маловато. Я бы не стала там ничего покупать второй раз. И друзьям советовать тоже.
Компьютер это просто
2.5K поста6.2K подписчиков
Правила сообщества
Обязательные.
Уважать мнение других
Не переходить на личности, даже при споре, "Что лучше Intel или AMD".
Матерится, выражая эмоции можно, но опять же, не в адрес оппонента или собеседника.
Отдельно для "свидетелей LINUX": Вам здесь рады, но и к Вам пожелание быть проще и понятней.
Не вводить в заблуждение заведомо неверными и вредными советами, даже в шутку. Если же пошутить хочется, помечайте это в комментарии, добавив слово "шутка", или другим понятным словом, что бы в дальнейшем данный комментарий не воспринимался серьезно.
Рекомендованные.
В публикуемом посте настоятельно рекомендуется указывать конфигурацию ПК (ноутбука) и операционную систему. А также марки и модели комплектующих.
Указывайте теги "Компьютер" "Ноутбук" "Программное обеспечение" "сборка компьютера" "Операционная система" "Драйвер" "Комплектующие".